Александр С-Пб

Меня не коробит когда в интернете ко мне на Ты,просто интересно почему в интернете на Ты обращаются ко взрослым незнакомым людям? И те кто обращаются на Ты в интернете и в реале ко всем на Ты?

Ответы
Нина Александровна

Думаю, да. Это просто привычка, привычка быть не воспитанным. И ещё, как вариант, у многих на аватарке не фото, а всевозможные картинки. Поди разбери кто там за ней скрывается. Возможно, кто-то считает, что виртуальное общение не предусматривает уважение к собеседнику и, коли человек в иннете, то возраст, статус, знакомство или его отсутствие не влияют на обращение, грубо говоря, здесь все равны.

Енот Потаскун

Не путай с реалом виртуальный мир. Мы здесь все обитатели сайта, своеобразное братство- сообщество! У каждого из нас здесь нет возраста, веса, роста, да и нас самих нет.... Я на диване, ты за компьютерным столом, что- то вообще, с чердака кнопает.... Мы все лишь буквы, смайлы, да эмоции... Так какого хрена, какое- то Вы? 😀😀😀

Света Лысак

а чем отличается ты и вы культурой или что вы королева и хотите к себе особого внимания ,мы рождаемся и первые наши взгляды идут на ты .а вы это переучка для чужих вообще я например не хочу что бы все кто со мной заговорит общаться на вы это делает его умным на самом то деле все мы вылезли с женщины одинаково

Тамара Федяева

Мне тоже не нравится, когда мне "тыкают" в интернете. Во - первых, незнакомы, во - вторых, видно же, что я далеко не юных лет, хотя бы элементарное уважение к возрасту. Тем более в силу профессии ко мне с 19 моих лет обращаются по имени - отчеству.

Леонид Иванов

обычно да. Старославянское ВЫ - тьма темнота. В обиходе появилось от зарвавшейся буржуазии и у нас благодаря коммунистам которые даже на небольшой табуретке, считали себя верхом. Вспомним царь батюшка - ТЫ, к Богу тоже на ты.

Ирина Игнатенко

когда я проходила обучение для работы на Телефоне Доверия, нам сразу сказали, что бу дем говорить Ты, независимо от возраста и статуса. Это делает отношения более доверительными! Так что радуйтесь - Вам доверяют!

Елена Crimea

А меня коробит. Но есть и исключения. У меня есть в интернете друг - мы общаемся больше полугода - в жизни никогда не встречались. И до сих пор мы общаемся на ВЫ, и это его выбор.

Александр С-Пб

Уважаете его выбор?у меня были отношения с женщиной ,самые близкие,но мы были на Вы.это был её выбор и я её выбор уважал

Елена Crimea

Уважаю его выбор. для задушевной дружбы не помеха

Владимир Макеев

потому что на Вы - уважительно, а то что ты сколько то там лет коптишь небо не повод для уважения, меня вот коробят те кто уверены что их обязаны уважать без видимых причин.

Лада

А меня волнует другое, когда мужик сидит в транспорте и смотрит в телефон, а женщины разного возраста рядом стоят и это стало нормой, а вы там про ты.

Вениамин Поликарпович

я не люблю обращения на ВЫ... на ВЫ много плохихи слов начинается... ВВыродок, ВЫскочка, ВЫбл...док... стараюсь перейти на ТЫ и конечно с разрешения...

Александр С-Пб

Именно так.ключевая фраза "с разрешения"

Андрей Рачков

Нет,конечно,Александр,Я как-то спрашивал вояку мз Чечни.. Как вы относились к чеченцам,он отвелил: мы исправили поговорку: в семье не все уроды

К*
Катерина ********

По этикету, к человеку старше 12 лет принято обращаться на Вы, но видимо, это не всем известно. Простите их за незнание и не обижайтесь на них)))

Странник!!!

..написано может ..что и взрослый...и фото......а за ним прячется сопляк прыщавый..................так что...каждый решает для себя сам........................

Любовь

Если человек культурный, то не зависит где и с кем он общается. Таким образом, по общению можно многое узнать о незнакомых Вам людях.

Наталья

Часто воспитанностью в инете не отличаются...думают если за экраном, то это не обязательно соблюдать просто правила приличия..

Михаил Михайлович

САМЫЙ КРАСИВЫЙ НАРЯД ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-ЭТО СЧАСТЬЕ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ НОСИТЬ ЕГО,НЕ СНИМАЯ!!!

Фенька *****

нет не ко всем!! в иннете принято не ТЫ !! не у всех есть лица,не знаешь возраст,не знаешь вообще ничего и с кем общаешься!!!!!!!!!!

Людмила Милая

Я думаю это так и есть, по мне так это типичное хамство. Даже булгаковский кот требовал уважительного к себе уважения )))))

Людмила Милая

Да, тут даже не знаешь чем и помочь... Попробуйте быть менее доверчивым и открытым

Александр С-Пб

Стараюсь .у меня правда есть противоядие от плохих людей-хорошие друзья и крепкие кулаки,но лучше сбивать на подлете ,пока не отбомбились))

Людмила Милая

Я за мир во всём мире и просто стараюсь подальше от гадин держаться

Александр С-Пб

Это правильная позиция

@@ Я @@

И правильно. Мы БОГУ говорим ТЫ, а ты кто такой, чтобы тебя величали на ВЫ? Это мы сами себе такое придумали - выкать

Александр С-Пб

Хотите сказать ,что нет людей к которым обратитесь на Вы ?исключительно на Ты?

@@ Я @@

Ну почему? Обращаюсь на Вы. почти ко всем малознакомым. Хотя в душе я против. Просто мы сами себе создаем пьедесталы

Александр С-Пб

Ну не знаю...Обратиться к человеку на Ты,это все равно ,что поставить его на один уровень с собой,а я знаю массу людей ,которые на порядок лучше меня и я не могу их ставить на один уровень с собой .это знак уважения обращение на Вы.понятно ,что перед Богом все равны,но в обществе нет равноправия.не коммунизм к счастью

Сергей Остёрский

Просто здесь как-то легко переходишь на ты, даже странно. Мне, уже зрелому, говорят "ты" 25-летние, и мне приятно.

Марина Сухорукова

Я считаю ко взрослым и незнакомым людям надо обращаться на Вы -это просто и уважение и тактичность...................