Ли
Лия

Дворянство это не просто сословие общества, дворянство это генетическая составляющая его носителя. Всякая генетика является наследственной. Дворяне обладали высоким интеллектом. развитыми талантами, этикой и высокими эстетическими данными. Теперь вопрос. По какому праву вы, потомки тех кто уничтожил дворян: холопов, бандитов, мещан, смеете навязывать государству свое мнение? Какое при этом может быть государство?

–1
Ответы
Александр

Дворяне - это потомки князевой дворни. За хорошую работу князь жаловал своим дворовым людям землю, людей и звание. То есть, тем из них, кто особо потрафил князьку - в доме прибирался хорошо и умело, утку из-под князя и его семейных выносил вовремя и прытко, баньку топил знатно и так далее... Ни о каком "интеллекте" речи тут, как видите, не идёт. Тем паче нет смысла говорить о якобы "развитых талантах", обладании "этикой", о "эстетических" каких-то навыках... Всему этому особливо взяться неоткуда было поначалу. Потом только, благодаря получению доходов с бывшей князевой земельки, благодаря выжиманию соков из доставшихся всё от того же князя крестьян, появляется у вновь испечённых "дворян" средства, на которые возможным стало кой-чему выучить детей, внуков, правнуков...

Ма
Марк

То,что вы видите.Государство сляпанное из Шариковых и им подобных членов низжего слоя общества.Государство душевной нищеты и убогости.Они уничтожили и продолжают уничтожать цвет российского народа....

Ли
Лия

🤝👍только "за"!

Ма
Марк

🤝

Ев
Ева

я таки не претендую на что-то эдакое, но талант, этика и эстетика не передаются генетически.. а в истории кто победил, того и тапки.. увы

Ли
Лия

еще как передаются

Ев
Ева

среда формирует личность.. генетически задатки наследуются...

Олег

Ну вы мамуля даёте. Дворянство давали и холопам за заслуги. Генетику приплели вообще не к месту.

Ли
Лия

не давали

Олег

Двойка вам по истории

Ли
Лия

не давали

Олег

Все дворяне это бывшие мещане. Холопы и смерды.

Ли
Лия

С тобой все ясно.

Южный Кот

дворянство столетиями унижало и держало в рабстве своих же соплеменников и единоверцев....

Ли
Лия

от потомков холопов другого не ожидала

Южный Кот

елита,мля...)))

Alisa Warshavsky

Лия! А ты в курсе, кто, по национальному признаку, входил в сословие дворян????

Alisa Warshavsky

Увы! Правда! Хотя, я тоже была в бешенстве, когда прочла об этом беспределе...

Ли
Лия

это неправда. Евреев не допускали даже до должностей не то что дворянство не продавали. Дворянство переходило по наследству

Alisa Warshavsky

Это кто тебе сказал, где ты это прочла? Золото открывало и тогда, любые двери!!! Их не допускали в города....Почему в Кремле сегодня вовсю хозяйничает жидовня???

Ли
Лия

Это сейчас. Сталин их ввел в правительство и они уже не выйдут оттуда. А при империи евреев не было во дворянстве, поэтому они совершили переворот чтобы самим стать властью

Alisa Warshavsky

Нет! Все не так... но спорить не хочу, слишком долго писать...

Сергей Василишин

- дворянство - высокооплачиваемые слуги царей - выродков генетических

Ли
Лия

для вас красивый. для Японии японский красивый, для Украины украинский красивый....

Сергей Василишин

- не красивые языки не попадались, только люди - злобные, или добрые - делающие свой язык прекрасным

Ли
Лия

особенно вы добрые и прекрасные

Сергей Василишин

- да и вы не такая уж злобная, - возможно вас кто-то обидел

Ли
Лия

возможно

Александр Феликсович

Я из миллиона красивых девушек раз выбрал миллион раз строго её 😇

Александр Феликсович

В моих жилах течёт кровь всей европейской монархии

Маша

Хах)) Так многие дворяне к тому времени имели крестьянские корни))

Маша

Это заметно))))

Ли
Лия

это хорошо что заметно

Маша

Современный, видимо😁

Ли
Лия

нет, просто не российский

Маша

🤣

Tp
Tpикcтep

Вот поэтому голубая кровь теперь в европе ! ...в гей европе 🤣

Ли
Лия

ты за свою жопу не переживай, немытые никому не нужны ни в какой стране кроме вашей. ты уж там со своими геями разберись.

