Анатолий Мюллер

С этим лакомством Европу познакомил ещё в ХIII в. путешественник Марко Поло, а о первом рецепте его изготовления рассказала Мэри Илз в 1718 г. в своём сборнике рецептов. Первая фабрика по его промышленному изготовлению открылась в США в 1851 г. Что это за лакомство?

Ответы · страница 2
Татьяна Романюк

Не знаю, но возможно это шоколад

Татьяна Романюк

Вы задаете интересные вопросы. Заставляете мыслить. Это -мороженое

Руфина

так знакомо и не вспомню..

Руфина

точно..ваши вопросы просты и интересны....и не угадаешь..

Александр ****

Интернет издание PORN HAB.

Александр ****

С,этим слоганом в переди "планеты всей!)))

Пинфло

рогачевская с гущенка

Анатолий Мюллер

Я не ем сладкого. И, правильно пишется ДИЛЕТАНТ

Irina.beloe.12

Может быть, шоколад?

Irina.beloe.12

Тогда пусть оно будет шоколадным 😄

Лариса Новожилова

шоколад, вероятно?

Анатолий Мюллер

Вас это возбуждает? 😜

Лариса Новожилова

не знаю. любопытно что за лакомство....и википеди лезть принципиально не хочу

Лариса Новожилова

😀 спасибо. не дали умереть от любопытства

Марина Попова

Арахисовое масло?)

Марина Попова

Да?) теперь буду знать, спасибо)

Наталья Эберле

шоколад или кофе!?

Наталья Эберле

очень интересно, надо посмотреть в инете.. может сами просветите??

Наталья Эберле

спасибо, кстати подумала и о нем...

Светлана Шагова

Наверное шоколад

Светлана Шагова

Что ж поделаешь, давно не ела мороженое

Анатолий Мюллер

Вопрос - когда девочку можно считать взрослой? Ответ - Когда мороженое капает на сиськи, а не на сандалики. 😌

Marina U-Den-Hak

Неужели шоколад?

Marina U-Den-Hak

Даже сообразить не могу.Не откроете секрет?Очень интересно...

Marina U-Den-Hak

🙂Спасибо.Честно говоря,была такая мысль,но с толку сбил Марко Поло...🙂

Лидия Белокопытова

это возможно мёд

Лидия Белокопытова

да спасибо вот и не знала я

Лидия Белокопытова

всего вам доброго спасибо за общение

Наталья

Чипсы? Картофель

Наталья

Что то простое. ..не думается

Лилия Мамон

может шоколад

Лилия Мамон

тогда здаюсь.вариантов можно много предложить

Лилия Мамон

вот даже не подумала.мне казалось его позже стали производить

Ряснянская Светлана

опять не знаю

Ряснянская Светлана

Какие у Вас вопросы хорошие. Спасибо. Внукам расскажу.

Анатолий Мюллер

Конечно расскажите 😌

Наталья Габараева

Это морожено

Елена

Это шоколад?

Елена

ой! я где то про это читала -вы написали я вспомнила-спасибо!

Кострома Ярославна

мороженое...

Кострома Ярославна

Они и по сей день делают одно из самых вкусных лакомств - сколько сортов...очень удивительных для нас...

Анатолий Мюллер

Самое вкусное мороженое делают в России.А что в Китае, что на Западе, там продают обычный подкрашенный снег с минимумом молока и сахара.

Кострома Ярославна

Про Китай ничего сказать не могу...но в Италии и сортов и способов изготовления и вкусов очень много...и не только с добавлением ягод и фруктов,но и овощей... Марко Поло оставил о себе память и тут...

Александр Гусев

Мороженое?

Александр Гусев

Я где-то читал, что упоминания о мороженом есть уже в летописях до нашей эры.

Людмила Миронова

мороженое?

Людмила Миронова

Удивительно, написала ответ на "обум", первое, что пришло в голову, и угадала. Надо же так! Но, кстати, вкуснее русского мороженого нет ни в одной стране, я много пробовала (Германия, Финляндия, Голландия, Франция, Япония, Мальта, Польша, Югославия)....Лучше нашего сливочного пломбира нет нигде....

Валерий Новосёлов

Мороженое.

Валерий Новосёлов

Все детишки благодарны Марко Поло за лакомство под именем "мороженое"!!!