Светлана Айсина

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством.... она помнит добро ... вы согласны ?

Ответы
[●_●]

Да. Они даже способны прощать. До сих пор помню одного цепного дворнягу из своего детства. Злой собак был, кусался, дрался. Мы, детвора, тоже в долгу не оставались, камешками и палками в него кидались. Но однажды я хотел прошмыгнуть мимо него на велосипеде, но колесом запутался о его цепь и грохнулся с размаху об асфальт, едва не разбив себе голову. А когда зрение прояснилось, то почувствовал как этот злой собак лижет мне лицо. Потом он облизал мою разодранную ногу и ссадину на локте. И спокойно сидел, пока я освободил велосипед от его цепи. С тех пор я его от пацанят защищал, а он ко мне ластился и давался погладить.

Светлана Айсина

Так трогательно...но зачастую бывает мы озлоблены.

[●_●]

Я уже когда вырос, то понял, что любой зверь - в первую очередь, сильный эмпат. Он нюхом чует наше настроение и решительность. Так бездомные собаки чувствуют страх человека, и поэтому кидаются рвать этого человека всей сворой, когда поймут свою безнаказанность. Поэтому, чтобы не подвергнуться нападению собачьей своры - то будьте готовы дорого продать свою жизнь. Вам достаточно представить себе предстоящее упоение своим бешенством, гневом и жаждой убивать этих лохматых "друзей", представляя горячую кровь, разбитые обувью носы, их резаные шеи и тяжелый запах крови. Каждый из стаи чует вашу решительность и трусливо избегает встречи. Так стая не нападет. С дикими сложнее - там взаимоуважение надо иметь, но и предусмотреть то, что вы для дикаря - еда, а не просто объект нападения.

Светлана Айсина

Благодарна вас за такой ответ. В наше время это не лишнее , тем более в последнее время участились такие случаи... нападение.

[●_●]

Ну.... тогда знайте, что самое большое количество нервных окончаний - у них в носу. Пинайте в нос смело, а если у вас во время этого пинка зажали ботинок зубами, то становитесь на этот ботинок всем весом, чтобы прижать его голову об землю, раздавить язык и постараться сломать зверу челюсть. Подошва вас предохранит от клыков. Берегите свою шею, намотайте шарф потолще и поднимите воротник пальто или шубы. Женский маникюр? Он прекрасно выбивает глаза, а если он длинный, то можно воткнуть зверю в ухо, и как можно глубже, сильнее и резче. Единственное место за которое можно схватить собаку и уберечься от клыков - это загривок шеи, прям между ушей его хватайте и держите на весу, если ваша сила и их вес это позволяет. Если не позволяет, то подминайте всем своим весом коленом на шею. И держите его голову пастью от себя, поскольку челюстью он двигать в таком положении вполне может. Мне так однажды кабан чуть палец не откусил, пока я его за шею к земле держал, а батя резал его.

Светлана Айсина

Так все ясно и доступно сказано... спасибо.

Айдар Гибадуллин

Собака помнит запахи, не зря она всё обнюхивает, если ей кто то зделал плохо она помнит запах этого человека и его запах ассоциируется как негативный, пройдёт время она забудет человека, а запах нет, он так и будет у неё как негатив, тоже самое и с человеком который сделал ей что то приятное и хорошее. А так всё верно собака помнит добро, также как и зло

Светлана Айсина

Спасибо за такой раскрытый ответ.

Elchin Tehmezov

Буду занудой. Это волк помнит добро. Самые добрые собаки те, кто ближе к волкам. Остальные же, как кошки. Помню где то прочёл, что собака съела хозяена от голода.

Светлана Айсина

Все возможно... спасибо. Но про эту историю не слышала.

Николай Федулов

Вот значит почему Олен Делон увлёкся собаками. Хотя сексимволом был во Франции в своё время. И женским вниманием не был обделён.

Светлана Айсина

Благодарю....хороший ответ.

Михаил Тымчук

Конечно. Собака также может сочувствовать человеку. Пёс очень хорошо чувствует настроение хозяина.

Светлана Айсина

Спасибо за хороший ответ.

Сергей Евдокимов

Да. Но не только собака... Большинство животных помнят "добро"..., в отличие от, так называемых "людей".

Светлана Айсина

Совершенно верно, не мешало бы брать с них пример.

Василий Пинясов

Собака, как и любое животное помнит добро, но не совсем понимают, что за это не надо служить.

Василий Пинясов

У неё нет пока выбора, оно защищает планету.

Светлана Айсина

Всему свое время... не так ли ?

Василий Пинясов

Оно не понимает наше мышление, и как мы её воспринимаем. Если сравнить и корректировать наши жизни, время, как и планета дети. ПО нашему пониманию.

Светлана Айсина

Зачастую мы сами не понимаем то , что делаем.

Василий Пинясов

Да, но "иногда" иногда превращается в постоянство.

Ал
Александр

а еще она помнит, как ты ее один раз угостил. и все! теперь из дома не выходи без гостинца

Светлана Айсина

Значит еще одно качество у них... любят полакомится вкусняшкой.

Вера Сергеевна-V

Но только когда не на цепи )))Здесь святое -знать хозяев и всё! (собаковод объяснял!)

Светлана Айсина

Спасибо за прекрасный ответ.

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста ,Светлана ! ) Вспомнилось из жизни собака друзей!

Вера Сергеевна-V

Спасибо !)

Владимир Забродин

Вон уже сколько народу насмерть погрызли. Раньше на детей не бросались.

Владимир Забродин

У меня там всё тоже что и здесь. Предлагайте дружбу и я отвечу.

Светлана Айсина

Добро.

Светлана Айсина

минут через 10 буду...занята

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

какое же добро собаки бродячии помнят когда уже людей в дворах жрут

Светлана Айсина

Это очень печально... виноваты мы сами , сначала приучаем потом выкидываем их на улицу.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

отлично - будем подыхать и улыбатсья -детей ваших жрать и колечить будут а вы жалеть и платочком с слезой махать -- говорить мол все лди виноваты -

Светлана Айсина

Не сказала что улыбаться... это всеобщая беда.

Геннадий Зернов

Все животные помнят добро и только люди о нем забывают.

Светлана Айсина

согласна с вами.

Arkady Kan

Не проверял. Думаю, многие животные помнят. Даже люди.

Светлана Айсина

Согласна с вами... спасибо.

Александр Сухоруков

Зло наверно больше помнит, насколько я знаю собак

Светлана Айсина

Возможно.... просто у меня не было собаки.

Александр Сухоруков

А я сужу по собакам моих знакомых

Светлана Айсина

Спасибо...приятного общения.

Vladimir Rakivnenko

Согласен. Она не держит зла, в отличие от кошки... ))

Светлана Айсина

Благодарю.

Ар
Армен

Это не душевное качество, это условный рефлекс.

Светлана Айсина

Не спорю....

Ар
Армен

Но для нас хороший пример.

Светлана Айсина

Безусловно.

Ар
Армен

👍

Moiha Guberman

Помнит добро любой зверь, но только не человек.

Светлана Айсина

Спасибо.

Alisa Warshavsky

Не только собака, все животные и многие птицы...

Светлана Айсина

Совершенно верно.

Владимир Новиков

Она, даже не зная добра...., на него надеется😑

Светлана Айсина

Благодарю за ответ.

Отто Фон Штирлиц

Не всякий человек обладает этим качеством...

Светлана Айсина

Особенно в наше время.