Зинаида Назарова

Слабость честного человека в том.что он ждет такой же честности от других?

Ответы · страница 2
Владимир Аникейчев

Это не слабость, а возможность с честью ответить за себя и за того парня, который сам за себя ответить не может. К сожалению, в нынешней власти честного люда большой дефицит и в этом - её слабость.

Махмудов Баходур

Правдивость , это нормальное состояние человека.Быть честным или нет дело воспитания. Есть узбекская половица "куш уясида курганини килади"То есть птица делает то ,что видела в своем в гнезде.

Андрей Опалев

Нет. В том что плохо знает людей. И если он хотя бы интуитивно не чувствует, кому следует доверять, а кому нет, попадет в неприятности. А можно знать вполне точно. Знания - сила. И они доступны.

Всеволод Лапухин

Ну, в мире нет совершенства в этой области, ждать нужно чего угодно и не важно,что ты честный,нужно быть предусмотрительным и знать в каком мире мы живем... простота сами знаете что такое...

Зинаида Назарова

Все очень правильно......но вот предусмотрительности и не было...

Михаил Буркот

Именно так.
Мама говорила:-"К хорошему берегу все прибивается. И мусор и деловая древесина. Научись отбирать хорошее, а мусор пусть плывет дальше."
А к плохому берегу и мусор не прибивает

Александр Попов

Нет это не слабость это стремление найти тех кто не будет вас обманывать а уважать но в этом процессе в жизни мы все иногда спотыкаемся но это стоит того потому что находим то что ищем ..

Алена Рудько

Ждет. но это только в ранней молодости. до первого основательного ожега. Как ни жестоко это звучит, но чем сильнее ожег, тем трезвее в будущем честный человек будет оценивать людей.

Сергей Климов

М-да, пожалуй!!! А, вот, Ты, лучше, сюда посмотри: http://gigapeta.com/dl/7673961a98f4e4
И скачай… Ну, а чё, БЕСПЛАТНО же!!! И Сама кайф поймаешь, и Мне поможешь!!! Да, и расскажи всем, кому, только, можно!!!

Владимир Вельский

а подлый 24 час в сутки ждет подлости от других, и мучительно вспоминает чего врал в прошлые разы, чтобы не попасться на своем вранье - напряжно и беспокойно, не позавидуешь☺️

Фархад Исмаилов

Зина-джан, извините за нескромность, но это Вы написали про меня?
И, во-вторых, спасибо Вам большое, за поддержку моего мнения о Советском Союзе. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Зинаида Назарова

Фархад.это я списала с себя....У Вас похожая ситуация?

Виктор Козлов

Честность - не слабость а высокое достоинство и качество человека а подводит нас излишняя доверчивость и наивность! С праздниками Вас Зинаида ! Здоровья и счастья!!☺️

Oleg Alexandrov

К великому сожалению, это не так. Раньше меня это, как минимум раздрожало, а теперь - либо задаю, либо грохну. Это просто люди с больной психикой. И нафига тебе " дура дом"?

Михаил Сорокин

так то оно так...но это очень редко...тем более если мы все не очень то бываем честны с другими малыми или большими своими выкрутасами......это думаю самый честный ответ

Виктория Амосова

Да, т к честный человек , воспитан так, что раз он честен с людьми, то и они должны быть с ним такими же, не раз на этом обжигалась, но это на подсознательном уровне....

Дмитрий Коршунов

Не всегда. Мудрый честный человек всегда ждёт подлости от других и вынуждает их к честности юридическими договорами с предусмотренными карами за подлость.

Владимир Самандаров

это не слабость это искренность вы можете посмеяться над этим но лучше вы не станете а с него грязь сползет как шелуха и он готов идти дальше развиваться

Аркадий Лукин

Это слабость честного, но глупого. Не обязательно ждать честности от других. Никто никому верить не обязан. Ожидание честности от всех это доверчивость.

Зинаида Назарова

А я и не говорю об обязанности верить !Это когда даже мысли не допускаешь.что будешь жестоко обманут

Аркадий Лукин

Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад?

Виктор Федорченко

Нет! В этом сила честного человека. Невзирая на неоднократные обманы он продолжает верить людям! А слабости могут проявляться в других областях жизни...

Валерий М

Это не слабость, а сила! Он не ждёт ничего и ни от кого! Он уверен в своей частности и верен своим принципам.А на всякое ,извините, быдло ... ему всё равно.

Зинаида Назарова

Но потом он расхлебыват в одиночку из-за нечестности.непорядочности другого

Валерий М

Он к этому готов, а жизнь учит находить оппонентов по уму.

Александр Николаев

это уже не честность а корысть( желание что б все видели что он честный человек) истинно честный ничего не требует, потому что он честен с самим собой