Iv Logov

В эту субботу в Казахстане объявлен "Субботник". .по уборке территорий. Это пережиток прошлого или Свободный труд свободно собравшихся людей?

Ответы · страница 3
К*
Катерина ********

Это повод навести порядок и не только на улице, но и в голове . Руки делают, голова систематизирует

Iv Logov

Катерина, вы системный аналитик?

Iv Logov

Значит это у вас врожденное!

Iv Logov

В раскрытия своих способностей

Анастасия Маркина

У нас в Башкирии как весна начинается, так каждую неделю субботник. Особенно для сотрудников ЖКХ.

Iv Logov

Гражданское сознание общества на низком уровне, поэтому вылазим из грязи за счет работников ЖКХ

Людмила Варивоцкая

У нас частые субботники по местам работы.. И это правильно. Зато в красивой и чистой стране живём!

Людмила Варивоцкая

🌈☀️ЭТО БЕЛАРУСЬ МОЯ!

Анжелика

Это здорово!!! Наш дом начинается не только с нашей квартиры ...А люди очень часто об этом забывают

Людмила Кошелева

Это забота об окружающем мире, в частности о той территории, на которой мы постоянно проживаем...

Елена К

Вобще, лучше бы организовали сбор мусора так, чтобы не надо было наводить порядок за целый год.

Светлана Илларионова

Хороший почин, если б в моем городе кинули этот клич, и я была не на работе, обязательно вышла.

Iv Logov

👍😇😍

Solidat Kairzhanova

Думаю, что в современности - это возможность совместить приятное, то есть общение с полезным

Константин Котиков

Ну вот вышли мы - убрались, тонну мусора вынесли - и ничего, не надорвались! А городу - помошь

Iv Logov

👍😬😇 Молодцы!!!

Надежда Тихонова

Это необходимость...какая замусоренность на всей территории нашей страны.Молодцы,казахи.!

Станислав Носов

Свободный благородный и общественный труд .....🙏👍👍👍☺️😂🌷🥀🌺

Миша Чунаков

у нас то же надо суботники делать,а то гадить многие мастера,а убрать просто так ,единицы

Александр Мамедов

Это очень хороший признак. Убраться за собой,не сорить.Это для человека и есть культура.

Iv Logov

Не только для человека, но и для общества в целом

Александр Мамедов

очень хорошо коммунистический ленинский субботник.

Валентина Корнилова

А почему бы с приходом весны не навести порядок ив природе? Кто не хочет, он не пойдет...

Валентина Балашова

ЭТО НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА ! МНОГИЕ ИДУТ И БРОСАЮТ ПАКЕТЫ С МУСОРОМ ЗА ДОМОМ, В ОВРАГ И Т.Д.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это желание очистить населенные пункты от зимнего мусора и дышать чистым воздухом.

Ва
Василиса

Это нормально. После зимы много мусора оказывается на территории. Дом же убираете)

Елена Щупак

Какой же свободный? Или в Казахстане только желающие выходят, никакой обязаловки?

Iv Logov

По всякому бывает. Многое зависит от отношении рукооводства к поставленной задаче

Елена Щупак

Интересно, вышли бы люди, если бы никто не принуждал. Сначала - нет, а потом может быть и да. Всем хочется чистоты.

Iv Logov

За всякое добровольное начинание нужно провести агитацию и убедить в необходимости этого общественного действия. То есть провести сложные организационные и технические мероприятия. А если подключить творческую жилку коллектива, то энтузиазм людей будет на высоте

Елена Щупак

В Европе есть даже такой вид спорта - молодые люди бегают с мусорными мешками и собирают мусор повсюду... Это интереснее.

Iv Logov

В Европе да! А у нас вверх берет коллективное начало. Вместе нам веселей, так как любое дело вместе спориться быстрее

Елена Щупак

Мне, честно, хватает и на работе дел. Но наше руководство честно поступает. Они занимаются умственной работой, поэтому на субботниках участвуют сами. Молодцы! Я им благодарна.

Екатерина Лю

Если люди любят свой город и хотят, чтобы было чисто - неважно, КАК это называется!

Lora Shumilina

Это чтоб не засралИсь окончательно..а то гадить первые..а убрать за собой в п@длу!!!