Дядя Миша

Однажды мне сказали - старое дерево не пересаживают. Это значит, что нельзя менять место жительства под старости лет. Как вы думаете, не сильно повлияет на последующие годы жизни, если переехать к любящей женщине? Или женщина к любящему мужчине переедет на ПМЖ.

Ответы
Wladus

Любовь - самая сильная Сила во Вселенной ! Она даст СИЛЫ и ЗДОРОВЬЕ !!!

Человек прирастает корнем к месту - есть такое выражение.
Речь идёт о энергетике Места Проживания и Связи её Энергетикой Человека.
При переезде более чем на 200 км эта связь нарушается.
К новому месту человек прирастает в течение 6-ти лет...

Явление снижения иммунитета наблюдалось у солдат, оказавшиеся в Афганистане в 90-е годы...

Поэтому повторюсь ::Любовь - самая сильная Сила во Вселенной ! Она даст СИЛЫ и ЗДОРОВЬЕ !!!
Счастья Вам, Милые !!! Не Занаучивайтесь !!! (иначе любовь перестанет быть любовью... )
🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 😁 😁 😁 😊 😎

Дядя Миша

Спасибо Владислав! 🖼

Wladus

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😊 😎

Ев
Ева

А вот так бывает :И вот зашла я в интернет...
Кого,чего там только нет!?
Там дамы кольцами сверкают,
Да и домами завлекают,
Речами,сладкими как мёд,
Мужик на них,ох,как клюёт!
"Тебя люблю одну лишь я,
Возьми скорей меня в мужья...
Чтооо?дома нет,машины нет,
Тогда прими ты мой совет:
Сначала всё приобрети,
Потом за мужем приходи!"

```

...Ну,не спешите всё отдать,
Вот это вам хочу сказать,
Стряхните вы"лапшу" с ушей,
Я знаю,все хотят мужей,
Но не такою же ценой,
За "брюки" "жертвовать" собо

Ев
Ева

😉Хотя...интернет не виноват...просто тут сразу выявляется.кто есть кто,и зачем ему это надо...

Дядя Миша

Спасибо,Розочка!

Ев
Ева

(прошу извинить в слове собоЙ.последняя буква не пропечаталась)🤔

Дядя Миша

Я понял и даже не обратил внимания.Всё прочиталось в полном объёме.

Татьяна

Моя соседка, 63-х лет, познакомилась в инете с грузином. По скайпу пообщались, нечто пробежало между ними. Она продала всё свое имущество и поехала к нему в грузинское село через 3 границы. Родственникам, о которых жених говорил, что её очень ждут, она не понравилась. С ней никто не захотел говорить по- русски, её еду никто не ел, а с грузинской кухней никто не знакомил. Промучилась месяца 3 и уехала к сыну в Магадан,несолоно хлебавши.

Светлана Шатилова

Дед,Миша,а погляжу Вы-меркантильный.Если по-любви,то зачем же от дамы требовать приданое?

Дядя Миша

своё то есть,а чужое -в честь! В хозяйстве всё пригодится.

Татьяна

Ну и вот... Прошла любовь, завяли помидоры...

Светлана Шатилова

Вот поэтому-то пока1,а невесты на заморских женихов поглядывают

Дядя Миша

не прошла!Не начиналась ещё. Я же "кошку в мешке" не буду любить.Открой личико "гюльчатай"!

Ирина Васильченко

Да будет тяжело первое время, но оно покажет и твою надежность, и твою любовь, и помощь второй половинке в переходный период. А старое дерево тоже можно пересадить, только забот, хлопот, любви, труда оно потребует гораздо больше. Посмотри в себя, хватит на все на это сил, не предашь ли на пол пути, ведь ты берешь ответственность за жизнь и здоровье другого человека и ты не имеешь права ошибаться.???

Ирина Васильченко

Удачи и искренней любви, тем более, что времени не так уж много нам и осталось. Главное, берегите того кто рядом и это сторицей вам воздастся

-Я Мойша, -Не Еврей.

