Ал
Алсу

Наверное, у каждого из нас, где-то в глубине души есть такой тихий и скромный уголок, где звучит исключительно чистый и прозрачный звук - его исключительная нота. Это звук нашей неповторимости, глубинной неподдельной сути. И думается мне, что если звучание мыслей и поступков не совпадает с чистотой этого звука, с пронзительной высотой звучащей внутри ноты, то человек так и не станет свободным, счастливым или просто собой, бесконечно бродя в собственных лабиринтах в постоянном ожидании и вечном поиске ускользающей сути..)🖼

Ответы
Виктор Ш

Все, что там в глубине это детство! Скорее всего оч счастливое и хорошие люди рядом!
А как же с «бытие определяет сознание»?
Это о том, что сказка хорошо, но нужно жить в реальном мире!
Остаться в детстве и быть счастливым не получится!
Это как птенец в гнезде счастлив, но потом слетает в реальный мир. И вот тут нужно хорошо летать!
Но есть и счастливчики. У которых симбиоз прошлого и настоящего!

Се
Сергей

Совершенно верно, Кызыма. Август, окраина дальневосточного городка Уссурийск. Летний, но не жаркий полдень. Я стою в кроватке и смотрю в окно на тополь на другой стороне проспекта Блюхера. Ветер буквально бесит его зелёные листочки. Наверное 1972й, если в кроватке стою. И это было счастье. А, все впечатления потом - полная ерунда.

Александр Максимов

Красиво передрали у мудрецов!! А не кажется ли вам, что вы это не только душа и тело, но еще и вечный дух, созданный Богом и являющийся Его неотделимой частью? Следовательно найти настоящего себя, это найти Бога, Которого вы предали и от которого однажды сознательно отказались! А уж найдя Бога вы по сути найдете себя!!

Ал
Александр

Философия напрягает....Но углублюсь...В каждом мужчине в глубине души живёт мальчик....Правда многие закрывают ему дверь... А некоторые оставляют дверь приоткрытой...чтобы мальчик мог насладиться жизнью...сумбурно сказал...

Леонид Шестаков

" Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо над головой и моральный закон внутри нас" Иммануил Кант.

Евгений Бриг-Снежин

....спокойней вести себя ..и внешне, и духовно -
Покой и сон здоровый -
тишина и молитвы ..-
Лови все озарения свыше и
минуты радости и мыслите чаще:
«Я самый спокойный человек на земле.
И пусть весь мир подождет».

Сергей Степановский

Простите, но вы заблуждаетесь. Человек страстен и он раб своих страстей. Чтобы этого не было необходимо бороться со своими страстями, т.е. зависть, сребролюбие, блуд и тому подобное.

Геннадий Костарев

Жить нужно по Со-Вести, тогда и частота вибрации вашего Высшего Я не позволит прозвучать любым фальшивым нотам, пытающимся создать разрушающий вашу гармонию диссонанс.

Евгений Бриг-Снежин

Чем меньше действий мы совершаем по инерции, тем больше к нам приходят свежих идей. Чем больше идей, тем выше вероятность найти необычное решение.
© Алексей Христинин 6

Людмила Козина

Скажу ,как думаю ,Я истинный медик ,меня никогда нельзя упрекнуть в недобросовестности ,и больно за всех живущих сейчас ,болеющих ...до чего докатились ...

Ми
Мила

Пишу негромкие стихи, Но громко- громко кровь по жилам. А В ТАЙНИКАХ ДУШИ ГЛУХИХ ЧУВСТВ И ЭМОЦИЙ НЕРАЗЖАТАЯ ПРУЖИНА...

Ми
Мила

Про эмоции мной не говорилось

Ил
Илhам

Идеальный мир построить не получилось. И хорошо. Теперь любой ... Хотя не любой, а этот который достался. Верю придёт...

Шагарьян Хайретдинов

Это правда. Но не вся. Маяковский: "маленький любоночек. Поискать весь стих. Рифма-любит звоночки коночек"

Алекс Венцель

Как интересно и загадочно вы описали это состояние...Случайно романы не пишете?))))))

Владимир Литяйкин N

А суть одна, во всем многообразии смыслов жизни- она одна- в самой жизни

Рустам Мурзарахимов

Матур язылган. Ләкин, рус телен аңлаган кешеләр дә, барысы да аңламас.

Ал
Алсу

Кому надо, тот поймёт.)

Рустам Мурзарахимов

Тоже верно 👍

Вл
Владимир.

Вот если об этом не думать, то и станешь истинно счастливым.😍🌹

Ал
Алсу

Думать надо, Владимир, это разговор с собой.)

Вл
Владимир.

Разговаривают с собой сумасшедшие.

Ал
Алсу

Это вы зря, люди часто ведут внутренний диалог.)

Вл
Владимир.

Сумасшедшие - не значит идиоты. Такие же нормальные люди с виду, но постоянно несчастные, потому что второе Я всегда право.

Вл
Владимир.

Вот!
А бездушные люди и есть счастливые, потому что в разговоре с собой мы всегда правы!😜🌹

Сергей

схожи у китайцев по созвучию счастье и успех и мышь летучая

Людмила Поликарпова

Конечно есть...то что делает нас индивидуальными

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Этот звук называется соединенностью с собой))))