V-Враг Незалёжности - Z

Меня спрашивают: А можно виноград долго хранить?
Я отвечаю : ДА!
Но только в таком виде
🖼

Ответы · страница 2
Вера Кобзарь

Тоже выход ,главное не пропал.

V-Враг Незалёжности - Z

огурцы сгорели.перцы маленькие.помидоры только есть.Баклажаны посадил,соседям отдаю,сам еще не ел))) но в этом году персики первые были очень сладкие,абрикос первый раз плодоносил.Зато виноград сладкий

Вера Кобзарь

У Вас огород наверное большой у меня маленький так ,что всего по немногу У меня виноград Молдова и белые я и названия не знаю. В этом году урожай на виноград.

V-Враг Незалёжности - Z

нет 3 сотки основная часть виноград - Саперави,Алиготе,Ркацители и Мускат Цветочный...посадил два Пино Нуар...я люблю благородные сорта...а перед домом кишмиш,посадил из чебуков Клерет. и розы в палисаднике
🖼

Вера Кобзарь

Здорово !! Когда у нас была дача там было много винограда Киша 1 Аркадионастя Кобзарь разновидностей 10 Когда муж умер я дачу продала,так что дома только два куста.За ним надо много ухаживать ,как Вы успеваете?

V-Враг Незалёжности - Z

я столовые не развожу,только винные в основном французской селекции...да успеваю

Сергей Серга

светлый сорт?как называется?

V-Враг Незалёжности - Z

Сорт Фрумоазе Албе (молдавская селекция) переводится как Белая Красавица
Вот оно в процессе осветления
🖼
и финальный вид
🖼

Сергей Серга

попробую весной поискать такой я из "Молдовы" делаю

V-Враг Незалёжности - Z

Я сделал чуток из Молдовы,25 литров.Я не любитель ее. На продажу пущу.Я белое люблю.

V-Враг Незалёжности - Z

Вот Саперави и Молдова
🖼

V-Враг Незалёжности - Z

а то. Вино это и радость и напряженный труд

Сергей Серга

и лекарство в небольших количествах

V-Враг Незалёжности - Z

Да бокальчик хряпнишь беленького сухого и хорошо
🖼

Сергей Шатов

вот вот скоро и я так сделаю

Сергей Шатов

блин я тоже по хорошему вину страдаю а счас одно левое мы года на тамань трубу таскали я в сенном у юрия домашнее сухое брал класс

V-Враг Незалёжности - Z

там же я брал саженцы в агрофирме Южная.знаю замдиректора ШатоТамань

V-Враг Незалёжности - Z

А еще в Гулькевичах по инету покупал саженцы винограда Шардоне,Вианье и Инкроччио Манзони...благородные сорта белого винограда.

Сергей Шатов

приятно что у нас есть виноделы и возраждается

V-Враг Незалёжности - Z

того что было нету...раньше от Варениковки до Анапы виноградники...щас чаще подсолнечник,кукуруза и пшеница

Наталья

нет не может , быстро выпьют

Наталья

должно же в доме что то стоять

Ал
Александр

Оригинальный ответ, с подтекстом....😂

Бабайкин Юрий

Уметь надо а то уксус будет

V-Враг Незалёжности - Z

не переживай,умею...по 200 л каждый год.

V-Враг Незалёжности - Z

лучше чем покупать неизвестно что.

Светлана Михайлина

лучше после перегонки😃

V-Враг Незалёжности - Z

у нас в этом году не было снега...на Новый Год +14 было

Светлана Михайлина

У меня даже клубника вымерзла этой зимой- в декабре еще дождь шел, а потом морозы без снега.Так что мы все закрываем и виноград и розы Я даже на пионы кладу ветки

V-Враг Незалёжности - Z

у нас всю зиму трава зеленая

Светлана Михайлина

А у нас снег и тот не белый, я ж говорю-ни лета ни зимы

Светлана Михайлина

у нас тут тоже так же было две недели, с нашей влажностью думала сдохнем

Тамара Федяева

Цвет какой - то странный...

Тамара Федяева

А я делаю из него компот. Чтобы делать вино, надо знать как это делается не только теоретически, но и практически.

V-Враг Незалёжности - Z

нужно еще и чтобы виноград вызрел. Делаю и Изабеллу,для своих сибиряков.Я Изабеллу не пью.Белые люблю.Они с вяленой рыбкой хорошо идут

Тамара Федяева

Ну с вяленой рыбкой лучше пиво идёт... А я люблю белое полусладкое. Мускат.

