Леди Мила

Как вы думаете, как часто нужно приглашать гостей? Всегда ли оправданы те затраты сил, энергии и денег для организации задушевных посиделок? Или лучше встречаться на нейтральной территории? где то в кафе?

−8
Ответы · страница 2
Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я,уже давно не приглашаю никого, материальные трудности..думаю, что если и будет случай, то лучше на нейтральной территории..

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно бы в кафе. Но дома лучше Мы раньше по очереди... Одна только хитрила -не звала но этим другие втихаря возмущались...

Ек
Екатерина

Раньше очень любила гостей. Сейчас уже меньше😀 да и на нейтральной территории тоже не очень то хочется встречаться.

Леди Мила

Это у большинства с возрастом происходит... Все меньше гостей в доме

Ек
Екатерина

Только самые близкие друзья

Alisa Warshavsky

В штатах не принято сооружать дома застолья! Кофе, чай и какие то сладости, которые, самые вкусные у итальянцев...

Леди Мила

И это правильно. Сейчас это и в Россию приходит

Alisa Warshavsky

Правильно! Все мы, далековато от миллионерства....

Леди Мила

Да и хлопотно это.. Готовить, подавать, убирать.

Alisa Warshavsky

Я и вовсе не люблю навестителей и сама, никуда по домам не хожу! Хотя , в молодости мне гадалка сказала, что я должна ходить в дома, после моего визита, если мне понравится атмосфера, в эти дома будет приходить счастье и благополучие, от этого, вроде как, буду счастлива, я!... Но, как то не тянет...

Леди Мила

Молодые мы тоже и ходили, и собирались.. А сейчас и нравы изменились, и мы стали другими

Вл
Владимир

По мне лучше на нейтральной территории.... Отметили, спели и спокойно пошел спать.... Заплатил и голова не болит....

Алиса Счастливая

говорили по поверьям надо хорошо кормить гостей,чтоб дочки замуж нормально выходили..не знаю..верить ли в это..

Леди Мила

а если дочери уже замужем?

Скорпион Иванович

Если и встречаться, то ради и во имя чего? А если только попить, да поесть и поспорить-пустая трата времени!

Малик Хайбулин

есть традиционные даты... если есть место, то дома лучше, если нет, то- кафе...Расходов больше, но удобнее..

Малик Хайбулин

Это минус! Но если собираются творческая группа поддержки, то получается весьма неплохо. Вот сегодня 70 лет зятю. Делали дома. Сыновья, снохи, жена постарались супер!-я давно такой праздник не видел! Душевный был юбилей!

Леди Мила

Да, семейные юбилей лучше дома. но это редкий случай

Робот Вертер

В кафе люди пожирают меньше, чем в гостях. 😁

Леди Мила

Малик, я не сомневаюсь, что вам понравилось.. А жене сколько работы?

Малик Хайбулин

а куда без работы... но эти мероприятия регулярные, традиционные...женщины знают об этом и образуют кооперацию В общеь справляются. Бывают , конечно, неудачи, но это связано с плохой организацией. Я вот выявил, обобщил и применил для себя некоторые правила проведения свадьбы - получилось очень хорошо.

Лариса Вараксина

Это точно в кафе а также не стоит ночевать у знакомых дешевле ночевать в отеле я так считаю и делаю

Ко
Колючка

Для задушевных посиделок не нужна шумная компания, когда много народу, никто друг друга не слышит

Иван Мелехин

Главное здесь - ВСТРЕЧАТЬСЯ, а где это уже второстепенно. Вы же не еду ставите главным во встречах.

Юлия Тарасова (Раковская)

Думала как то об этом Но когда только родные -дети и внуки -конечно лучше в домашней обстановке.

Elena Lenok

думаю что в кафе , пусть и дороговато , но так лучше и посуду не надо мыть и срачь убирать.

Musk Therapy

Я не люблю когда ко мне приходят гости потому, что они надоедают мне раньше, чем уходят)

Fighter Jet

Оптимальнее всего в кафе..поели попили и по домам) посуду мыть не надо и готовить тоже)

Марго Беккер

Даже в Питере все приходят и со своим напитком и какой нибудь закусью или фруктами

Марго Беккер

приучии скажи не тее времена барствовать за чужой счёт..

Се
Семён

У меня дачные посиделки практикуются: с меня - ведро мяса, с гостя - ведро коньяка.)

Се
Семён

Кроме самоварных посиделок. )

Евгений Шевченко

есть вариант еще... я тебе утром лучший в мире кофе сварю.. мастер.. и в люлю подам

Леди Мила

Кофе вари, а в люлю не надо.. не гигиенично

Евгений Шевченко

Мила, у тебя отдельный диван.. есть возможность)

Леди Мила

лучше встану, умоюсь.. и красивая пойду пить кофе

Евгений Шевченко

жаль не я сварю в джезве, которой 200 лет и кофе контробанда

Qqqq Qqqqq

в кафе проще, но если квадратура дома позволяет то отчего не пригласить и домой

Qqqq Qqqqq

да какие там хлопоты посуду одноразовую из прессованного картона, потом в печку, мясо на мангале, салаты в тазиках, вино фрукты и пошло веселье

Qqqq Qqqqq

а в квартире тесновато будет, с кухнями в 6-8 квадратов площади

Та
Татьяна

На нейтральной. И попрощаться всегда можно, как захочешь. А гостей не выгонишь.