Южный Урал

🖼 Джордж Гудвин Килберн «Предупрежден — значит вооружен», 1924 год
На этой картине мы видим сцену, происходящую в одном из лондонских пабов. Двое мужчин сидят за столиком с не очень доброжелательными лицами и явно что-то замышляют. Напротив них сидит юноша, которого словно прикрывает собой официантка. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит.?

Ответы
Ойген М.

Судя по названию официантка предупредила юношу о недобром замысле двух посетителей сидящих у окна.

Южный Урал

верно🎂

Лариса

Передает ему записку, чтоб быстро уходил.

Южный Урал

Мужчины, судя по одежде, косичкам и треуголке, имеют какое-то отношение ко флоту. Они курят длинные трубки и попивают эль, планируя некое недоброе дело.
Мужчина в коричневом сюртуке более спокоен. Возможно, он предлагает своему собеседнику совершить преступление за определённую плату. В качестве вознаграждения он обещает содержимое золотистой шкатулки, лежащей на столе.
Мужчина в треуголке — явно бывалый моряк. Судя по его шраму на щеке, он участвовал в военных действиях, а может даже имеет какое-то отношение к пиратству. Он заинтересовался предложением собеседника и уже продумывает план действий.

Южный Урал

Заговор двух собеседников явно направлен на более молодого героя картины, который представлен на переднем плане. Юноша хорошо одет и довольно прилично выглядит — он явно представитель знатной семьи.
Возможно, кто-то назначил молодому человеку здесь встречу, чтобы обманом заманить в ловушку. Однако он мог что-то подозревать, поскольку лицо его довольно напряжено.
К тому же мужчина пришёл вооружённым — на лавке лежит его шпага, а из кармана торчит рукоятка то ли кинжала, то ли пистолета.
При всём при этом молодой человек имеет достаточно самоуверенный вид. Он сидит в нарочито расслабленной позе, положив ногу на ногу, словно ни секунду не сомневаясь в своём успехе.
На помощь главному герою картины неожиданно приходит официантка, которая невзначай подслушала разговор посетителей, сидящих за столиком напротив. Она поняла, что знатному господину угрожает опасность.
Девушка сразу же написала записку, которую незаметно протягивает молодому красавцу. Теперь он предупреждён, а значит — вооружён.

Лариса

Так набирали команду на пиратские корабли. Похищали, спаивали, обманом заманивали.

Далеко Не Идеал...увы(

Злодеи замыслили недоброе

Ma
Maria

Убит хотят может..

Южный Урал

верно

Ma
Maria

Что ж он такого сделал им...

Южный Урал

не в курсе

Любовь Яворская

Видимо,кредиторы.