Vik I Am

КОГНЕТИВНЫЙ ДИССОНАНС! cognitio «познание» и dissonantia «несозвучность» НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО..!???♦️💫✨🖼

Ответы
Marina Ivanova

ОН НЕ НАСТОЛЬКО ОПАСЕН СКОЛЬКО МОЖЕТ ДАВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОПРАВДАТЬ СВОИ ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ. ЭТО И ЕСТЬ КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС. СВОЕГО РОДА САМООБМАН.

Ал
Александр

обычное дело. когда твой начальник уверяет в оном, а пришла надзорная служба и уверяет в обратном. и вот сидишь ты за решеткой и испытываешь когнитивный диссонанс

Вр
Временно

когда желания в нас противоречат
они тем самым психику калечат,
а возникший когнитивный диссонанс
приводит к буйству или в транс.........))

Vik I Am

Как, точно..)♦️

Серафима

Когнетивный диссонанс - понятие из социальной психологии. Это внутр.диалог с самим собой. Это как в трагедии про Ромео и Джульетту.

Vik I Am

Это разлад, с самим с собой..на основании преступления..против себя самого. Привет) Сима ♦️✨🌺

Серафима

Да? Я подумала,что там возникла любовь между молодыми из враждующих племен,семей. Раньше благословление родителей решало решающую роль,поэтому был конфликт между любовью и ненавистью с трагическим концом

Vik I Am

Это может возникнуть на любом основании

Николай Верниковский

сознание штурмует. иногда полезно. чтобы к истине приблизиться. а то мы часто такие уверенные, что не приемлим другие мнения.

Vik I Am

А на войне..как на войне..)🌪️

Николай Верниковский

войны разные бывают.

Vik I Am

Согласен. От подразделения..к подразделению. Тем более сегодня..🌪️

Николай Верниковский

сегодня это дурдом императора

Vik I Am

Я в общем, о воинском искусстве..♦️

Оксана Алферова

Не страшно. Если не запущено. На разных стадиях взросления несовпадение реального мира и придуманной картинки. Проходит

Vik I Am

Ну..) если, понимаешь..что, впереди..кочки))!💫😂✨🌺

Vik I Am

Скучала.!?))💫🤪✨🌺

Ле
Лена

Скорее дискомфортно. Отсутствие гармонии, конфликт ценностей, это всегда дискомфорт для человека.

... Рус

Нисколько не страшно. К этому с детства приучают и считается, что это вполне нормальное состояние.

Иван Строгов

Этим диагнозом страдают представители власти, всех недружественных стран во главе с Байденом

Vik I Am

Помню..Буш)) был, виноват..) Умора .с этих, русских!)) ♦️

Иван Строгов

И вы с этим диагнозом, ну беда

Vik I Am

Проблема не в убеждении другого..) А в понимании, себя..♦️

Иван Строгов

я, всё не мог понять, почему на коллективном западе пропаганда однополых браков, сейчас понял, диагноз налицо-когнитивный диссонанс.

Vik I Am

Ну..оставим) на домашнее изучение..♦️

Эл
Эльвира

Несозвучное познание приводит к бреду. А познавательная несозвучность к сумасшествию.

Григорий Карпенко

Конечно-конечно-конечно! Это время эпохальное, оно называется Пересвет.

Ир
Ирина*Z

на самом деле это диагноз.. то есть, есть лекарства и даже врачи..

Владислав Ильмер

Логика - лишь модель мира. Модель не бывает абсолютно точной.

Vik I Am

Ну это не мешало человечеству, расширить Ньютоновскую механику. И вообще..лежит в основе коррекции познания!! Что не так..)♦️

Ви
Вика

Это очень страшно. Достаточно послушать Байдена.

Ирина Чарикова

Уже пора задавать вопрос, насколько это массово.

Vik I Am

И кому) ж.. его задать.!?♦️

Ирина Чарикова

Тем, кто интересен себе.

Vik I Am

И сколько же..на свете, Ломоносовых.!? Найдется..♦️

Ирина Чарикова

Я думаю, найдутся. Примером может послужить сегодняшняя программа о людях, считающих, что Земля плоская. Чем ни контингент?

Зинаида Бадяева

То есть несозвучное познание - как это понимать ?

Vik I Am

Вопрос не простой. В интернете, можно уточнить..♦️

Зинаида Бадяева

А на примере понять невозможно ?

Vik I Am

Это слова.. из которых состоит, дословно..

Евгений

ЕСли не званый всегда Страшно - Тупик- гельятина

Ал
Алексей

Очень страшно для самого индивида и окружающих!

Александр Боярский

Это небольшая проблема понимания соответствия

Константин

Верю написанному

Александр Боярский

Почти на физиологическом уровне

Макс Янов 🇷🇺

Разве у тирекса такие большие передние лапы? ))