*********

Почему церковь не когда не помогает , больным детям , а только просит , ДАЙ и ПОДАЙ . Прихожане прибыль приносят , церковь бизнесом занимается и государство помогает ?

Ответы
Ирина Малышева

сударь у нас церковь ОТДЕЛЕНА от государства...хотя как ЮЛ платит налоги и взносы...и РПЦ достаточно занимается благотворительностью...бездомные, бомжи, алкаши и наркоманы...то что прибыль-так прихожан не под автоматам заставляют церкви свои кровные отписывать-добровольно несут сами...каким бизнесом церковь занимается? если монастыри возделывают огороды, сады держат хозяйство-так это на прокорм братии и паломников...если вы имеете в виду некоторых скажем "святых отцов от коммерции" увы такие есть..но это не значит что ВСЕ такие....вреди служителей церкви(а они обычные люди) есть как и среди нас абсолютно РАЗНЫЕ...

*********

просто вы не знаете , а государство выделяет десятками миллиардов , кроме этого ещё выделяет на строительство и восстановления церквей .

Ирина Малышева

ну конечно-я два десятка лет работаю чиновником-бюрократом и "не знаю" КАК и ЧТО туда выделяет государство(((( не смешите меня...скажу просто я к религии и вере отношусь с уважением..это дело личное каждого...одно надо отдать РПЦ-она туда НИКОГО и НИКОГДА силком не тянет...это не секты с буклетами по домам и улицам ходящие...каждый выбор делает САМ...восстановления храмов (исключим Храм Христа Спасителя в Мск) занимаются строго Епархии и прихожане жертвуют....

*********

чиновник это вор , ворует у народа и детей .

Ирина Малышева

дурак вы сударь и шутки у вас дурацкие...я годами предпочитаю спать спокойно и ваша желчь неудачника мне абсолютна фиолетово...такие как вы по жизни ни черта не добились зато сидят у монитора и считают деньги у церкви у чиновников....с себя начните...такие как вы воруют у самих себя время жизнь возможности-а потом сидят в инете-паразитами и плюются желчью-все им де должны и обязаны))) мягко сказать ГЛУПО....

*********

у меня всё нормально , ты меня не убедишь чиновники все воры спросите любого гражданина , чиновники грабят простой народ надо все законы переписать , и садить их по жизненно с конфискацией имущества всех родственников плоть до седьмого колена , вот тогда подумают воровать или нет . .

Ирина Малышева

я с вами на брудершафт не пила и тыкать мне не надо...чиновники есть РАЗНЫЕ а у вас явно НЕ все нормально коли вы ВСЕХ по общую гребенку чешите....по части воров чиновником-каких правителей себе выбираете-то и имеете...выбрали думу и придурка как медведев-кушайте и не обижайтесь..васильева миллиардами воровали и отсидела под домашним арестом и оправдана...а такого ранга как васильева чиновников слава богу не много...воры и взяточники у нас в Мск все сидят в думе и правительстве и все эти улюкаевы и им подобные лишь верхушка айсберга...а те, кто работает на местах..лишь маленькие винтики в большом механизме..второй раз повторяю ВЫ ГЛУПЫ если ярлыки вешаете НА ВСЕХ...так можно сказать судя по вам и про всех ментов-что они все козлы и нет там людей...и про всех врачей-что они все убийцы и взяткобратцы....жалко мне вас ей богу с таким узким мышлением....((

Марк

Церковь помогает не только детям, и просить ни у кого ничего не просит, государство ей тоже не помогает, мало того церковь еще и налоги Гос-ву платит, как и любая организация, к тому же никто никого в церковь силком не загоняет, не нравится не ходи

*********

всё это церковь получает и налоги не платит .

Марк

Ошибаетесь, налоги платит по тарифу ООО, проще зайти в церковь и настоятель это подтвердит. Всё очень просто☺️

Людмила Белоусова

Сразу видно, что Вы ничего не знаете о церковной жизни. Какую прибыль могут принести старушки, которые составляют основную часть прихода. У нас храм строится уже 15 лет - нет средств, а Вы говорите...

*********

а зачем попу храм , он на ети деньги себе котеджи строят , машины покупают .

