Гр
Грозный

Россия — уникальная страна. Ведь только у нас есть черно-белый телевизор «Радуга», наручники «Нежность», бензопила «Дружба», слезоточивый газ «Черемуха» и ракеты «Мир».

Ответы
Олег Мирошников

Я понимаю, что вы пытались пошутить, но эта шутка показывает абсолютную безграмотность, т.к. телевизор "Радуга" хоть и выпускался в черно-белом изображении, но на нем был установлен диск со светофильтрами синего, зеленого и красного цветов, за счет этого получалось нечто, напоминающее цветность, поэтому и дали название "Радуга". А ракета "Мир, никогда не стояла на боевом дежурстве, она для запуска космонавтов

Иногда-Никогда

Надеюсь за название наручников, газа и пилы меня не четвертуют?

Олег Мирошников

ну что Вы, только гильотина!)) Ну если хотите, на будущее, есть несколько примеров, как миномет "Василек", самоходки "Акация", "Тюльпан"...

Иногда-Никогда

Думаю не пригодится🤭

Николай

Ракеты "Мир"не было.У наручников нет названия."Радугой"называли только цветные телевизоры.А пила по тому и "Дружба",что делалась для колектива.По началу частникам её не продавали.Поюхайте свежий букет черемухи.И у вас выступят слезы😜

Иногда-Никогда

Да, любимый запах

Игорь Дубошин

Давно не приходилось, ландыши видеть в живо.й природе, хорошо сирень есть в городе и на даче

Николай

Сирень интересный кустарник.Чем больше его обламываешь(на букеты).Тем пышней цветет на следующий год.Проверено

Иногда-Никогда

Да, я знаю😊

Николай

💐☕🍩

Ма
Маргарита

Помню телевизор "Рекорд"... а так - да! Есть ракета " Курьер"... всякие "Катюши", "Незабудки", "Гвоздики", "Канарейки"... Как сказал Задорнов: "Самое страшное оружие в мире носит самое доброе название"...)))

Шер Исаматов

*))))) уху...

Ма
Маргарита

Оччень сильная разгрузка на картинке... прям беззащитной смотрится:)))

Шер Исаматов

на которой? *))) Если на второй, это просто ответ на класику, классикой - это мультик Гриффины, пародия на "Звездные войны"... *)))

Ма
Маргарита

Так ещё китайцы той классикой пользовались... на Даманском:)))

Шер Исаматов

*))))

Михаил Гехт

Это вы еще не в курсе про Изделия типа Фагота, гиацинта,, шмеля... Но вот МИР - это орбитальная станция. А ракеты Булава, Синева и ... Тополя

Михаил Гехт

Кста, бензопила Дружба названа в честь 300 летия объединения Украины и России. Накаркали))))

Иногда-Никогда

Аххахахах🤦‍♀️

Михаил Гехт

Почитайте, в инете многтэтих подборок. Кроме черемухи есть еще сирень, резеда и зверобой. Каков букет?

Иногда-Никогда

Супер.. Так и хочется нюхнуть и баиньки

Пётр Ермаков

А право создателей называть свои изделия так, как они хотят - может иметь место? Или проводить референдум по поводу этих наименований?

Иногда-Никогда

Кому чего не хватает, тот так и назывет

Пётр Ермаков

Мне лично нравится гаубица "Гвоздика"....

Иногда-Никогда

Романтишно так...

Пётр Ермаков

А то....

Воля

мы самая мечтающая страна. Да все определяет нравственность. Поэтому ракета МИР чтобы был МИР. Мы Херосиму не бомбили

Иногда-Никогда

Я понимаю это, просто шучу

Воля

Один пошутил с портретом Гимлера в бессмертном полку возможно сядит если сами люди не прибьют урода

Иногда-Никогда

Тебе не нравится моя шутка, ты сравниваешь ее с той?

Воля

Идет холодная война, еврожопа из штанов лезет чтобы оболгать русскую цивилизацию. Зачем ей подыгрывать. Мы их мыться учили и в туалет ходить

Иногда-Никогда

В моем вопросе нет ничего обидного, тебе не нравится, чтож на всех не угодишь, пройди мимо или помести меня в чс. Можешь еще пожаловаться, выбор есть всегда.

)..Александра) Саша Просто))

Да чего только у нас нет... и стиральная доска и одеколон гвоздика от комаров и губную помаду сами варить умели... ))

Алексей О.

Всё это создано в СССР.
При путинском либерастичном антисоветском режиме создана тока коррупционная вертикаль.

Ме
Мечтатель...

"Гвоздика", "Акация", "Гиацинт" - системы дальнобойной артиллерии...Этот список можно продолжать и продолжать...

Иногда-Никогда

Романтика сплошная

Ме
Мечтатель...

И я о том...

Иногда-Никогда

Обожаю романтику

Ме
Мечтатель...

Аналогично...

Иногда-Никогда

Это красиво

Ме
Мечтатель...

Душу🦋радует...

Mu
Muxamor

нет у нас уже ничего ни радуги не дружбы ни мира , наручники и то китайские ..пиздец великая держава

Владимир

Уникальная не Россия, а Gerdiche: Свистит и не подпрыгивает... разве что "Черёмуху" за пазухой держит...

Меняю Дислокацию)))

Мы не одиноки- есть пилы охотник - был черно -белый телевизор спирит- душа- а ракеты дракончик

Иногда-Никогда

Смешно и мило

-Я Мойша, -Не Еврей.

нет у нас и не было ч/б телевизора Радуга. как телемастер говорю. про остальное да, согласен.

-Я Мойша, -Не Еврей.

работа такая была..

Иногда-Никогда

А сейчас?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сейчас другая.

Котэда

слесарь-геофизик

Стас Васильев

Было это всей при СССР. Сейчас у нас только, обещания, олигархи налоги и больше ни ху я...

Сергей Чукмарев

Это хорошо или плохо?Моё мнение:названия придумывали люди с юморои. А Ваше мнение?

Иногда-Никогда

Согласна

Сергей Чукмарев

Рад!

Игорь Гранаткин

Эти названия- отражение мысленной оценки действительности. так что все логично.

Роман Кроллау

и страна парадоксов - у нас был первый президент , а теперь есть нулевой .....

Толя Попов

у меня пылесос....ракета....горжусь....что причастен.....к освоению космоса

Иногда-Никогда

Супер

Алекс Венцель

А ещё дальнобойное самоходное орудие под названием Тюльпан...))))))))))

Иногда-Никогда

Романтика

Евгений Миронов

Всё есть, кроме ракет МИР, нет у российских ракет такого названия!

Иногда-Никогда

Я в курсе