Андрей Якунин

Случился гипертонический криз. Кто сталкивался с последствиями: тревожность, панические атаки и прочие "прелести", как справлялись? Может какие народные способы есть? Поделитесь, пожалуйста? Шутников прошу проходить мимо: в другой раз обязательно пошутим, но не сейчас - прижало реально...

Ответы
Елена Кузнецова

Сочувствую... Но мне кажется, что те последствия, что Вы перечислили, просто "вылезли" наружу в результате криза. Пообщайтесь с православным психологом. Если есть возможность, обратитесь к Наталии Ининой - она преподаватель психологических факультетов МГУ и Российского православного университета, психотерапевт-консультант; Ларисе Шеховцовой - она доктор психологических наук, профессор Санкт-Петербургской духовной академии; Денис Новиков - психолог, доцент Высшей школы психологии. Если Вы испробовали уже все способы и ничего не помогает, то не лишним будет попробовать и такой способ. Желаю Вам не отметать такую возможность - найдите её!

Андрей Якунин

Я в Кузбассе живу: больно далеко от меня.

Елена Кузнецова

Но есть интернет! Найдите Инину - обязательно какой-то след должен быть!

Андрей Якунин

Инна у меня уже есть: любимая жена!

Елена Кузнецова

Ну, если Вы шутите, я за Вас спокойна - обрести душевный поможет жена!

Андрей Якунин

И сынок!Он у меня классический гитарист, победитель кучи международных конкурсов. Вот смотрите:

Елена Кузнецова

Здорово! Очень за Вас рада!

Андрей Якунин

Это те люди для кого я живу и стараюсь держать себя в форме.

Марина Хмара

гипертонический криз случается, если не дает покоя, какая-либо мыслительная "жвачка" не идет из головы, или эмоция переживается снова и снова,или не пьете регулярно таблетки от давления. у меня этих кризов было уже несколько, два раза в год- стабильно. да, отчасти я вас понимаю, когда вы говорите о панических атаках и тревоге, наверное про себя сказала бы что они меня не покидают, просто прислушиваюсь к себе... они цикличны... не знаю как у вас.. вы мужчина. совсем не уходят, но бывает, что нарастают, а бывает, что можно сдержать, уговорить себя, хоть это и тяжело...

Андрей Якунин

Наверно. У меня тут просто накручено много: три инсульта, ишемия головного мозга второй степени, куча сотрясений и пара лишних дырок в организме из 90-х...

Марина Хмара

психотерапия м ожет помочь...лечение для сосудов головного м озга, но главное-эмоции. не должно быть эмоциональных всплесков: ни гнева ни ликования, увы.подберите сами для себя амплитуду эмоций. Настроение должно быть стабильным, это убережет от скачков давления. Режим питания и движения и отдыха...Все проблемы окружающих на себя не наворачивайте...это трудно, если раньше был активным и очень эмоциональным... но это может помочь, не переоценивайте себя, голова -одна, ее не заменить, ее беречь надо. К сожалению, все перечисленное вами бесследно для головы не проходит, надо научиться с этим жить это все реже и реже будет вас беспокоить

Андрей Якунин

Как я могу бросить такое? Это много энергии забирает и психологически сложно. Но это не неотъемлемая часть жизни...

Марина Хмара

я вас уговаривать не буду, занимайтесь тем, чем нравится, все будет хорошо!

Катерина Горностаева

Во-первых, ЭКГ сделать, а если ПА, то и МРТ. Потом дома завести неотложку- корвалол,капотен, коринфар. Если чувствуете, что начинает повышаться давление, принимайте корвалол и постарайтесь успокоиться. Из народного лучше всего помогает черноплодная рябина и калина. Если давление поднялось, под язык капотен. Контролировать каждые 10-15 минут...

Катерина Горностаева

Не поймите неправильно, а к психиатру обращались?

Андрей Якунин

Зачем?

Катерина Горностаева

Он помог бы, выписал мягкие антидепрессанты

Андрей Якунин

Не стоит. Постараюсь сам прийти в себя. С инсультами же справился.

Катерина Горностаева

Зря Вы так. Но дело хозяйское

( * ; *)Татьяна Наумова

больше , чем врач ни кто не поможет... уверяю вас..
ни какие народные средства не лечат гипертонию... вам назначили какие то препараты? выпейте...
Если нет под рукой (чего я не допускаю) выпейте что то мочегонное... только не пейте ничего -что может резко снизить давление... и врача... вызывайте врача...