Людмила Белоусова

не надо всех одним миром мазать, священники тоже разные бывают

Юля Чикунова

Вы не правы. Сведения у вас не точные. Каждому придется отвечать за свои поступки и дела. Вы за них не переживайте, там случайных людей нет. А гнев и зависть разъедает душу.

*********

почему я не прав ? я не завидую , а я спрашиваю у нас столько больных детей а церковь не помогает , покойника отпеть и то деньги просят ,

Юля Чикунова

Деньги не большие,а по возможности. А на ,что содержать храм, если никто церкви помогать не будет. В каждую больницу приходят служители храма. Исповедуют, причащают. Потом молятся за больных. И порой происходит чудо. Просто вы не верите, поэтому такое непонимание и отрицание. А жаль. Вам трудно придется жить.

*********

что бы отпеть покойника от тысячи до шести тысяч рубле . при входе висит прейскурант , сколько за что надо платить , а значит церковь это бизнес .

Юля Чикунова

До 1 т. возможно. Но не больше. Мне пришлось за 2 года 3 близких людей хранить.

Валентина -.егорова

Вы ошибаетесь, многие храмы, монастыри помогают бедным, нуждающимся людям, кормят обедами, дают продукты, одежду. Знаю точно.

*********

кормят тем что остаются у них после трапезы попов ,, а вы знаете сколько продуктов привозят крутые , и бизнесмены , что бы замолить грехи , машинами привозят продукты .

Валентина -.егорова

Вы голодны?

*********

это вы голодны .

Валентина -.егорова

Ничуть.

Макс Приоро

Деньги все потрачены на крутые тачки.

Мелания

Так это узаконенный государством бизнес. А главный бизнесмен имеет доход в несколько миллионов долларов.

Илья Хомутский

Это и так известно))) как сказал хаббард, хочешь заработать очень и очень большие деньги, создал религию

Виктория Плетнева

Раньше церкви занимались приютами,и больницами для бедных.Воспитывали сирот.А сейчас развратились.

*********

приютами занималась государство , церковь не когда и больницами тоже .

Ленточка В Косе

Да ты что? ты религовед? хоть раз задумался о смыслах бытия? ну,,,ты даешь,,,пукнул и пошел

*********

а что мне о них задумываться , если они хапуги .

Ленточка В Косе

Ты начни с себя..ты разве не живешь ,чтобы хапнуть и в Тайланде отдохнуть,? а ты заработай и снеси в детский дом? слабо? и мне,впрочем ,тоже

*********

я сам зарабатываю , что бы куда то съездить и отдохнуть или купить . а не с шибаю у бабок последние денежки как попы ,

Ленточка В Косе

Нет смысла говорить,потому что веры в вас пока нет,

*********

я в Бога верю , но не попам как вы

Ленточка В Косе

Поп мне нужен для осуществления спасения,чтобы не попасть в ад. Я боюсь этого,,туда все идут толпами

*********

пусть идут .

Константин Саратовцев

Абсолютно верно, это ее зарплата, и чем больше одураченных и запуганных, тем она выше.

Ильдар Набиуллин

В раю нет церквей и храмов, они там не нужны..... Они есть только в аду - в нашей жизни

Ирина Запорожченко

Всегда так было. И будет. И не оскуднеют они, к сожалению. Церковь всегда БИЗНЕС

*********

👌

Ирина Запорожченко

Дай пять

*********

✋

Ирина Запорожченко

))) дня хорошего)

*********

спасибо и вам всего хорошего .

Марина Теплякова

так оно и есть. почитай в инете про николая московского. и все будет ясно.

Сергей Остёрский

А церковники- прежде всего бизнесмены и многие из них сами неверующие.

*********

👌

Дамира Бадемилова

А кому она помогает и чем? Только обманом, сказкой о несуществующем.

*********

👍

Валентина Ерефеева

Когда ты начнешь читать новый завет , то поймешь , что есть церковь .

*********

что то до 1917 года церковь по заветам не жила .

Аристарх Леопольдов

Церковь получает миллиарды ,не платя налогов,и им всегда мало

*********

да .

Бываю Хорошей

кстати и то верно🤔, там практически сейчас всё платно

М. И.

для того и русь крестили,чтоб патриархам жилось хорошо

Юлий Николаев

Именно, а прихожане как в писании - "заблудшее стадо"))