Сергей Теренин

Многоженство грех? Мифы или реальность

Ответы
Любовь

С самого начала, мужчина, должен был иметь, только одну жену. У Адама, не было выбора невесты. «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.» [Быт.2,18] «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Из ребра - ибо взята от мужа, чтобы рядом по жизни идти. (сбоку) ОДНО ребро – ОДНА жена. Так браки, создаются "в небесах." «Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.» (Мф.19,6) Аминь!

Сергей Теренин

У вас одно ребро? Попахивает религиозностью в виде самоправедности

Любовь

Из ребра - ибо взята от мужа ...

Любовь

... одно ребро взято ...

Ольга Сонина

Все зависит от того, как ваше сердце это воспринимает, если приемлемо - это не может быть грехом, если для вас это грех - то точно ГРЕХ...Только вы и никто другой вкладываете СМЫСЛ в жизнь и ее проявления -получаете результат ситуациями, и если ваше мнение разойдется с действиями - получите от Жизни "волшебный пендель" (прошу прощения прямое выражение" потенциального результата). Сейчас это срабатывает на раз-два....

Ирина Елисеева

Многоженство даже в тех странах, где оно разрешено, не всем доступно и ограничено 4 женами. Перед тем, как в очередной раз жениться, мужчина должен доказать свою материальную состоятельность для содержания очередной жены. А уж при разводе не расплатишься!

Олег

Я не считаю это грехом. Зависит от потребности и возможностей. Кроме того это и социальная проблема - женщин больше чем мужчин и так они все будут в семье и востребованы. Конечно если сами пожелают.

Анжела Окорокова

Реальность,у мусульман например допускается многоженство,но есть одно но: если мужчина способен обеспечить тех же жен всем необходимымдля жизни и материально то допускается многоженство.

Ildus Nurgaliev

Полагаю, дело не в количестве, а в качестве. Что есть грех? Неужто когда осчастливлены много женщин, а не когда одна единственная и та сделана несчастной? Ну и традиции дают о себе знать. Нет?

Сергей Теренин

Думаю что из пальца высоная гелигиозная заморочка

Ildus Nurgaliev

Исторически сложившаяся, скажем так политически корректно.

Сергей Теренин

короче говоря выдумка. ПШИК

Ildus Nurgaliev

Мы живет по ним. По ПШИКам, если хотите.

Ildus Nurgaliev

Да будет, что должно быть.

Нина Блинова

У мусульман реальность, у нас грех. Редкий мужчина у нас сможет содержать две семьи, да и тут надо быть мудрым и терпеливым. Да и ни одна женщина не будет делить своего мужчину с другой.

Людмила

А любовниц сколько?! А жен, которые знают и терпят?!

Га
Галина

Ой,😏 я тебя умоляю!Хоть с одной разберись,и в материальном,и физиологическом плане!"Нельзя объять необъятное"...Козьма Прутков.😛 😝 😜

Rita

Многоженство-это реальность,только какими качествами надо обладать мужчине,чтобы много жен содержать,удовлетворять.Господи!дай ему здоровья на все на это.

Евгений Смотрицкий

в истории есть разные формы брака. Полигамный, полиандический... Сегодня (неофициально) - полигамно-консекутивный. И ничего...

Татьяна Шкуропацкая

я лично бы никогда не согласилась быть сотой женой по счету. поэтому не знаюгрех это или нет. каждый живет как ему нравися

Айгуль Зайнулина

Раньше это скорее всего был способ выживания. Чтобы каждая женщина была под защитой. Рожала детей. Демография, знаете ли

Таня Кисиль

Это в нашей реальности- множество имеет физическое тело, а при переходе () учитывают больше качество веры, т.е. миф

Федор Михайлюк

Реальность такова, что после войн мужиков оставалось кот наплакал, а деревни и города не пустовали без детей...

Александр Карабашев

Соломон имел кучу жен и бог требовал чтобы он брал себе баб из евреев а не с других народов,так-что не грех

Любовь Золотарева

Многоженство ни грех. Грех, когда имеешь много женщин и не в состоянии сделать их счастливыми.

Людмила

Многоженство это реализация потребностей мужчин,у мусульман легально ,у других подпольно

Елена Прохорова

В сможете содержать такую семью? или вашим женам придётся работать, что бы обеспечитьвас?

Лариса Коновалова

А я слышала следующее...первая жена по-любви, вторая от дьявола , а третья навсегда!!!

Надежда Полюдина

Традиции в определенных государствах. Их религия позволяет, значит не грех.