Tp
Tpикcтep

А я за свою и не переживаю 🤣 а вот ты оглянись вокруг себя , не ипëт ли кто тебя 🤣

Ли
Лия

Если в твоем понимании все в Европе геи, то чего мне то бояться? Это тебе бояться надо. мужики как раз на мужские жопы заглядывают

Tp
Tpикcтep

А ты уже привычная давалка ?🤣 ай да Лия 🤣

Валерий Сумский

Часто и как правило, это паразитическая часть общества.

Валерий Сумский

Кто придумал пшеницу? Наверное не узнаем.. Уж точно не дворяне. Очень незначительная часть дворян занималось производством (даже на уровне непосредственного руководства), искусством, литературой..Даже на военную службу шли немногие (так, чтоб принимать непосредственное участие в войне). При этом люди из низших сословий тоже двигали вперёд науку

Ли
Лия

и ты знаешь такого бедного ученого?

Валерий Сумский

Можно вспомнить деятелей не из дворян. Тот же Ломоносов, Кулибин...

Ли
Лия

Ломоносов из богатой дворянской семьи. То что ему приписывали в союзе это ложь. Кулибин был уникум, но это редкость.

Валерий Сумский

Какие там дворяне на севере??

Татьяна Владимирская

ага, Салтычиха особенно обладала всем перечисленным

Татьяна Владимирская

прежде чем заявлять об априори присущих какому то сословию свойствах, было бы недурно ознакомиться с особенностями реального поведения этого сословия. И понять, по каким таким причинам оно лишилось своих привилегий

Ли
Лия

мне ваша литература не интересна

Татьяна Владимирская

причем тут литература? думайте, что пишете

Ли
Лия

мне ваша литература не интересна, а также ваши традиции и псевдокультура

Татьяна Владимирская

а к кому вы обращаетесь в вашем вопросе?)

Михаил Цветаев

Ленин был дворянином,как и многие революционеры..

Ли
Лия

а твои предки?

Михаил Цветаев

Один дед был рабочим,дослужился до зам.министра пищевой промышленности СССР,бабка была из семьи крестьян,второй дед был нэпманом,потом очень хорошо зарабатывал на заводе по специальности...глубже я не вникал.

Светлана Ли

Что Ваша Светлость делает на холопском ресурсе?

Алексей

У тебя что ум есть для понятия государства?

Бы
Бывает!

По какому праву вы резню поляков устроили?

Бы
Бывает!

Очень странная у тебя фамилия! Хотя что с хохляжки взять?

Ли
Лия

быдло

Бы
Бывает!

Тебе в рот насрало!

Ли
Лия

ты быдло

Бы
Бывает!

Ты шкура

Та
Тая

Были бы умные , никто не уничтожил )))

Гарри Трубников

Так многие из грязи в князи.

Nikola Mahkov

-да и вы-не дворянка!--😀

Ли
Лия

я нет, а моя бабушка по папе польская княгиня, а по маме дворянка. А я родилась уже в СССР

Фи
Фигаро

да вы никак дворянка))

Фи
Фигаро

иностранцев-засранцев?

Ли
Лия

что вы за сволочи такие, постоянно стараетесь кого то оскорбить, оклеветать, унизить.? Знаешь есть такая мудрость японская. дурак всегда старается унизить умного до своего уровня чтобы казаться быть ему равным. Так что как бы ты не оскорблял моих родителей, а они уже в земле лежат, царство им небесное, как бы не оскорблял меня, а мне уже через год будет 70, умнее и благороднее ты от этого не станешь. Гнидой родился гнидой и подохнешь

Фи
Фигаро

видать судьба моя такая ))

Ли
Лия

видать

Фи
Фигаро

ну и к чему тогда эти ваши нотации?