Ольга

Дорогие друзья, у кого есть опыт ухода за лежачими больными, пожалуйста, поделитесь опытом?Очень сложно и тяжело, не как физически, как морально. Писать лучше в личку.

Ответы · страница 3
Валерий Жуков

Скажите причину, почему лежит.

Валерий Жуков

Анемия успешно лечится. Что с суставами? Какой диагноз? Весь смысл правильного ухода за лежачим больным, это поставить его на ноги.

Ольга

Суставы давно болят.Артрит, артроз, полиартрит.Это очень давно уже.

Валерий Жуков

У меня артроз 3й степени. Можно по квоте менять сустав. Колю ферматрон. Иногда (когда совсем больно) - дипроспан. Постоянно на нимесиле. Уже лет 7 борюсь. Могу ходить, а раньше встать на ноги не мог.

Ольга

Вам 54 года, а моей маме 76.Суставы болят все, заменить всё невозможно

Наталья Казаченко

А какой диагноз? И возраст?

Эл
Эльвира

Суставы натирайте деклофенак, хондроксид. И найдите мак для выпечки.

Ольга

Милая,этим мы всем натираем лет 10, увы,....а мак где взять?

Эл
Эльвира

Если в пекарне знакомые есть. Там булки с маком делают. Или в продаже для выпечки.

Ольга

Я постараюсь найти.А что с маком сделать, напишите подробно.

Эл
Эльвира

Я же сказала, что не помню. Попробуйте найти в интернете. Кажется, на килограмм мака литр масла. И варить около часа, что ли. Но не пережечь. Но в рецепте еще были корни земляники. Их отварить. А потом процеженные отвары смешать. Это при онкологии. Вам эти корни вряд ли нужны. Можно что-то другое. Хоть мяту. Они давали приятный запах. От моих советов, пожалуй, мало толку. Я не помню пропорций. Помню только, что давала по столовой ложке, один, два или три раза в день - не помню.

Яков С

est vihod. esli eto rabota ? togda vihoda net.

Николай Скороходов

сочувствуем Вам...было ...

Николай Скороходов

...и тестя и тещу... это кошмар ...пригшласили бывшую рабочую у тестя ..простую женщину , она помогала..в основном две дочери . от одной муж ушел ,брак распался...

Ольга

Понятно, у меня мама слегла...

Николай Скороходов

...если по средствам . то найимите помощницу.... Вы не первая и не порследняя . такаая ситуация . почти в каждой семье..

Ольга

Смогу нанять да 1- 2 дня в неделю, больше не смогу, денег не хватит...

Николай Скороходов

...не отчаивайтесь ... среди двух сослуживиц такая ситуация сложилась аж на 10 лет . привыкли к парализованной матери...это же мать..

Николай Скороходов

..привыкните ...по сослуживицам было не заметно . что это бремя у них уже 10 лет ...

Александр Хохлов

Посмотрите к/ф " 1+1"

Александр Хохлов

Наберите в поисковике и увидите.

Нина Ковалёва

Оля, как мама?

Ольга

Добрый, не знаю, ничего определённого не говорят, в реанимации, в тяжёлом состоянии...🙁

Нина Ковалёва

ой.ёй

Ольга

Вот так, остаётся только ждать....

Нина Ковалёва

Терпения Вам!