Elena Zaharova

Где находится Кольский полуостров?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Ко́льский полуо́стров (уст. Му́рман, Кола, Терь) — полуостров на северо-западе Европейской части России, в Мурманской области. Омывается Баренцевым и Белым морями.

Площадь около 100 тыс. км².[1]

В западной части располагаются горные массивы Хибины (высота до 1200 м) и Ловозерские тундры (высота до 1120 м). На севере — тундровая растительность, южнее лесотундра и тайга.

Ва
Валерий

У С.Я. Маршака есть хороший стих: учитель задал мне вопрос:"Где расположен Канин нос? А я не знал который Канин и показал на свой и Ванин!" 😉

Павел Борисов

Далеко на востоке туда ехать надо пол года на тройке потом на оленях потом на собаках потом год пешком

Elena Zaharova

рассмешили

Павел Борисов

Серьезно

Elena Zaharova

нет.

Павел Борисов

Смех штука серьезная

Андрей Брояк

Что-то мы это проходили. А где находится Койбас. Люди которые в нем сидели до54 года

Александр Сорокин

служил там. лето короткое комары мошка. зима долгая холодная снежная.

Elena Zaharova

север.

Vasilij Migin

Северо-западная часть России, по карте выше Ленинградской области.

Elena Zaharova

спасибо

Сергей Семенов

За Мурманском, там где Полярный, Западная Лица, короче, в тех краях!

Семён Семёныч Горбунков

Там же, где раньше был... А что уже сп@здили?..😜

Elena Zaharova

да спросила.

Семён Семёныч Горбунков

Ааааа.... А то я уж было испугался..😄

Thunder

Чё? Совсем уже крыша поехала? Ты что и родилась в Руанде?

Elena Zaharova

у Вас крыша поехала. уже и ответить нельзя нормально. хамло. достали уже. не отвечайте вообще, если Вам не нравятся мои вопросы.

Thunder

Я живу на Кольском полуострове. Меня за всю жизнь из России никто не спросил, где он находится. Это всё одно, что спросить где находится Крымский п-ов.👿

Elena Zaharova

я знаю где он находится, потому как у меня родственники живут в Мурманске. я просто решила прикольнуться, пошутить.

Роман Кроллау

Карелия и Мурманская область . северо-запад России .

Elena Zaharova

спасибо

Александр Гусев

На северо-западе России, севернее Карелии.

Ниқо Құртуньо

это Родина моя всех люблю на нем я хД)

ⅅжекоб✭Умба

Я жил на нём до пятилетнего возраста.

-Я Мойша, -Не Еврей.

На месте стоит.. не сдвинулся с места.

Анатолий Дилан

Лена мне интересно другое название?

Tagir Khasanov

Северо-Запад РФ. Возле Белого моря.

S.незнакомец

на севере назван в честь николая

Таша Иванова

там где-то там.....за горизонтом

Ол
Олег

Надо это у Кольки спросить)))

Elena Zaharova

спросим

Оля Назарова

в Корелии, северо-запад РФ

Elena Zaharova

спасибо