Столичная

Пишите грамотно, следите за орфографией — это ценят. Мне кажется большинству местных это не нужно)

Ответы · страница 3
Николай

Меня так понимают. Учи молодеж грамоте а я уж на пенсии и неграмотным доживу.

Столичная

вы где-то увидели обращение лично к вам?

Николай

А это не комне? Так просто рассуждаете?

Артемий Мацнев Z

Не все могут грамотно писать. Например, те же слабослышащие или глухонемые.

Андрей

слух аппаратом стараюсь не пользоваться это как наркотик быстро привыкаешь

Артемий Мацнев Z

Да, это так, Андрей! Так что? Готовы вместе со мной идти по пути восстановления здоровья?

Андрей

спасибо! что есть то есть!

Артемий Мацнев Z

Это согласие или отказ?

Артемий Мацнев Z

Ясно. Я к отказам давно привык и реагирую на них спокойно. Больно другое: мое дело - предложить, того, кому я предлагаю возможность восстановить здоровье - сделать выбор. Отказавшийся делает хуже не мне, а себе самому.

Наталья Попова

Грамотнее будет так- " Мне кажется, что, большинству местных, это ненужно."

Столичная

не нужно раздельно, остальное на ваше усмотрение

Игорь Я

мне так кажется ненужно здесь идет как прилагательное и пишется слитно .

Игорь Я

В этих предложениях слово «ненужно» пишется слитно, так как оно выступает в роли краткого прилагательного, образованного от слова «ненужный». В таком случае частицу «не» писать отдельно нельзя, только если это не предложение с противопоставлением:
Ваше объяснение ненужно.
Пальто стало ненужно.
Обещание стало ненужно, и Алиса расстроилась.

Столичная

«Частица «не» пишется раздельно с безлично — предикативными словами, оканчивающимися на «-о»».

Игорь Я

https://nauka.club/russkiy-yazyk/orfografiya/ne-nuzhno-ili-nenuzhno.html

Столичная

Объём и границы безлично-предикативных слов. В состав безлично-предикативных слов (при условии выделения их в качестве самостоятельной части речи) включают прежде всего:
слова на -о, омонимичные наречиям и кратким прилагательным: весело, трудно, пасмурно, жарко, досадно, удобно, сыро, ветрено, пыльно, тепло, приятно и т. д.;
небольшую группу слов, не имеющих соответствий в кратких прилагательных и наречиях: можно, нужно, нельзя, надобно и т. д.;
слова, омонимичные именам существительным: охота, лень, неволя, время, недосуг и др.;
слова, омонимичные кратким причастиям: накурено, набросано, насорено, натоплено и под.

Vik I Am

В школе..!) Не смогли, привить..
Думаете)) а Обсуждайке..получится)✨😌💫❄️

Столичная

нет конечно, банальная констатация

Vik I Am

Я тоже) пишу..по разному..
Один раз, так..другой..эдак!))
Не заморачиваюсь)
У некоторых) это..как дыхание..✨😌💫❄️

Александр Боярский

Особенно, когда запятые и точки лень ставить. Как хочешь, так и разбирай..

Столичная

казнить нельзя помиловать)

Татьяна Тышкевич

Простите, а для вас главное орфография, или правильное изложение мысли?

Столичная

одно без другого не наблюдается

Татьяна Тышкевич

Можно быть орфографически грамотным, но безграмотность изложить мысь. Что лучше?

Столичная

пусть безграмотность излагает что может

Татьяна Тышкевич

Есть ещё такая функция как Т9, которая корректирует некоторые слова. Как, например, в моем комент выше. Хотела написать ".... но безграмотно изложить мысль", и правило на "но безграмотность изложить мысь." 🤷‍♀️

Соколова🇷🇺

Прочитала все ваши вопросы и нашла ошибки 😁. Зачем же так умничать? 😂

Столичная

я знала, что найдете, вам приз 👑

Просто Лиза

Я стараюсь, хотя и не знаю ни одного правила, чисто на уровне интуиции.

Столичная

Это не интуиция, это начитанность

Просто Лиза

Да, я много читаю. Но учительница русского всегда говорила, что это интуиция.

Н💋
Нелля 💋

Но есть УЧИТЕЛЯ,с красными чернилами. ЗАЖОЛБАЛИ,но их мало ,к счастью.

Н💋
Нелля 💋

Вы из тех же? У меня 9т, иногда пишет самостоятельно.

Н💋
Нелля 💋

Так и подумала!)

Ал
Александр

Абсолютно! Манька Аблигация или Облигация так и останется Манькой!🤪

Столичная

наговариваете вы на нашу семью, грех это (с)..))

Нурислам Вагапов

Они считают это нормой писать неграмотно...мне кажется страна дичает

Псих Олог

Всё у нас в шоколаде, осталось только работу над ошибками провести

Z*
Z*Ирина

Кто как может, тот так и пишет.
А кто то просто в говорилку диктует

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

столичная, пиши грамотно на - ана тілі, требую как собеседник!!!

Ал
Александр

Срать (извините за мой французский) они хотели на орфографию...

Макс Сидельников

Та некоторые как слышат так и пишут. Так смешно бывает читать.

Столичная

пытаюсь себя заставить к такому относиться так же, но увы, никак

Макс Сидельников

Всех не перевоспитаешь увы.

Ванюшин Вениамин

Кого Вы имеете ввиду под местными . Вы ,что из другой планеты ?

Ванюшин Вениамин

Мне можно . Я не русский ,но россиянин

Ма
Марина

Главное, чтобы пишущему это надо было), остальные подтянутся)

Ма
Марина

👍

Се
Сергей

Я ваще блиннафиг ЕГЭ закончил с атличием и пяшу бес ашипкаф

Се
Сергей