Be
Bergwasser

Страну, которую со слов великих историков России "основала" Россия (Керчь, Пантикапей) 🖼

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Ну да. Крым греческая колония. Иван третий женился на внучке константинопольского императора полная правопреемственность. Действительно какие то жалкие Украинские подкаты яиц к русскому наследству. Какая то убогая Киевская Русь с претензией на господство в Крыму основанном на том что Украина 60 лет угнетала местное население. Фи!

Св
Светлана_Светлана

Вы здесь при чем??? Решили прибрать к рукам что плохо лежит? Если не Литву намекаете, так что ж не вступите в состав Литвы? Всяко лучше чем с дебилом Зелькой

Be
Bergwasser

А вы считаете что только вы имеете права прибирать к своим рукам что рядом лежит?

Св
Светлана_Светлана

Это не ваше. Подарочек хрущева делали без учета интересов русского народа. Все дворцы и парки Крыма построены на деньги русских аристократов и русского царя. А вы приспособленцы. На дармовщинку вам Крым дали и там такой срач. Вы за 30 лет после развала ссср ничего не сделали хорошего в Крыму. Вот от вас и сбежали. Как бабы бегут от лоха мужа так и от вас свинтили.

Be
Bergwasser

как можно подарить то что вам не принадлежит? Ты в своем уме? Крым это не просто территория, на его территории государство Крымское ханство, население которого вы уничтожили дважды. По закону после развала империи все страны, которые находились под юрисдикцией империи стали самостоятельными, в том числе и Крымское ханство. Потом была создана опять империя, куда вошло и Крымское ханство. Какой может быть подарок? Людей не дарят. Потом империя СССР распалась и Крымское ханство опять стало самостоятельной страной. А вот такой республики и страны в Российской империи не было. Российская федерация основалась из губерний и взяла название от империи, что не означает, что вы являетесь ее преемниками. Ленин подписал международный договр, что СССР не является премником Российской империи и отказался оплачивать ее долги. Так что никакого права на Крым ваша страна не имеет, да она и не имела. Теперь на счет того кто что сделал. При Украине действительно дороги были говно, но человеку нужно не одни дороги, а верховенство права, а у вас оно полностью отсутствует. Суды у вас взяточники и только по звонкам от бандитов, прокуратура прикрывает этих взаточников, потому что в доле, а полиция все наркоторговцы. Возлавляет Крым член банды Сейлем и вся его братва, которая устроила в Крыму беспредел. На хер такой ваш мир кому то нужен. Вот что вы сделали: дороги для бандитов

Св
Светлана_Светлана

А можно в Кратце? Куда стока писанины??

Валерий Рудаков

Россия Собрала ВСЁ а затем основала российскую Империю а то что Крым был как греческий а затем татарский и Турецкий о том в истории много написано-кстати польша-Финляндия-Аляска и даже калифорния были с составе российской империи-мы же не говорим что Индейцы основали Российскую империю или США?

Be
Bergwasser

Россия ничего не собирала. Империя основана Московией. Захватив Украину, часть Швеции.... Петр дал ей название, которое ему посоветовали в Голландии - Расея. Екатерина переименовала в Россию. Так что название искусственного образования. А когда развалилась империя, то оказалось что нет такой страны как Московия, а Россия исчезла. И тогда разваленные губернии основали Российскую федерацию, но это уже был 1918 год. Получается, что вы никаким боком ни к империи, ни к России

Валерий Рудаков

Суть то не в этом а в том что Россия большая и у неё всё есть а остальное болтовня

Михаил Гехт

Так есть понятие археология)))) а вот греческое государство там не сохранилось. Перед Россией там были владения крымских ханов - вассалов о=Османской империи

Михаил Гехт

Спасибо за наглядную демонстрацию уровня НАУКИ вна Украине)))

Михаил Гехт

Кстати, войне Турции с Великобританией: единственная война (и то символически - лаймы не рискнули высаживать десант, турки просто потренировались в стрельбе по кораблям) состоялась в 1807-1809 гг. Опять "натуральные документы есть только в архиве в Варне")

