Валентина Азанова

Нищета рождает слабоумие?!😗

Ответы
Владимир Ракивненко

Почему некоторые из кожи вон лезут, но никак не могут перешагнуть черту бедности? В то время как другие открывают и закрывают бизнесы, разоряются, вновь встают на ноги, но никогда не доходят до того, чтобы доедать последние крохи?

Постоянная нехватка денег не ограничивается низким уровнем доходов. Проблема глубже — это стиль жизни и особый подход к принятию решений.

Хороший пример «культуры бедности» — история Плюшкина. Вспомните, какой образ жизни вел герой «Мертвых душ», имея при этом приличное состояние.

"Нищета, прежде всего, — это взгляд на мир и система ценностей, позволяющая удовлетворять текущие потребности."

Владимир Лебедев

Пока что наблюдаю обратное: если человек богат, то злобный тупой жадный бандит. Богатство нажито криминальным путём. В кино показывают добрых умных грамотных и духовных бизнесменов, но я вокруг их не вижу. Те, кто бизнесом занимается честно, они не очень богаты и работают чуть ли не круглосуточно.

Владимир Кузнецов

Нищими были великие люди...Страдивари умер в нищите...А делал такие инструменты...Это был талант!!!А не недоумок...Половина талантов,не могут воплотить свои идеи,только лишь от того,что у них нет денег...Если они нищие-они тоже недоумки?!!!

Марк Демидов

ХИТ СЕЗОНА! ЯБЛОКИ ПО-КОРЕЙСКИ яблоки 1 кг.
Сладкий перец 2 шт.
Петрушка 1/2 пучка
Укроп 1/2 пучка
Уксус 1 ст.л.
Растительное масло 3 с.л.
Сахар 1 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Острая паприка щепотка (или по вкусу)
Кориандр 1 ч.л.
Чеснок 3-4 зуб.

Kentavr Karimov

Милая Валентина,это понятие имеет место когда главы государств в основном тиранов сделать из народа,из массы народа нищих,чтобы они могли думать только о хлебе насущном,чего и добиваются ныне и бывшие совреспуб

Олег

Я был рожден в неполной .бедной семье. Ваши слова меня не задели и не возмутили скорей очередной раз убедился что любопытность и настойчивость дали мне гораздо больше чем моим сверстникам из обеспеченных семей

Валентина Азанова

Все верно! Так бывает и достаточно часто.👍

Кот Колбасоход

счегобыэто? большинство выдающихся художников были беднее бедного, большая половина ученых тоже сильно нуждались. А вот от богатых действительно одно слабоумие получается.

Вячеслав Спиридонов

Нищета это состояние богатства душевной. Слабоумие это стремление к сообразности природе. Богатство (материальное) идиотизм природы.

Сергей Атрошкин

Социальный статус и положение в обществе никак не отражают и не влияют на умственные способности. Яркий тому пример - Ломоносов.

Владимир Николаевич

Рождает ли нищета слабоумие, не могу сказать, но выдающихся или просто грамотных, разбирающихся во многом, нищета не рождает.

Сергей Усольцев

Все студенты были нищими.Или почти все.Зато теперь-цвет нации.И есть безысходность.От нее-то и спиваются,и опускаются.

Лариса Белоножко

Наверное наоборот, нищий стремиться выжить, а богач расслабляется, особенно если богатство перешло по наследству.

Валентина Азанова

Так то и другое имеет место быть!?

Юрий Волошин

Скорее злость, ненависть и желание всех опустить ниже плинтуса и рождает не слабоумие, а хитрый изворотливый ум.

Aлександр Кузьмин

Жадность порождает бедность . Потому что Жадность - она от глупости .. . . . Глупость рождает бедность .

Валентина Азанова

Сильно сказано!

Aлександр Кузьмин

этому надо учить с пелёнок ! тогда и бедных и глупых не будет

Валентина Азанова

Тогда мир рухнет!

Aлександр Кузьмин

Значит он держится на Бедности и Глупости ?

Валентина Азанова

Нет конечно! Просто равновесия не будет! Мы же не в раю живем!

Aлександр Кузьмин

так значит не Рухнет ! Равновесие удержать запросто . Страны разные .

Владимир Дегтяренко

Это богатство порождает дебелизм, а нищета наоборот не зря говорят голь на выдумки богата!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

жадность одних рождает нищету других ) а слабоумие распределяется поровну на потомков 😁

Валентина Азанова

И то верно!

Антон Сизов

Не согласен, у некоторых она рождает изворотливость, изобретательность, смекалку и т.д.

Анатолий Валюх

Нищета рождает правонарушение , а слабоумных хватает и в очень обеспеченных семьях!

Сергей Бобров

Не у всех.Кто-то наоборт умнеет и вылазиет из неё!Кстати ,вылазит,или вылазиет???

Тимофей Курчавый

Слабоумие порождается безделием и не воспитан но стью, нищета здесь ни при чём