Леди Мила

Как вы думаете, как часто нужно приглашать гостей? Всегда ли оправданы те затраты сил, энергии и денег для организации задушевных посиделок? Или лучше встречаться на нейтральной территории? где то в кафе?

–8
Ответы
Vik I Am

С расширением) коммуникации связи, нет смысла! в гостевых, свиданиях!! Цель их, выполнена)) с переизбытком.. Приглашения, носят..индивидуальный характер!) Чай, попить..)) Поболтать..с человеком, которого ценишь) или дорог.. Остальное...носит, деловой характер!! Выбор, территории..дело, техники)✨🌺💫

Леди Мила

Совершенно согласна!

Лариса Новожилова

раньше ходили друг у другу запросто, без приглашения...сидели пили чай с тем, что есть и радовались возможности пообщаться. теперь - просто так не придешь - на дверях и воротах кодовые замки, просто так не придешь - а зачем - думают? да и приём теперь - затратное дело

Леди Мила

Да, так и было.

Людмила (Мила)

В кафе обойдётся дороже, если не вскладчину. Например, мои молодые родственники всегда ждут моего дня рождения. В прошлом году я заявила, что мне стало трудно это всё устраивать. Теперь думаю, не пригласить ли в кафе? Но ведь выходит дороже.

Леди Мила

Конечно дороже. но сколько сил дома встречать.. Готовить, подавать, убирать.

Людмила (Мила)

Это всё верно. А как быть?

Леди Мила

Я свой ДР справляю уже несколько лет на платных прудах. арендуем беседку, там есть мангал. Одноразовая посуда, на природе..

Людмила (Мила)

У меня в феврале.

Леди Мила

да, это сложнее

Любовь

Так ведь и собираемся не так часто. Я люблю, когда ко мне приходят подружки, друзья. Можно всегда попить чая, печенье...варенье всегда есть. В крайнем случае можно быстренько напечь блинов или оладушек. Или драников. Вкусно и быстро )))

Александр Гусев

Дома уютнее. Но! Надо готовить, затем мыть много посуды. В кафе, или в ресторане не нужно готовить и мыть посуду. Но! Надо платить немало и находиться в чужом месте среди чужих людей. Вот и выбирайте, что лучше.🙂

Михаил Гехт

Вот тут существенно слово задушевных. В кабаке экономятся силы, время, разнообразнее еда. А дома можно чувствовать себя более непринуждённо. Вот и смотрите, с этими людьми что важнее, контакт или комфорт.

Леди Мила

Я смотрю со стороны хозяйки

Михаил Гехт

то есть сама пить и участвовать не будешь? Я, когда дома встречаюсь, тоже и подготовкой занимаюсь, да и уборка на мне. Но есть друзья, с которыми глупо тащиться в кабак

Офицер Флота Российского

думаю лучше дома Но в качестве тарелок и вилок взять одноразовые Закуску-я готовлю сам Но можно заказать в баре Живая музыка-дать бутылки 4 водки соседям и потом подсказать репертуар)))))))00000

Вадя С Хитровки

Мы уже давно к себе не приглашаем. Изредка может заехать мой двоюродный племянник. А если кто-то из родственников с другого города, региона, то пусть сначала предупреждает о своём приезде.

Леди Мила

И это правильно!

Екатерина

наш дом-это как наша ДУША...Здесь затраты не важны...Можно просто кофе выпить.....если домой не хочется приглашать, значит это обычные посиделки-болталки..не особо важные для человека...

Леди Мила

согласна

Nikira (Ирина)

У нас всегда было много гостей и часто...но наступил какой то момент и они стали не нужны...ну совсем...видно с возрастом хочется видеть только некоторых и то не часто.

Леди Мила

вот и у меня.. а стоило оно все затрат и сил?

Nikira (Ирина)

Всему сое время.

Леди Мила

конечно

☀️ Леди Солнце ☀️

С моими друзьями не прокатит, всегда ко мне приходят и я к ним. В кафе и ресторанах только если большой компашкоц или помимо друзей общаееся с близкими знакомыми

Александр Максимов

Хороший вопрос! Это зависит от цели сборов, если приятельские, то можно и в кафе, а если дорогих гостей с которыми ты хочешь быть в Завете, то дома конечно!!

Александр Максимов

Искали они свою " музу" там же- в Божьих откровениях!!

Boris Skopenkov

Совершенно верно! И плод приносился совершенный! Многие поколенья спустя с удовольствием "вкушают" его!

Александр Максимов

Именно!

Boris Skopenkov

Пад взаимопониманию!🙂🌿🤷‍♂️🌺👍

Boris Skopenkov

А где здесь коментарий от Игоря Шулейко, который предлагается рассмотреть в этом письме сайта от Игоря Шулейко?

С Э М

Зависит от цели мероприятия и непосредственно гостей. С самыми близкими можно и дома и в кафешке. Ну и семейные события лучше отмечать в узком кругу дома

Леди Мила

согласна

Ду
Дульсинея

предпочитаю кафе, даже не затейливый стол требует затрат и сил, если у меня нет сил, то посиделки не для меня)) А если они не для меня, то нафиг надо)))

Леди Мила

У меня теперь тоже так! гости - это очень утомительно

Натка М_Мак

В последнее время стала с большим удовольствием приглашать гостей домой, но слишком немногих, чтобы отказаться от нейтральных посиделок в кафе

Леди Мила

Ты хозяюшка!👍🙋‍♀️🍓

Натка М_Мак

Ну, для своих больше))

Леди Мила

Конечно! Дом - это не проходной двор

Натка М_Мак

Раньше я вообще не любила чужих в доме

Леди Мила

Когда молоденькая была, много гостей было.. а сейчас редко, кого приглашаю

Натка М_Мак

Почему так происходит?

Леди Мила

Лучше меньше, да лучше

Лу Лу

Ой раньше только к себе звала.Все посиделки с конкурсами и развлекалками.Не люблю по гостям ходить.А сейчас,видимо,подустала.Энергия уже не та

Леди Мила

Вот и я так же... Готовить, потом убирать...

Лу Лу

Ох да да да

Ро
Рон

На Западе приглашают, на пиццу, например, или индейку, то есть много энергии не тратят на застолье. У нас же надо, чтобы стол ломился от блюд.

Леди Мила

да, менталитет

Южный Кот

с близкими все же лучше дома-неформальная обстановка,любимый диван,знакомый сортир,да и выделываться застольем перед близкими не надо...

Леди Мила

согласна

Ирина Широкова Z

Мы в деревне ещё устраиваем посиделки, в город неохота ехать, да и зачем? Когда можно посидеть во дворе, в беседке, хорошо👍👍👍👍

Барон Де Гофмансталь

А это кто как любит, лично я люблю ходить в гости, выпить, закусить, и иду не с пустыми руками конечно, но к себе никогда и никого!

Леди Мила

хитренький..