Be
Bergwasser

а ты что же считаешь себя умнее меня. проФФесор? Только я так не думаю. Я вообще вас считаю дебилами, которые пытаются натянуть на себя маску умных

Михаил Гехт

Пятый класс? Или осталась психология младшего подростка, несмотря на паспортный возраст? Такое мюнхаузеновское враньё обычно классу к восьмому заканчивается. Надеюсь, ты не с задержкой психического развития? Имел дело с третьекурсником, по специальности не дурак, но тоже врал про свои супердостижения, как ты

Михаил Гехт

Так ты 5ще и родины своей стесняешься))) неуч . И эти люди пытаются себя выдавать не только за культурных, но и за образованных? Еще раз спасибо! С такими примерами и называть никем не надо 🤗

Анатолий Паулкин

Гутен таг дойче фашитстен.Опять пиздишь не по делу и дураков ищешь? С какого хера Росссия Керчь основала..Ты где это нарыл?

Be
Bergwasser

а ты почитай коменты и узнаешь, что и Керчь, и Пантикапей, и Киркинитиду, и Геную, и Рим и Индию - основали русские

Анатолий Паулкин

Да мне насрать на комменты.Ты историк и тебе должно быть стыдно за свои слова.Ты должен прекрасно знать какие города основал князь Потемкин по поручению Екатерины 2.

Be
Bergwasser

Он ничего не основал🤣 Они с Катькой только переименовывали уже имеющиеся. Обычные аферисты

Анатолий Паулкин

Значит ни хера ты не историк,а обычный жополиз немецкий,который в угоду им переписывает историю.Но если ты думаешь,что полизал немцам жопу и стал им,то ты глубоко ошибаешься.Никогда ты не будешь там своим.Ты теперь никто.Здесь стал чужим,и там не стал своим.

Be
Bergwasser

тв не оскорбляй, дружок, а аргументы моей неправоты приводи

Vladimir Rakivnenko

"Объект культурного наследия России федерального значения
рег. № 911540360150006 (ЕГРОКН)
объект № 8232031000 (БД Викигида)"

Be
Bergwasser

сопли подотри

Vladimir Rakivnenko

Не дотянються до Вашего носа, к сожалению...

Сервисный Центр 99

Греки свой Пантикапей профукали, как теперешние украинцы просрали Украину, приходится России все возрождать

Ир
Иринтер

При том, что кто-то укроп неверующий.

Be
Bergwasser

ты вообще молчи, недотепа

Ир
Иринтер

Фигушки

Be
Bergwasser

давно вышла?

Ир
Иринтер

Час назад с работы. А ты всё на диване просиживаешь, видимо геморрой бережешь

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас тоже есть такой только тогда вы были прусия и палзли в росию при питре на заробатки госорбайторы вшивые

Be
Bergwasser

там у вас говорят еще одна палата № 6 открылась для тебя лично

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понял , почему до вас там не доходит , вы с этой полаты а рядом с ней даже нет голубых ани в провительстве , да на нудиских пляжах и банях , публичьных домах

Be
Bergwasser

становись в очередь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так сам стой

Be
Bergwasser

я к глмикам не отношусь

Ла Риса

мдя. укроистерики в деле. ты это с бебиком сочинял? а ты согласен с ним. что укры были первыми геями в мире?

Be
Bergwasser

а тебе вот не повезло

Ва
Валентина

Лучше никак, чем с тобой. 🤮🤮🤮

Be
Bergwasser

несчастная

Ва
Валентина

Себя пожалей

Ла Риса

да мне похер как на меня шавка гавкает, хоть захлебнись🤣🤣🤣🤣а ты, гей кастрюлеголовый, иди, букварь читай. все лучше, чем этикетки на фуфыриках

Юл
Юлия

🤔Керчь- Пантикапей основан в 610 г до нашей эры Столица Боспорского государства. причем тут Россия.

