В Сиянии Сапфира

Сейчас пошли такие поздравления : '' С благовещеньем пресвятой богородицы'', '' С лазаревым воскресением''. Объясните кто нибудь, зачем надо друг друга с этим поздравлять? И почему я должна благодарить за то, что Лазарь воскрес?

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус Христос показал пример ято он зделает в будущем для людей , лазарь всеравно умир но мы жевем на пороге когда людей Иисус будет вскрешать и мы увидим всех наших пращюров , а насчет поздровления не знаю ....

Гармония Россия

Уже объясняла. Это право выбора вероисповедания любого человека. В любой среде. Но правильнее перед поздравлением все же обратиться к народу. Допустим, дорогие православные!... И далее по тексту.

Балбес

Хотя бы за то, что Вам доложили, что он воскрес... 🖼Из древнего анекдота: На Пасху обращаются к Брежневу: Леонид Ильич, Христос воскрес! Он в ответ: Спасибо, мне уже доложили!...

Валерий Рудаков

НО самое интересное-что за такие поздравления при СССР в Тюрьму бы посадили-70 лет отрицали БОГА тем более Партийные а ОНИ в СССР были ВСЕ начиная от октябрят

Вл
Владимир

коту делать не чеготак он яйца лижет.а человек не может дотянуться до своих пол органов языком.. так вот и придумал вские поздравления.чтобы языком молоть.

Вл
Владимир

я не прав?? опровергни..

В Сиянии Сапфира

Дело не в том прав или нет. Мне стало смешно от сравнения с котом))

Ни
Никто

Это всё для смирения... Одни должны командовать, а другие рабствовать... Любая религия и механизм власти. Люди любят лезть в чужую жизнь и управлять

Андрей Борисович

а мне когда поздравлялки с такими праздниками присылают я им с Ханукой или с Пуримом или с праздником Сукот в отместку отправляю ))))))

Андрей Борисович

ибо нефиг!))))))))))))

Максим Jw

Люди попугайничают, не понимая значения этих событий 🙂 вы, кстати, отличаетесь от этих людей только тем, что не поздравляете 🙂

Максим Jw

Вам в принципе это не интересно, независимо от первоисточника и кто его публикует.

В Сиянии Сапфира

Вы ошибаетесь. Что мешает заинтересовать собеседника? Вы никогда не рассказываете своими словами. В сухих текстах, так сказать из первоисточника, нет живого общения. В них я не вижу вас. Это наоборот отталкивает. Кто воскресил Лазаря я и так знаю. Я не понимаю зачем меня надо с этим поздравлять.

Максим Jw

Со временем поймёте 🙂 данное поздравление это стадное чувство и/или действо. Человек, относя себя к православной культуре, не понимает почти ничего из этого, слепо действуя. Такой ответ вас устроит? 🙂

В Сиянии Сапфира

Да. А что вы сами отвечаете на такие поздравления?

Максим Jw

Говорю как есть. Либо не отмечаю, либо прошу не присылать.

М(
Милочка (*)

ВОт что интересно: мусульмане любого возраста не обсуждают такие темы в своей религии независимо от того верят или нет.....

В Сиянии Сапфира

Я рада за них

М(
Милочка (*)

Разве им нужна ваша радость?

В Сиянии Сапфира

Надо у кого то об этом спрашивать, перед тем как радоваться?

М(
Милочка (*)

не о том ответ

В Сиянии Сапфира

Вот именно. Я имела ввиду, что мне до них нет никакого дела

М(
Милочка (*)

Да и до своей тоже....

Геннадий Зернов

А затем что вы не должны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, вы должны верить во всякую хрень не сомневаясь.

Serg

🖼Сапфир))) Шибко религиозные люди судя по церковному календарю живут в постоянном празднике))

Роман Смирнов

чтоб церковь клиента не потеряла . но ты можешь не ходить просто поставь электронную свечу за $

В Сиянии Сапфира

Ха ха...

Роман Смирнов

за 500 евро колола сыграют ...........................

Владимир Забродин

Мне кажется это желание верующих приобщить как можно больше народа к еврейским мифам

Пётр Ермаков

Ну, а что делать? Не читать же "Капитал" К.Маркса или "Тихий Дон" Шолохова?

Гудвин

Поговорка есть на этот счёт неплохая: "Что крестьяни,то и обезьяни."

Ла
Лариса

И не говорите! Так захламляют телефон эти поздравительные ролики

Vet Ran

...а многие винят и ненавидят своих родителей...что они их родили...

В Сиянии Сапфира

Не вижу связи с моим вопросом. Да и при чем здесь родители, они ребёнку свои мозги не вставят

Vet Ran

..а почему ты вообще должна быть благодарна....многие и родителям не благодарны...теперь понятен мой ответ?

Гл
Глеб

Очень многие с Вами согласны , но " поздравления" прут и прут!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

У нас вера сама свободная хочешь верь хочешь поздравляй

Елена Стратийчук

Если вы задаете этот вопрос, то и не стоит Вам объяснять

Бр
Братишка

Видимо католичка это только они тут сидят и поджуживают против Христа

В Сиянии Сапфира

Каждый видит то, что он хочет видеть!

Бр
Братишка

А что видишь ты слепая курица Ты идёшь против Господа ты своё найдёшь

В Сиянии Сапфира

Уже нашла. Не переживайте!

Бр
Братишка

Я не переживаю Если против то лучше не выноси на обсуждение А если вынесла то и не вой не вой не вой что в твоём доме поселился домовой