V-Враг Незалёжности - Z

не люблю полусладкие вина.Один раз получилось правда - Пино Нуар,у винограда сахаристость была 24% и естественно "всухую" не выиграло,надо было водой разбавить.Часть выпили,часть продал.Больше не делал такое

Тамара Федяева

Ну вкус вкусу не указчик...

Вика Двойнисюк

Классный способ хранения

V-Враг Незалёжности - Z

ну оно уже выглядит иначе
🖼

Вика Двойнисюк

Ладно пусть это так называется

Элен Мар *

Жидкий виноград 😂😂😂

V-Враг Незалёжности - Z

Вот из кишмиша. 15 дней ему
🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Сухое вино.Мне нравится,сладкие не люблю

Елена Поддубная

В виде вина? Хорошее дело

V-Враг Незалёжности - Z

ну пока до вина ему еще как минимум месяц

Андрей Халфин

А еще перегнать можно....

V-Враг Незалёжности - Z

вообще на фото виноматериал 15 дней,нынче уже вино такого вида
🖼

Ирина Сабанова

А что? Прекрасный вид.)))

V-Враг Незалёжности - Z

Нынче это выглядит иначе 🖼

V-Враг Незалёжности - Z

конечно это же через 40 дней. Вино

Ирина Сабанова

Ну так в чем дело? Наливайте.

Юр
Юрич

👍👍👍👍

V-Враг Незалёжности - Z

Вот так лучше 🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Красный позже будет - Саперави,Каберне Совиньон,Осенний Черный и Изабелла.

Юр
Юрич

У нас Изабелла) в сентябре собират

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще лучше ее к ноябрю,когда гребень подсохнет,она слаще и ароматнее.У нас ею кур и уток кормят.

Валентина Маршакова

Друзья не нарадуются

V-Враг Незалёжности - Z

точно...виноград только в ином виде.

Дмитрий Ельцов

че то тара маловата?

Дмитрий Ельцов

да с соломой то проблем нету. виноград до ноября не доживает

V-Враг Незалёжности - Z

солома нужна чтобы подвялить виноград.на ней гребень высыхает,а ягодки желируются и вино получается интересное.

V-Враг Незалёжности - Z

не надо. я уже не делаю Бужеле.

V-Враг Незалёжности - Z

и на следующий год не буду делать Бужеле.

Дмитрий Ельцов

ну и не пришлю тебе соломы

Л:
Лариса :wink:

Ещё листья маринуют

V-Враг Незалёжности - Z

уже поздно.надо когда молодые на долма

Егор

виноградный уксус?

V-Враг Незалёжности - Z

виноматериал 15 день. вообще уксус имеет другой цвет - красный

V-Враг Незалёжности - Z

а нынче это вино вот так выглядит 🖼

V-Враг Незалёжности - Z

нет. уксус имеет я бы сказал алый цвет

V-Враг Незалёжности - Z

скорее как пионерский галстук

Егор

Он ведь с красным знаменем цвета одного

V-Враг Незалёжности - Z

Примерно.Но уксус из этого винограда прикольный.есть немного и его с 2016 года

V-Враг Незалёжности - Z

нет смешал холодное и теплое вино...зауксилось.

Марина Цитко

Можно в виде изюма.

V-Враг Незалёжности - Z

изюм шашель точет. А вино это благородный продукт!
🖼

Марина Цитко

А вино печень разрушает.А что такое шашель?

V-Враг Незалёжности - Z

это мелкий клещ вредитель,который съедает сухие фрукты и ягоды

Марина Цитко

Что-то я не сталкивалась с такой проблемой.

V-Враг Незалёжности - Z

видимо покупали изюм сильно обработанный серой,которая разрушает печень сильнее чем вино

**
***

СУПЕР ЭТО ВАРЕНЬЕ?

V-Враг Незалёжности - Z

Нет на фото виноматериал,который потом превратился в вино
🖼

**
***

ААА ПОНЯТНО Я ДУМАЛА ВАРЕНЬЕ😜

Валентина Салиева

👍 👍 👍

V-Враг Незалёжности - Z

сейчас оно совсем уже другое..Это Шардоне.Завтра пойду переливать.

V-Враг Незалёжности - Z

конечно,не покупать же суррогат.Зато уже весь стандартный ряд знаю каким должен быть