Юл
Юлия

Черкио, Воспоро, Корчев, Боспор, Пантикапей.

Be
Bergwasser

сама придумала?

Юл
Юлия

Нет , я в школе хорошо училась, 😁

Be
Bergwasser

читать умеешь не спорю.

Юл
Юлия

Ок

Br
Brutik

А россияне верят.Они всему верят.Путин не соврёт,но ни слова правды не скажет

Be
Bergwasser

вот и я о том же. Они и Русь возвели в 5 веке, потому что до Москвы на том месте уже была великая Тартария прародительницы Киевской руси. Боже до чего можно договориться когда величие не помещается в штанах

Br
Brutik

Ну ,так хочется быть "великою державою".Превзойти Петра Первого,который был умным,сильным и жестоким Царём.Он открыл окно в Европу,дал толчок к развитию отсталой России.Не,а этот царёк закрыл это окно,да еще и гордится этой глупостью."у России особый путь".Куда?В трясину?

Be
Bergwasser

это вообще аферист. наверное всю жизнь в картишки резался

Br
Brutik

А сегодня уверенной рукой ведёт "империю" к завершению своей богатой истории

Be
Bergwasser

🤣🤣🤣 Вот это точно подмечено!

Br
Brutik

🤝

Be
Bergwasser

🤝😁

Андрей Григорьянц

Вощето это античная археруктура к России это отношение не имеет...

~E
~ Eva Lansca ~

🤣🤣 В России есть великие историки?! Их и в мире то нет.

Виктор Ш

В этом здании жили неандертальцы. Это они основатели!

Be
Bergwasser

так это вы как раз размечтались взять Украину за три дня. ну как взяли? Уже и обсираетесь на поле боя, и тонете, но как зомби прете. Я так думаю, что вас остановить можно только когда всех перестрелять

Виктор Ш

У вас кто кумир?
Мюллер и его концлагеря?
А газ «Циклон Б « вам нравится?
Вы просто не повзрослевший болван!

Be
Bergwasser

У меня нет кумира, но я могу судить вас по вашему поведению. Зомбобыдло, которое остановить может только пуля в голову

Виктор Ш

Фу, как не гуманно!
Ваши кумиры из отрядов SS и то были гуманней. Аккуратно травили Циклоном-Б. Никакой крови и брызг от мозгов!
Гитлерюгенд, ау!

Be
Bergwasser

ничего, вам не привыкать.

Та
Татьяна

Нормальные люди дураков от науки не слушают.

Кс
Ксения

Меня уже тошнит при упоминании о Рашке...

Ма
Марина

Предлагаете отдать Керчь византийцам?))

Be
Bergwasser

предлагаю не натягивать сову на глобус

Рефат Мухтаров

О каких великих историках идёт речь.

Be
Bergwasser

а то ты не знаешь кто в России великий историк

Фи
Фигаро

у нас кинотеатр такой есть..точ в точ

Максим Jw

Околесицу нести - не мешки ворочить.

Be
Bergwasser

🤣

Максим Jw

Так то про тебя...

Be
Bergwasser

🤣

Юрий Ласковец

с твоих............мы не брешем как ты!!!

Be
Bergwasser

где Пантикопей (4 в. до н.э.) и где вы (15 в. н.э. с деревянными избушками. Ква ква

Юрий Ласковец

зато щас супердержава!! не то шо греция

Be
Bergwasser

тоже мне супер держава. Ты хоть знаешь что такое держава? Вы просто большая по территории страна только

Юрий Ласковец

твоя задача завидовать. и срать срать срать..........

Be
Bergwasser

ну кому мне завидовать, скажи, вашим беспределам и нищете? Самое бесправное государство, самые замученные люди и настолько оболваненные, что у них кроме как себя искусственно поддерживать похвалой ничего уже не осталось

Юрий Ласковец

🖼гугел в помощь!! хоотяя.....те ничого нэ поможе...........