Я Это Екатерина

Рерих писал,что культура и цивилизация существуют отдельно друг от друга, но не могут существовать одно без другого.Что входит в понятие русской культуры?

Ответы
Любовь

Мир грешный, призывает "сексуальным" быть, чтобы "хотели" мы, друг друга. От слова – ПОХОТЬ. Не ведая об этом, Елена Рэрих пишет: «Мы все в плену, у сексуальной энергии.» ?! Это плен дьявола и его ловушка! «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Петр.5,8) «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) В Духе Бога, нет похоти и потребительского отношения, друг к другу.

Я Это Екатерина

Достижение русской культуры - здоровый консерватизм ...
Единственная страна в мире в которой ещё есть солидная группа людей верящих что не деньгах счастье. Серьёзнее не ответить ,но и литература, и искусство и даже религия всё ещё остаются ...столпами,, хотя здорово потрёпаны массой. Было бы интересно почитать мнение современного человека,не правда ли?

Любовь

Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки. В жизни, мы имеем то, и владеем тем, что соответствует нашему сознанию и сердцу.

Я Это Екатерина

Сексуальность напрямую зависит от наличия культуры любви,и корень этого слова один "ЛЮБ". А религия -это то,что нас окружает ВНЕ. Хорошо быть с Богом и Любовью внутри себя.Но,это очень личное.

Aleksandrъ

в разные эпохи были разные русские культуры и в каждой Губернии отличались культуры , зато я знаю какая ща и в течении 20 лет сформировалась русская культура ,

Асхат Гильфанов

кльтура = культ Ра = Божий порядок! Цивилизация пока не живёт по Божески, войны....

Владимир Соколов

Задали не разрешимый вопрос, даже для самих мастеров

Yura Simonov

то что уничтожается и называют национализмом

Марат

Только Любовь желает объять необъятное.

Я Это Екатерина

Не только.

Марат

Я имел виду вас в получении ответа о русской культуре. Во время грузинской заварушки шла колонна с грузинскими военными. В колонне были иностранные журналисты. На встречу этой колонны вышел с ручным пулеметом солдат (бурят по национальности) и остановил и развернул всю колонну. Иностранные журналисты определили, что 300 спартанцев являются пшеном по сравнению с этим солдатом и бурят, вооруженный пулеметом является русским в десятом поколении. Про какую русскую культуру можно говорить?

Я Это Екатерина

Каждый желает видеть и слышать то,что хочет. В каждой куче пшена найдется золотая песчинка.Дело не в этом,пример как бы не по теме. Патриотизм,сила духа,мужество...как часть культуры не могут принадлежать какой то одной нации. Якуты,буряты,...наслышана о их природной смелости.Да и не только про них. Речь идет о культуре: научно-технической (без нее все остальные культуры переходят к победителю), также культура быта, социальных отношений, кухня, кинематограф и искусство, много всего, не перечесть...

Марат

Будем обсуждать необъятное?

Виктор Кропивко

поклонение ВЕЛЕСУ и патриархальность

Виктор Тирбах

Пока с этим сложно, но ждёмс вот-вот.

Диана Калынюк

Традиции , фольклер.