Ви
Виктор

А вот интересно, кто сильнее любит Бога, верующие или атеисты?

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

Атеисты отрицают существование бога, как его представляют верующие.

Ви
Виктор

Атеисты вообще знают, что бога придумали верующие, а на самом деле его просто не существует.

Сергей Остёрский

Однако, видимо, существует какая-то высшая сила...

Сергей Остёрский

Ну. случаются вещи, которые объяснить не получается, потому так и думаешь.

Ви
Виктор

Процесс развития материи и сознания безграничен в пространстве и времени. Познать (и даже предположить) что-то вне возможностей нашего мозга у нас просто не получится.

Сергей Остёрский

Поэтому и предполагаем, что какая-то высшая сила существует.

Ви
Виктор

Не согласен. У нас не хватит ума что-либо предположить.

Сергей Остёрский

Ну, я в дебри не готов залезать...

Алена Gold Star

Верующие. Атеисты иначе относятся и к церкви и к богу(был случай)

Ви
Виктор

Верующие настолько сильно достали своего бога просьбами и молитвами, что он скоро всех их к чёрту отправит.😁

Светлана Васильева

как можно кого-то любить,если не веришь даже в его существование

Ленточка В Косе

Думаю,верующие. Но настоящие. Не лицемеры и предатели в Церкви

Ви
Виктор

Предатели - это люди, нарушившие клятву. Какую клятву нарушили те, которых Вы считаете предателями?

Ви
Виктор

А они что, клялись ему в чём-то?

Ленточка В Косе

Когда человек посвящает себя служению Богу или воцерковляется,конечно .Клянется в вености Богу. Вере. Религии

Ви
Виктор

Если поклясться земляному червяку, а его завтра курица склюёт, то послезавтра уже клятва недействительна?

Ленточка В Косе

А что вас коробит то так? Ты атеист,мне пох. Я верю,тебя выворачивает. Плохой симптом

Ирина Карташова

При сложной ситуации и те и другие повторяют "Господи помоги!"

Ви
Виктор

Мне понравился момент в одной из телепрограмм, когда политобозреватель, объясняя что-то, сказал "Ну, слава богу, я неверующий" и засмеялся. Т.е. подобные выражения - это обычные слова- или словосочетания-паразиты, не более того. Это как матерщина, употребляемая многими "для связки слов", как они говорят.

Ирина Карташова

Я к этому иначе отношусь: это не паразиты, это память предков наших, находящаяся у нас "под коркой" бессознательно посылает защиту отпрыскам, потерявшим свои корни.

Ви
Виктор

Память предков умерла вместе с предками. Другое дело - наша память о них...

Ирина Карташова

Вы не можете помнить конкретных людей вашего рода, живших например 250 лет назад. Но генетику свою они Вам оставили. Вы наполнены жизненной памятью тех поколений. И организм пользуется ею на уровне бессознательного.

Ви
Виктор

Всё это не так просто, как Вам кажется...

Ирина Карташова

А Вы попробуйте помыслить в эту сторону... интересно...

Ви
Виктор

Я это уже прошёл. Было когда-то интересно.

Василиса Скоробогатова

Это не имеет особого значения, - главное, что он нас ЛЮБИТ...

Владимир С

Думаю, что попы. Ведь в этом их кусок хлеба и даже с маслом.

Ви
Виктор

Но попы же в Бога не верят совсем. Как они могут его любить?

Владимир С

Человек должен любить свою работу, а работодателя не обязательно.

Ирина *****

Частица бога есть в каждом человеке, и верующим и атеисте

Ви
Виктор

А разве вопрос об этом? Все вы, "божьи овечки", какие-то упоротые своей слепой верой в сказочное существо под названием Бог и не видите вокруг нормальной жизни. Даже на простой вопрос ответить не умеешь.

Ирина *****

тогда вопрос если все мы "божьи овески" то вы кто??

Ви
Виктор

Люди на земле делятся на "божьих овечек" и остальных нормальных людей. Я отношу себя ко вторым.

Ви
Виктор

Но Вы же "божья овечка" и не можете быть "тоже".🤔😅

Ирина *****

Я не говорила о себе что я божья овечка, я отличаюсь от данной группы людей

Ан
Андрей

любят реально существующего бога или придуманный образ?

Владимир Вельский

Все во что то верят, просто есть воцерковленные и ли нет.

Алексей Я

Если любите Меня, соблюдете заповеди Мои. Иисус Христос.

Та
Тагильчанка

Тот, кто оказался в сложной ситуации и просит о помощи

Ви
Виктор

Другого ответа от "божьей овечки" и не должно быть.

Та
Тагильчанка

Другой ответ тоже может быть....и за овечье шкурой может быть серый волк или волчица

Та
Татьяна

Как может любить атеист, если атеизм - отрицание Бога.

Ви
Виктор

Атеизм - отрицание религии и сверхъестественного.

Та
Татьяна

А - частица отрицания, Тео - Бог.

Та
Татьяна

Как можна любить то,чего не видел?...ума не приложу..😃

Ви
Виктор

Вот и спроси у "божьих овечек" об этом.😅

Евген

Вот уж действительно...😊😊😊ключевое слово - любит...

Анна

Атеисты. Они его ни о чем не просят и не беспокоят))))

Ви
Виктор

Ну, да. А верующие вечно что-нибудь у него клянчат для себя, просят, умоляют. В общем, достают постоянно чем-только могут.

Анна

Точно!!

Роман Кроллау

не знаю как насчёт любви , но к богу ближе - атеисты .

Ви
Виктор

Ну, да... Тем более, что бога не существует. Значит они ближе ни к чему.😂👍

Роман Кроллау

бог есть в каждом из нас , Творец создал нас , своих детей , и поэтому частичка бога и бог целиком и есть - человек .

Стас Васильев

Думаю кто его именем торгует и наваривается на том.

Изя Поцман

Материалисты.... Потому что вообще о нём не думают....

Серёга V$N

Так атеист же не веритв Бога. Кого он может любить?

Серёга V$N

Я имел ввиду атеист и агностик.

Ви
Виктор

Атеист и агностик по разному определяют своё отношение к религии и Богу.

Серёга V$N

Ну это я частично понял. Так к кому я отношусь, к те или тем?

Ви
Виктор

Определись сам. Мне лень здесь для тебя ликбез устраивать.

Серёга V$N

Я бы определился, но не понимаю. Ладно. И на этом спасибо. Пороюсь сам.