Светлана Юркова

А почему так бывает,что все люди к чему-то стремятся ,а потом и бах. и умирают ,не доделав и не домыслив ?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

"Вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – да, саркома, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи."

Светлана Юркова

Бли,все это противно )

Геннадий Зернов

Потому что люди мало знают о себе и окружающей их действительности, а верят во всякую ахинею, которая заводит их в заблуждение, где они выбирая глупые решения своих проблем умирают ,не доделав и не домыслив задуманное.

Виталий Юрин

Скорей всего это просто закончился первый сезон или первая серия, а дальше нужно просто небольшой перерыв и за сценарием слетать на тот свет чтобы дальше продолжить новую серию жизни из дел и домыслов.😇 😁 👍

Светлана Юркова

Молодец,самый лучший ответ !)))

Виталий Юрин

Даже Иисус об этом говорил. Что вы мне не чего не сможете сделать до тех пор пока время вам не будет дано. Всему свое время и не кто не уйдет из жизни раньше того времени которое ему было дано как дар жизни..Наша жизнь-это Аватар и мы бесконечное воплощение Вечной Жизни поделенное на временные циклы и смены ролей в пространстве и времени.😊 😇 👍Так что не стоит огорчаться сильно если что-то не успел, или что-то сделал не так, потому что будет снова завтра и всегда))))😇 🌷 👍

Владимир Бойко

Любите жизнь, любите не стесняясь. Любите, от желания взрываясь, и чтобы каждый день, как новая глава. Жизнь непредсказуема, поэтому никто точно не может сказать, что ждет его за следующим углом.

Вл
Влад

А потому ,что человек иногда на себя берет ношу не по нем ...вот и надрывается не достигнув того к чему стремился ! Жить наверное проще одним днем как цыгане - ДЕНЬ ПРОШЕЛ ...ну и слава БОГАМ !

Светлана Юркова

Похоже,да!)))

Елена Кичигина

Не думаю, ведь каждому свое и возможно сам процесс намного и более важен чем сам результат достижение. Этот прлоцесс и был весь смысл в жизниё

Светлана Юркова

Да,согласна !)

Николай Серегин

именно такого вида мысли меня посетили и заставили задуматься над смыслом жизни и заподозрить,что что то в этой жизни не так просто....

Светлана Юркова

А что не так просто ?)

Николай Серегин

Ну есть что то потусторонее,невидимое.Ну не могут исчезнуть в никуда секреты мастерства, картины великих художников, мысли великих ученых и мыслителей,тайны древних,наконец,не может остаться от человека пшик.Зачем тогда он учиться, работает,творит? в никуда,в пустоту?Неправильно это....нелогично.

Светлана Юркова

Хорошо бы так было !

Николай Серегин

Ну так и есть на самом деле,как оказалось позднее...

Николай Серегин

Угу)))

Битпулль,Почти Что Душка

Кончина - не маршрутный (видешь ли) автобус. Приходит и не знает: боли,совесть,сдержанность и робость

Александр Потапов

Надо стремиться получить спасение от Бога и войти в Божье царство, а все остальное это суета сует

Владимир Кузнецов

Слишком многого хотят...Не успевают всё доделать и домыслить...Жизни не хватает...

Светлана Юркова

Нет,не много!

Ирина Иринина

Если бы знали дату смерти, то просто лежали бы и ждали, а так хоть вертятся

Инзир Усманов

ага.. а бывает так: гм.. домыслил, доделал.. ну чтож, теперь помирать буду..

Светлана Юркова

Ну,это лучше !

Инзир Усманов

так не бывает.. человек всегда должен к чему-то стремиться..

Александр Мартынов

Беречь надо друг друга и любить))Тогда успеете всё))С наступающим!

Светлана Юркова

Да,пожалуй )

Валерий Помазкин

мы в жизни не можем изменить две вещи-дату смерти и дату рождения

Светлана Юркова

Жаль...

Валерий Помазкин

конечно жаль но порой сами не жалеем себя и свое здоровье

Светлана Юркова

Да,Вы правы ))

Ислам Осмоналиев

такова жизнь)))) если б все были бессмертные))) было б скучно)))

Светлана Юркова

Если все то да,скучно,а еслиб кое-кто ,то можно...

Ислам Осмоналиев

ну к примеру вы да я))) точно нам бы не было скучно))))

Ислам Осмоналиев

можно было б объездить весь мир))))

Светлана Юркова

А Вы из Турции ? Врете ведь,турки не такие и пишут не так !)

Ислам Осмоналиев

с чего это вдруг мне врать) тем более я не вижу смысла)

Владимир Ретиш

Все Тайна --никто не знает но все обьясняют и просто болтают

Сестрица Алёнушка

А иногда бывает, что делают, делают, раз и сделали! И умерли.

Котэда

Тесла

Ju
Justin

Вот например А.Македонский с Иосифом Виссарионычем

Виталий Гончар

Стремятся может и все, но умирают по отдельности.

Светлана Юркова

Я и имела ввиду отдельного чела !

Анатолий Дементиевский

ну ...не все так печально...но обычно да так и есть