Андрей Якунин

Я спокоен, и давайте без наездов и менторского тона.

( * ; *)Татьяна Наумова

да как хотите... теперь я поняла почему у вас крис.... с таким настроем он у вас повторится очень скоро... удачи вам и счастья в личной жизни... болей дальше...

Андрей Якунин

Болезни Вам назад возвращаю, вместе с "пожеланиями"

( * ; *)Татьяна Наумова

а я здорова... а ты- .......................................................... придурок

Андрей Якунин

Тебе твоё и вернулось. Придурка ты рядом с собою видишь а придурошную в зеркале. Смотри обраткой не захлебнись, поучала!

Светлана Балмочнова

я Вам очень сочувствую! Но панические атаки и тревожность, смогла попороть только самовнушением, что все хорошо исто это нервы и фенозепам четвертинка, но лекарство прииимала только три раза, затем справилась сама. Здоровья Вам!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Следите за артериальным давлением, вовремя принимайте лекарства. От тревожности - валериана в таблетках, можно попробовать афобазол. Пусть кто-то из родных рядом находится. Победите и справитесь.

Гузалия Гузалия

Андрей, добрый вечер! Ты же знаешь, нужно открыть инет и там все расскажут! Никакой паники не нужно, все проходит, только нервничать нельзя, вот и все! Все будет хорошо, веришь?

Гузалия Гузалия

Ну тогда не добавляй спиртного. Его же там очень мало будет! И со всеми ингридиентами его алкогольные свойства уйдут. Спирт улетучивается. Давай не паникуй, лечись поскорее!!! Может какие другие рецепты найдешь в инете. Этот простой и легко делается!

Андрей Якунин

Спасибо! Я попробую поспать: у нас пол первого ночи уже:) Спасибо за общение!

Гузалия Гузалия

Спокойной ночи и удачи!!!

Арина Сизова

Здравствуйте. Гипертонического криза слава Богу не было,но паника да. Естественно ни какого алкоголя. Больше общения с успешными людьми и работа. Выздоравливайте.

Андрей Якунин

Не пью. Врач пока категоричен: ни физических ни психологических нагрузок...

Tatiana Hudoroc

Nu voobs4e kogda takoie slu4aetsea, esli 4elovek ho4et jiti, to on brosaet kuriti, prohodit polnoie medizinskoie obsledovanie i polu4aet reguliarno preparati kontroliruius4ie davlenie... Horosho bi pereiti na dieti4eskoie pitanie: pomenishe jarenogo solionogo i jirnogo...

Андрей Якунин

Мы все умрём. Чего шок то? У меня жизнь такая была, что удивительно, что жив ещё. Зато я успел сделать, например это: Это видео лежит на моём канале на ютубе.

Tatiana Hudoroc

Sinulei mojno gorditisea!!!🙂😉No jiti to ho4etsea vsegda i nesmotrea ni na 4to... Ia mamu potereala v noiabre proshlogo goda; Limfoma... Mne kajetsea ona borolasi o poslednego zdoha i o4eni hotela jiti!!!

Андрей Якунин

Сдохну, но доживу свою жизнь до конца.

Tatiana Hudoroc

Jelaiu vsego nailu4shego!!!🙂😉

Андрей Якунин

Спасибо!!!

Ольга Шишкина

китайцы рекомендуют массаж всех пальцев на руках, при инсульте даже иглоукалывание под ногти...чтобы улучшить каппилярное кровообращение....

Ольга Шишкина

у гитаристов очень красивые пальцы, и мне очень интересно ,что вы сообщаете...

Андрей Якунин

Я отдыхать, извините: у нас уже час ночи:) Потом пообщаемся, ладно?:)

Ольга Шишкина

договорились

Любушка Голубушка

Я как то не обращала внимания на последствия.У меня был криз когда сына в Армию забирали.Чуть не померла.дипрессия была.

Андрей Якунин

У меня сын в прошлом году закончил муз. колледж, поступил в консерваторию, Отучился месяц и решил сам идти служить. Уже пять месяцев, как присягу принял:) Вот так он пять лет назад играл. А та в прошлом году: очередной Российский конкурс выиграл. А так он кучу международных выиграл.

Людмила Новикова

ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ, ПОКОЙ, НЕ ПАНИКУЙТЕ.. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.....ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ РЯДОМ БЫЛ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК....

