Некто Из ...

Терпимость приходит не путем обучения, а путем интуиции, путем понимания, что каждому человеку должно быть позволено двигаться по пути, который соответствует его темпераменту!?

Ответы
Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

Суфий смотрит на все с терпимостью и знает, что для каждого существует путь. Для любящего есть свой, для жаждущего богатства - свой, тот, кто ищет рай, следует своему пути, это все просто путешествие. Это просто четыре различных маршрута, которым следуют путешественники. Суфий видит одну цель в конце каждого, любящий должен будет встретить искателя богатства, и оба они должны будут встретить исполнившего свой долг. Поэтому в конце путешествия есть место, где все они встретятся. Разве играет роль, если кто-то не идет какой-то конкретной дорогой? Пусть каждый выберет путь, подходящий его наклонностям и темпераменту. Поэтому суфий не беспокоится. Он не отдает предпочтения ни тому, ни другому. Он видит, что путешествие жизни совершается по одной из этих дорог. И слова Будды, "Прощайте всех", становятся истиной. Всепрощение приходит не из обучения, оно приходит из понимания, что человеку должно быть позволено идти тем путем, который соответствует его темпераменту. И покуда он путешествует с открытыми глазами, пусть идет.
Очень важно путешествовать с единственным желанием. Должно быть только одно желание, будь то любить возлюбленного, накопить сокровища, или сделать что-то хорошее для мира людей, или обрести рай. Должно быть желание идти к цели. Многие не знают, что это за цель или какова она. Один думает, что цель - это богатство, другой - рай, третий - возлюбленный. Они не видят, что есть еще более далекая, следующая цель. Их желание естественным образом заставляет их двигаться к цели, но они не осознают дальнейшей цели.
Как сказано в Библии: "Ищите прежде царство Божие, и все остальное приложиться вам."
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)