Ангел L

...Однажды меня спросили: « Люди говорят тебе гадости, почему ты отвечаешь добром?!». Я ответила: «Каждый расходует то, что у него есть».....А ВЫ КАК БЫ ОТВЕТИЛИ?

Ответы
Григорий Карпенко

Вы каждый день по несколько раз гадите в унитаз, а он все смывает и смывает, все смывает и смывает, отвечая Вам добром. Однако за расход воды по счетчику Вы платите ежемесячно по единому платежному документу. Вот таков порядок расхода, раз уж Вы о расходе заговорили. Но не следует забывать, что баланс состоит из прихода и расхода, поэтому говоря об активе баланса никогда не следует утаивать пассив баланса. У Вас же на первый взгляд банальная ситуация, а именно: Вам со словами, ну ты и гадина, дают 1000 $ , на что Вы с улыбкой отвечаете - спасибо.

Ольга Самойлова

Гадости не слышала. если чувствую зло, вообще никак не отвечаю. Не трачу время. не трачу силы, некогда заниматься всякой ерундой. А вообще Если хотите. чтобы с вами поступали люди поступайте и вы так же. Простая истина. Не помню кто сказал Неважно, но очень правильно!. Гадости - это грехи других людей. Пусть они сами за них отвечают.

Leha Abakumov

Ангел, это, тот самый человек, который должен отвечать добром (хотя, это очень обидно, когда на добро отвечают злом). Я Сам знаю и не понимаю, как можно на добро ответить злом! (Бывают рамки приличия и культуры, но бывает момент когда, это уже не значит, а значит то что уже, произошло!). Что самое интересное и это помогает!

Виктор Александров

Я - русский, и у меня соответствующий, долготерпящий характер. Но однажды чаша терпения переполнится и тогда ... "кто не спрятался, я - не виноват": будет тотальное разрушение! А оно вам нужно? Так бы ответил я ... А мой погибший друг говорил короче: "Мы мирные люди, но у нас есть бронепоезд!" )

Виктор Ш

Ваш ответ по форме правильный, но не универсальный.....
Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6), из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Се
Сергей

Что ж, философия знакома, хотя всего лишь две щеки, не каждый сможет так ответить на зависть. ложь и гадости. Я по натуре не конфликтный и если заповедь верна ответил так бы: "Бумерангом к нам возвращаются слова".

Ангел L

☕ 🍰 ☺️

Алексей Сучков

Жили Два Соседа один хорошем доме С хорошим Саддам другой раз говорю не халупе однажды тот кто живёт в хорошем доме обнаружил у себя на крельце Ведро Мусора он выкинул этот мусор Инна был

Игорь Михайлов

Никак.Просто скромно промолчал и сделал свои выводы.Когда говорят гадости это всего лишь проявление людского бессилия. Вы не ангел,коль вам гадости говорили и говорят.

Ангел L

а вы не мужчина..раз говорите такое....

Игорь Михайлов

Не мужчина....это у вас гипертрофированное представление из за отсутствия жизненного опыта деточка наверное.

Ангел L

чтож вы скромно не промолчали... мммм?😂 😂 😂 😂 😂

Игорь Михайлов

И вам написали гадость не приятную для восприятия. Почему ?

Ангел L

да тут некоторые пишут не только мне..лижбы похамить...🤗

Игорь Михайлов

Ну и ну

Виктор Ильиных

Согласен с вами полностью!!! Все те,которые говорят вам гадости,они забыли о том,что все это вернется им бумерангом обязательно!!! Просто живите и радуйтесь жизнью!!!

Алексей Печуркин

Мы должны понимать, что сами заблуждаемся во многих вещах, так и другие тоже заблуждаются и творят грех, то есть зло. Мы должны прощать, чтобы и нам было прощено.

Алексей Печуркин

Виктор Гринь

Гадости это провокация, своего рода вампиризм. Понимая это Вы отвечаете сдержанно, отчего собеседника "заводит" ещё сильней, значит Вы на верном пути...

Слава Охренаки

Правильно ответил, милый Ангел. Мне почему-то гадостей и не говорят. Странно. Возможно то, что можно счесть за гадость, я просто пропускаю мимо слуха.

Михаил Андриянов

Сначала надо накопить, что бы расходовать,так я бы на гадости ответил бы гадостью и никак по другому, только не гадость я накопил - а справедливость!

Олег Щупак

Каждый отдаёт то что у него в избытке !!! Надо это понимать !!!!!! Человека из грязьи вытащить можна !!!!но грязь из человека не всегда реально !!!!!

Samsonov

Тебе кто то еще и гадости говорит?А я не позволяю говорить мне гадости,а если попался слишком смелый то извините без мордобоя не обойтись...

Александр Новиков

ЭТО ЭНЕРГА ВАМПИРЫ КОГДА ТЕБЕ ХОРОШО ИМ ХРЕНОВО ВОТ И ГОВОРЯТ ГАДОСТИ ПРОСТО НЕ РЕАГИРУЙ ИЛИ МИЛО УЛЫБНИСЬ И ТЫ УВИДИШЬ ЧТО БУДЕТ !!!)))

Добрый День

Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Ангел L

🙏 😇

Левин Василий

Ангел правильно делаеш .ответев на гадость гадостью ты создаш войну. А мудрое решение простить его кто обидел сам поймёт что неправ

Ангел L

🙏 🤗

Левин Василий

Спасибо Ангел

Эдуард Самойлов

Мы бы сдержались. Добро - это роскошь, всем не дадим, а вот посмотреть, как существо само себя уничтожит, посмотреть любопытно