Li
Lion

Выборы это иллюзия возможности что-то изменить?

Ответы
Галина Молдованова

Конечно!Кого выбирать??? Те,кто рвётся к власти уже были у неё и ничего не изменили. Ведь они больше беспокоятся за свой карман,а не за карман простого народа. Все их миллионы заработаны нечестным трудом, и нужна гарантия их сохранения,вот и рвутся к власти, чтобы получить эту гарантию через мандат депутата,а ещё лучше президента.

Людмила Осинцева

Конечно. Программа из прошлого приходит неизменная. И только тот, кто понимает, что, чтобы что-то изменить, - надо самоусовершенствоваться и усовершенствовать окружающий мир. Тогда получит не иллюзию, а то, что заслужил своими руками. Тогда и получит: "Что посеет, то и пожнёт".

Сергей Шпагин

Почему иллюзия. При наличие активного общества это реальная возможность изменить ситуацию.Но активная позиция требует усилий, мужества и затрат.Многие хотят, чтобы справедливость принесли на блюдечке.Так не бывает.За справедливое общество надо бороться.

Т*
Татьяна *

нее это хороший повод кандидатам сбросить отягощающий карман нал и в тоже время почувствовать себя звездой, а народ как в театре всегда в роли зрителей. Ну а за зрелище всегда надо платить вот мы и платим поддерживая иллюзию.

ДА
Джулия Анесова

Не знаю как вы , но я даже не помню, когда была последний раз на выборах.
' Когда необходимо сделать выбор, а вы это не делаете, - это тоже выбор'
Уильям Джеймс

Руслан Морозов

Единственное в жизни, что вы можете изменить, это изменить самого себя. Совершенствуйтесь и мир начнёт меняться на глазах...

Татьяна Батурина

выбор есть у каждого человека!!! иллюзорный он или нет, это зависит от самого человека... и от ситуации.

Марина Матвиенко

Соглашусь, я ходила на выборы только 2 раза - не имеет смысла....всё делают как им надо, а не людям.

Валентина Дмитриева

иллюзия это мечты, а выбор это цель, желание по факту исполнения

Элвис-2

а что конкретно вы хотите изменить-природу человека

Татьяна Глушко

начните с себя и работайте... не иллюзионистом...

Сергей

А у нас есть выборы?По моему только назначения.

Владимир

Да. Изменить можно саой личный уровень жизни.

Роза Зареева

И ТО И ДРУГОЕ. МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ТО И ИЗМЕНИТСЯ.

Наталья Литвиненко

Принять правильный выбор. И не жалеть о нём.

Владимир Лебедев

Это способ успокаивать и обманывать толпу.

Лариса

Это фикция. "Выберешь" то, что назначено.

Любовь Вотинцева

👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Alexandra Skalozubova

Нет это реальность выбор есть всегда

Марина Зубарева

Я надеюсь. что возможность изменить