Андрей Якунин

Спасибо большое! Он в армии сейчас: поступил в консерваторию, но решил сам служить:) Пять месяцев как присягу принял:)) Я у сына за продюсера: организую ему концерты:)

Людмила Новикова

УМНИЦА ВАШ СЫНОК. Я ВДОВА ОФИЦЕРА( ПОДПОЛКОВНИКА, ПОГИБ) ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ СЛУЖБА. Я ДУМАЮ ВАШ СЫНОК НЕ УРОНИТ ЧЕСТЬ МУЖЧИНЫ. СПОКОЙНОЙ ЕМУ СЛУЖБЫ. Я ЧУВСТВУЮ У ВАС ХОРОШАЯ , КРЕПКАЯ СЕМЬЯ. СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ....

Андрей Якунин

Спасибо! Мы с женой с первой встречи в 92 году вместе:) Я попробую поспать: у нас без двадцати час...

Людмила Новикова

СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ.....

Андрей Якунин

И Вам!:)

Лидия

Что касается тревоги, паники , страха, то - это к психологу...Можно и к психотерапевту обратиться...

Та
Татьяна

Надо лежать полусидя, под ноги грелку, выпить от давления таблетку и мочегонное, обязательно.

Андрей Якунин

Это медикаментозное. С тревогой вот что делать. Я не кисейная барышня, в 90-е в группе захвата работал, но паника и тревога изматывают. Как с этим справляться?

Наталья Кучина

Конкор это лекарство,поверьте уйдет аритмии и с ней и тревоги

Андрей Якунин

Уже.

Наталья Кучина

Вот И хорошо

Гордеев Слава

Скорую вызвать надо. И срочно. А как иначе? Давление надо сбрасывать до разумных величин.

Андрей Якунин

Я уже на больничном с прошлого четверга.

Гордеев Слава

Ещё раз вызывайте! Дело серьёзное. Так и инсульт можно пропустить.

Андрей Якунин

Уже было три. И ишемия головного мозга второй степени. Заново всему учился, парез до сих пор остался.

Гордеев Слава

Да... Серьёзно. Но врач в случае криза просто необходим. Он нормализует давление. А уж потом сами за ним следить будете. Что я ещё могу сказать....

Андрей Якунин

Вот, кто движет мою жизнь, ну и жена любимая, конечно:) Он здоров на гитаре играет, послушайте.

Гордеев Слава

Спасибо

Андрей Якунин

Не за что:)

**Юля**

Надо в первую очередь смерить давление и снижать его до нормы не резко, а постепенно.

**Юля**

А я живу по московскому времени. Спокойной ночи, Андрей. Сейчас посмотрю твою работу.

Андрей Якунин

Я там живого крокодила гладил:)

**Юля**

А я давненько на Кубе была и тоже там в каком-то парке гладила крокодила.

**Юля**

Всё, Андрей, вам спать пора.

Надежда Волкова

я вытащила себя голоданием. но это крайний метод, когда врачи уже ничего не обещают

Андрей Якунин

И так не лезет ничего. С прошлого четверга, как это произошло, похудел так, что вещи болтаться стали...

Надежда Волкова

не навязываю ни в коем случае. но тут работает психология

Галина Наказнова

надо обследоваться лечение у всех разное хорошо если ранняя стадия

Андрей Якунин

К сожалению уже нет. Три инсульта, сутки парализованная правая сторона. Парез остался. Заново учился ходить, говорить, даже пуговки застёгивать. Плюс ишемия головного мозга второй степени... В общем - весело.

Татьяна Гурина

Почитайте Синельникова, Луизу Хей или Лиз Бурбо, - у Вас сильная воля, Вы многое можете,-большая часть наших болезней - в наших головах...надо дать Духу и Воле ПРОЯВЛЯТЬ свою силу. У Вас все получится!

Андрей Якунин

Спасибо! А про волю: вот посмотрите, станет понятнее. Организовать такое сложно:) Поверьте.

Только Отчество

все болезни от нервов,пройдите курс лечения от нервов

День Сурка

есть медицинские способы от ПА - пропранолол

Андрей Якунин

Спасибо, сейчас почитаю об этом препарате.

День Сурка

он от астмы, но используется как альфаадреноблокатор при ПА

Андрей Якунин

Но у меня нет астмы...

День Сурка

читайте внимательно

Андрей Якунин

Я прочитал.