Сам Андерс'н

"В СССР кроме галош ничего не производили..."

Ответы
Ир
Ирина*Z

Что были у нас только галоши? Так говорят люди, которые даже понятия не имели, как жили обычные граждане.. Работали фабрики и заводы.. И даже успешно.. Если кто то из верхушки не пускал что то новое и перспективное, то именно потому, что как живут, и вообще наши граждане им были абсолютно неинтересны... Даже были заинтересованы в создании дефицитов.., (их же было много, и даже созданы были специально)

Ир
Ирина*Z

мы можем жить хоть где.. бывает люди тратят на проезд до работы кучу времени.. но живут (по крайней мере ночуют) в тихих районах.. и по сути нам никто не скажет, что ты обязан жить в престижном районе.. сам решишь где тебе жить.. да и всё..

Сам Андерс'н

Никто никого не заставляет где жить и как жить. У кого есть возможность, тот выбирает, как вы сказали, престижные районы города.

Ир
Ирина*Z

вы об американцах? вы там живете?
я лишь говорю то, что слышала от русскоязычных и проживающих в америке.
они и говорят, что не заставляет, но общие такие есть понятия.. то есть есть общепринятая формула: "хороший специалист не будет жить в плохом районе.."

Сам Андерс'н

Тут народ в основном мобильный, за постоянное место жительства не держится, работа важнее

Ир
Ирина*Z

а кое кто снял бедные районы... и показал на своем канале.. их коттеджи.. то есть и коттеджи и сараи, которые тоже почему то называют коттеджами.. 😁🤷‍♀️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вот именно так! Сейчас все постсоветские республики пользуются тем, что не производили в СССР, успешно развалили больше половины промышленных предприятий, зато с успехом строят бешено дорогое жилье, увеселительные и торговые центры, в которых успешно продается китайский ширпотреб. Мо-лод-цы!

Михаил Гехт

Ну да. Одна из двух экономик в мире, которые были способны функционировать без импорта оборудования, и практически без импорта сырья. Это не значит, что не импортировали. Это значит, что любые санкции и запреты не ставили на прикол отрасль

Валентина Рязанова

Ну ещё такую . мелочь , как космические корабли , АЭС , атомные ледоколы и др.

Борис Кадников

надо было строить дороги в 1900годах.а без галош в тувалете некомфортно

..
. . . .

Вот так одной фразой можно перечеркнуть историю своей страны...

Сам Андерс'н

Невозможно память стереть, это не комп

Вечность

Ещё мишек вставь

Олег Мирошников

Да? А как же первый спутник? первая атомная эл.станция?

Сам Андерс'н

Спроси у земляка

Олег Мирошников

А что мне спрашивать? Я вырос в СССР, в отличии от америкосов, никому ноги не целовали и не будет этого, а все делали и делаем сами

Сам Андерс'н

О, нет! Много чего были из иностранного от машин до станков

Олег Мирошников

А какая страна в мире не закупает импортное оборудование? Было много импортных станков, но составляли они не более 25%, а в оборонке вообще на 100% было отечественное оборудование. И какие машины были в СССР импортные? Только в начале 30-х покупали лицензии, и на на базе их сами выпускали, а после окончания Отечественной войны, все машины и все разработки были Советского производства

Владимир Савин

...одними калошами завоёвывали...мировой рынок....😃

Гарри Трубников

Принцип остался тот же- формальная отчётность.

Сам Андерс'н

Неформальная у того кто в интересе

Никифоров Валерий

Зато калоши были хорошего качества.

Людмила Воткаленко

Было время.....

Сергей Сату Га

и през

Al
Ali

💯