У меня похожая ситуация, но что то останавливает, какой то внутренний голос. Через какое то время начнешь скучать по родине. а эти чувства ностальгии в старости тяжело переносить, как бы не получилось что придется возвращаться, но получается картина что в зоелых годах начал метаться туда сюда. Это моё мнение, может я и не прав.у каждого своя голова.

Дядя Миша

Так вот внутренний то голос тоже как то сдерживает.Ко мне бы приехала Любимка,тогда бы жили долго и счастливо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

у неё то же внутренний голос , то же надо с понимаем отнестись.

Дядя Миша

Вот и не договоримся с внутренним голосом ни как.

Владимир Панферов

Человек - не дерево и не так реагирует на перемену места жительства, если серьезно не различны климатические условия. Наш менталитет больше предпочитает оседлость и мтрах перемены места жительства, что нет в других странах. В Америке 90 лет далеко не предел для решения о переезде. Тем более, когда впереди встреча и жизнь с любимым человеком.

Людмила Петрова

Я думаю, что повлияет замечательно.
Я очень боялась перевозить к себе маму 17 лет назад, которая осталась одна, когда папы не стало. Родной городок, соседки-подружки, все знакомо... Но ничего, вполне прижилась и подружилась у меня с соседками. Маме через месяц 93 )
А уж если переезд связан с началом жизни с родным человеком - можно и нужно!

Дядя Миша

🖼 Твоей маме здоровья!

Людмила Петрова

Спасибо! И тебе, Миша, всего доброго!

Любовь Шапошникова

Повлияет обязательно. Все зависит от комуникабельности, но завести новых друзей не удастся нет общего прошлого, мало точек соприкосновения. Окружающий мир как фильме, вроде яркий, и драматичный но совершенно чужой. Если вам будет достаточно общества друг друга, а еще если это общение радует, то все будет хорошо.

Дядя Миша

Спасибо за хорошие слова. Вам добра и исполнения желаний.

Любовь Шапошникова

Вам реализовать все задуманное☀️

Любовь Шапошникова

Благодарю💗

Любовь Бородина

Я уехала из дома на год. Задержалась на 8 лет. Не жалею. Все было вовремя и как надо. Жизнь подсказывает выход и дает шанс. От нас зависит, можем ли всем этим воспользоваться. А если стоит вопрос о любимых, стоит ли долго размышлять? Жизнь итак короткая, поэтому не стоит разбрасываться счастьем.

Дядя Миша

Вроде из "Вконтакте" тоже грузится.

Любовь Бородина

А "Вконтакте" меня вообще нет. Это здесь время коротаю.Времени нет по инету путешествовать.

Дядя Миша

Так у тебя "Мой мир" Высвечивается на главной,здесь. Значит ты через "Мой мир" сюда попала и вход всегда открыт.

Любовь Бородина

Меня сюда невестка "прикрепила". Была в гостях и решила, что мне не хватает общения. Вот и общаюсь☺️

Дядя Миша

И правильно!

Моника Царица

я уже не решилась. Надо просто сначала на разведку, мой бывший муж к молодой со всем поехал (:60 тыс. долларов купил кварт 2ух к. в Павлодаре ) она почему то без брака на себя оформила, сказала что был пьян, а когда он начал требовать переоформил. прожил всего 4 месяца с ней и умер здоровый мужик

Дядя Миша

Сложности бывают, когда с корыстными намерениями, как эта молодая. Это он от расстройства умер.

Соколова🇷🇺

Я слышала от врача,что менять место жительства после 50 лет нельзя. Но это относится к значительно контрастным районам.Например,менять юг на север......или лучшую экологию на худшую. Но если не отличаются ваши районы,- ничего страшного.Главное,чтобы вам комфортно было в другом месте.

Дядя Миша

Спасибо.

Галина Колобова

