Iv Logov

В эту субботу в Казахстане объявлен "Субботник". .по уборке территорий. Это пережиток прошлого или Свободный труд свободно собравшихся людей?

Ответы · страница 9
Са
Саша

Ну, во-первых, это весело!!!)))

Iv Logov

Во-вторых, будет что вспомнить потом! )))

Yra Kozlov

одна из форм рабского труда

Ангел L

МОЛОДЦЫ....👍🤝☺️

##
###

Это рабство,чет напоминает 18 век сша тростниковые плантации 🤣🤣🤣

Носков Михаил

Субботник в Казахстане - это радость общения после какого то периода времени. Если только им не злоупотребляет руководитель.

Виктор Авдеев

даже у проституток бывают субботники

Надежда Кнышова

В этом ничего странно нет.

Iv Logov

Это делается по зову своей совести?

Надежда Кнышова

Это уже Вам лично решать. Я в этом ничего не вижу плохого. В нашем городе, тоже такие субботники проходят!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это очень правильное дело

Методический Кабинет

люди хотят жить в чистоте

Iv Logov

Нормальное устремление всех граждан страны

Надежда Сутормина

Это уважение самим к себе

Iv Logov

И к своей стране. Только за чистую и ухоженную страну у хозяев появляется чувство гордости

Наше Благородие

Ленина только не хватает

Ек
Екатерина

Субботники- это здорово!

Андрон Шрайбикус

И порядок наводить - это правильно

Екатерина

очень хорошая традиция!

Евгений Нет

Совместный труд он об'единяет. Да и потом подумал прежде чем мусорить. По-моему так.

Екатерина

да...объеденяет.....напоминает нам что Земля наш общий дом!

Ирина

Алексей

Ага , засрались сильно

Iv Logov

Сами и уберем свое, не то что вы

Алексей

Так убирайте

Sergei Kaminski

...это хороший обычай...

Iv Logov

Дарья! Вы сахарная и от дождя растаяли? 🤪

Дарьюшка Мальцева

Ко мне не надо относить! К нам приходили люди промокший-из жалко было. Отсюда и болячки если не будет возможности прогреться.

Татьяна

Попытка убрать срач ...

Iv Logov

Попытка не пытка, даже и в этом деле. А у вас все остается до следующего снега?

~E
~ Eva Lansca ~

Это желание чистоты !

~E
~ Eva Lansca ~

Сразу представила свой двор , улицу , как там чисто и красиво становилось после таких субботников !! А потом непременно опять будет снег !

Игорь Фолимонов

Это унижение народа.

Игорь Фолимонов

Почему человек,который не мусорит должен убирать за тем,кто гадит ? Причём бесплатно

Владимир Лебедев

Остатки коммунизма.

Елена Дробчак

у нас сегодня снег выпал..и до сих пор валит..какой может быть субботник на этой неделе

Владимир Лебедев

Знаю. У меня родственники в Астане.

Елена Дробчак

но до снега у нас мусор на улицах подсобрали бригады из безработных

Владимир Лебедев

Вот это грамотная организация труда.

Ре
Регина

Это добрая традиция

Iv Logov

Это добрая традиция страны и ее граждан?

Ре
Регина

СССР и её граждан. А конституцию СССР никто не отменял

Iv Logov

В Казахстане приняли новый Основной закон

Св
Светлана

Это нормальный шаг

Александр Комар

Это уважение к себе ...сами нас@@ли сами уберем ...

Св
Светлана

Именно..может не сами, но жить в грязи...очень плохо

Александр Комар

Вы думаете с другого города приехали что бы нагадить в вашем городе и на вашей улице ...раньше говарили что во всем виноват абама со своими санкциями

Св
Светлана

Около нашего дома много машин паркуются..и грязь именно от них...местные жители...не гадят.

Александр Комар

Света ну это же единичные случаи ...это на стоянке ...а бычки бутылки бумажки с балконов или идут по улице то же прохожие или водители из машин ...

Св
Светлана

Это согласна, я не бросаю, а кто бросает- не выйдут...баре

Св
Светлана

Ну да...у нас обалденный пруд,который закакали рядом проживающие люди..я бы сажала за это...Кушают шашлык и все пакеты и посуду бросают на месте..Я просто в шоке, какие грязнули.Вытерли рот салфеткой и бросили под ноги😱

Ирина Ефремова

Лучше жить в грязи?

Iv Logov

Лучше жить в чистоте! Но тогда зачем городу содержать большой штат муниципальных работников по уборке улиц