Виталина

Когда в Катаре открыли нефтегазовое месторождение, один бедуин за 35 лет сделал населения страны одним из самых богатых в мире. У нас нашли нефть, газ, золото и всю таблицу Менделеева. Никак не удается только найти того самого бедуина - они у нас почему-то не водятся?

Ответы
Юрий Малиновский

Так ведь не путайте Божий дар с яичницей. Если в Эстонии найдут такие же запасы газа, станут они все богатыми? Вопрос. Норвегия, единственная страна, где существует паритет денег. Но там этот газ практически закончился. Да и нефти не так много осталось. Что будет, когда кончится? Жопа

Виталина

это вам так кажется. за деньги можно все это купить.

Юрий Малиновский

Деньги то при чем. До прошлого века ни нефть, ни газ не были основой бюджета страны.

Виталина

большая часть поступления в доход до прошлого века составлял алкоголь

Юрий Малиновский

Чушь. Монополька существовала всего 20 лет. Спиртом порох сушили

Anatolij Dridzo

Андрей Рожков в шоу "Уральские пельмени" обыгрывал эту ситуацию, требуя. чтобы ему объяснили почему так получается. Тут с двух сторон подходят к нему "вежливые люди" в чёрных костюмах. - Что такое, в чём меня обвиняют? - Ну, вы же хотели, чтобы вам объяснили? Так мы и объясним. -

Виталина

хи-хи

Kitton

А вы не задавались вопросом , что Эмират КАТАР равен по площади Калининградской обл ..кот.едва заметна на карте а по население равно примерно нашему Питеру 2,5млн.чел .Ну....и что тут с чем сравнивать ?😕

Виталина

тогда этот вариант можно сделать хотя бы в отдельной облсти

Николай Скороходов

.. не бедуин а геолог . и наши с Алтайской геологогеофизической экспедиции ковырялись там ... в Катаре всего 800 тысяч населения . когда шейхи нажрались они поделились с народом...

Марк

Как же не нашли, а Путин, он тоже сделал "своё" население самым богатым в мире, по количеству миллиардеров Россия на одном из первых мест в мире

Виталина

вот взяли. и все секреты раскрыли

Марк

Это давно уже не секрет, Вы спросили, я ответил

Александр Макаров

Да это точно. Зато воров много среди чиновников, которые это золото, нефть и газ в свой карман складывают.

Михаил Гехт

Я думаю, его давно нашли "кто следует".
Такие угрозы наше руководство точно не упускает из виду

Валерий Киселев

Да, с такими бедуинами у нас сложно. Зато достаточно таких, которые таких бедуинов уничтожают.

Areg Simonyan

Почему же? Наши бедуины обогащаются, а народ и так даёт голоса Путину, чего же его обогащать?

Виталина

как в воду смотрите

Игорь Реус

Осталось сравнить климат, размеры, количество населения Катара и РФ.

Виталина

так на большей территории и больше залежей

Игорь Реус

Да ладно... Откуда данные? В Катаре тропики, и море, подогнал танкер прям к берегу, и закачивай, а в РФ сколько тыс. км надо труб проложить? В условиях сурового климата и вечной мерзлоты? Вы же знаете, что РФ самая холодная страна в мире.

Виталина

Сочи. Ростов, Липецк - вечная мерзлота

Игорь Реус

А что, в Сочи. Ростове, Липецке внезапно "открыли нефтегазовое месторождение"? Кстати среднегодовая температура РФ минус 5. Для сравнения, с.т. Финляндии плюс 3.5. Финляндии, Карл! Холоднее, чем в РФ, только в Монголии.

Валентина

пожалуй соглашусь

Игорь Реус

На таких широтах, как, например, СПб, или Мурманск, ни в одной другой стране стране нет таких, сходных по размеру, городов. Только временные поселения.

Де
Дездемон

Вы забыли о пропорциональном соотношении численности населения...

Виталина

тогда это нужно сделать хотя бы в отдельном регионе

Де
Дездемон

По вашему- это будет правильно? А остальные, что лысые, что-ли...?

Виталина

а постепенно распространять по регионам. 35 лет

Де
Дездемон

Нет не получится...

Vladimir Osheschko

Бедутна у нас трудно найти, а вотприносящего беду - это пожалуйста.

Виталина

верно

Sergey Byt

Надо вооружатся вдруг бандеровцы нападут! все для защиты родины

Виталина

да вам как то должно быть все равно

Sergey Byt

до всего .что Вы перечислили не хватало Крыма теперь вы будете жить на много лучше .

Виталина

а Крым захватили зеленые человечки

Ешкмн Кот

Наверное не зря говорят..страна дураков!) а мы в ней все актеры...

Ал
Алик

Наши бедуины, это тунгусы, хаты, макси и др.народы Сибири...

Владимир Ильинов

население разное...и наши бедуины Маркса читали...)))

Виталина

да.

Владимир Ильинов

вот он и виноват...)))

Thick As-A-Brick

Нет, только "Туареги" и то калужской сборки....

Вл
Владимир.

У НИХ ЖИВЁТ 2 МЛН., А ЗАПАСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У НАС.

Ми
Мила

Нашего бы им! Сразу бы по миру пустил с сумой

Виталина

это точно

Виктор Дудинский

А что тебя твой болдуин не делает богатой?

Виталина

дудинский. ты. наверное. из тех военных. про которых анекдот "одна извилина - и то на фуражке"

Виктор Дудинский

Не, у нас говорят: "Одна извилина и та до жопы." Фуражка это же форма. не то.

Виталина

люди злые. когда у них нет семьи. или в семье проблемы. Белняшка ты и хам

Виктор Дудинский

Вика, ты не угадала, кроме того, что я хам. Остальное у меня всё в порядке. Ну что есть то есть. Лучше есть, чем нет.

Виталина

никогда мне больше не хами

Виктор Дудинский

Я тебе не хамил, что ты родная? Просто изменил бедуин на болдуин. Бедуин не понравилось - корень беда, что может быть хорошего от беды.