60 лет - еще не возраст, здесь волноваться не надо. но проблема, конечно, есть. И Вы, и она - люди с устоявшимися привычками. Иногда на расстоянии - все хорошо, при реальном общении возникают сложности. Попробуйте приехать в гости на 2 недели, посмотрите, как жить вместе

Дядя Миша

Спасибо,если будет такая возможность поеду,или дождусь,когда ко мне приедет.

Нора Хвостова

А это зависит от условий жизни.У нее ,возможно ,хорошие,а может и прекрасные условия для проживания,а у него домик .Или наоборот. А также климатические условия рассматриваются.Уже с милым и в шалаше рай устарело.в старости хочется тепла и уюта

ОК
Ольга Клюева

При пересадке повреждаются корни у дерева, поэтому не рекомендуют подобное для деревьев. Человек подобен дереву, но истинная любовь способна стать волшебным бальзамом и излечивает любые раны и придаёт крепость здоровье...а главное-Надежду!

ОК
Ольга Клюева

Скромно....

Дядя Миша

смайлик грустный.

ОК
Ольга Клюева

немножко..

Зауреш Мусалимова

Знаете Михаил здесь однозначного ответа нет. Например наши аксакалы тоже считают что нельзя менять место но с другой стороны ведь речь идет о любимом человек. Мой Вам совет- слушайте свое сердце. Оно подскажет Вам что делать и удачи Вам!!!

Дядя Миша

Спасибо за тёплые слова.

Зауреш Мусалимова

пожалуйста😘

Матвей Тукалевский

Если к ЛЮБЯЩЕЙ И ЛЮБИМОЙ, то ничего не страшно и не опасно! Любовь - точно продлевает жизнь! А если вернуться к деревьям, то и дерево любого возраста можно пересадить. Только пересаживают его стократно БЕРЕЖНЕЕ, чем молодое!

Дядя Миша

Спасибо Мотик!

Матвей Тукалевский

Не за что, Фотик!

Дядя Миша

🖼 У меня внучатому племяннику дали имя Матвей, вот я его Мотиком зову.

Матвей Тукалевский

Я рад за Вас! И я не против, чтобы Вы звали Мотиком... своего внука! Но, при этом полагаю, что между Вашим внуком и седым стариком, прожившим жизнь, наверное, есть разница?! Так уж принято у россиян, что мы МАЛЬЧИКОВ зовём по имени, а седых стариков по имени и отчеству.
Это - уважение.

Елена Валиуллина

И старое дерево пересаживают при острой необходимости!Только вот усилий такое перемещение потребует в разы больше и приживаться труднее.Крупные корни обрубать нельзя,и ком земли побольше-примерно так и с человеком.

Мельникова Галина

Вы не деревья, вы не растения, вы люди. А человек ищет, где лучше.Так, что забудьте, что слышали. Стройте свою жизнь так, как вам с любимой женщиной хочется. А, кстати, знаете, что в одинокое дерево чаще всего бьет молния?

Дядя Миша

Вот меня и ударяет всю жизнь. 🖼

Дядя Миша

А что у тебя случилось, землячка?

Дядя Миша

Киров. Я заходил к тебе в гости на "Мой мир".

Дядя Миша

Я только что заходил. Узнать, кто же мне желает добра и любви. Я тоже во всех соцсетях присутствую.

Дядя Миша

Я только рад буду. Спасибо. 🖼

Дядя Миша

Странно, но я ни в одной сети не нашёл тебя.

Надежда

Вот и у меня знакомая ей 65,собралась замуж за молодого (15) лет разница и ехать к нему за границу(много лет общались по скайпу,переписывались)чуть ли не в Африку к темнокожему молодому человеку(вчера мне сообщила)

Дядя Миша

Ужас! Рабыня Изаура отдыхает.

Надежда

Я его ровестница,и я ее не понимаю Еще собираеться там оставаться! Вот и Ужас! На какие поступки готова женьщина!

Дядя Миша

Кто бы ради меня подвиг совершил, приехала бы ко мне жить.

Ольга Ивкина

Это предрассудки. Если человек хочет переехать куда-то и к кому-то в любом возрасте - он должен слушать прежде всего своё сердце. И ехать туда, куда его тянет. Или не ехать, если все его тело и дух противятся этому.

Ольга Ивкина

Спасибо за прекрасный букет !!!