Луиза Бальтазар

Студенты-физики предлагают присвоить кафедре теологии МИФИ имя Джордано Бруно. Поддержим студентов?

Ответы
Алексей Юрьев

Бруно и был теологом. Его главный труд называется "О причастии". Он доказал, что католическая церковь причащает неправильно. За что и погорел. Увлечение системой Коперника присоединили до кучи к другим обвинениям. Само по себе такое увлечение мало кого волновало.

Луиза Бальтазар

Таки неспроста кафедру теологии студенты хотят увековечить его именем.

Aleksandr Tarnovsky

«Всё страньше и страньше!», «Всё чудесатее и чудесатее!», «Всё любопытственнее и любопытственнее!», «Всё чудесится и чудесится!»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Aleksandr Tarnovsky

Так, дамочка! Ну-ка Ша! Тихо! (и шепотом!) Вже Моня Рабинович зараз петь буде! Комаринску! И на бис про люди хибнуть за металл! ))

Луиза Бальтазар

Еврейский муж — это загадка, потому что никогда не знаешь, что с ним делать.
Положишь его под себя — он задыхается.
Положишь на себя — он засыпает.
Положишь на бок— он смотрит телевизор.
Поставишь на ноги — его и след простыл.

Aleksandr Tarnovsky

Та зараз надобно било воспарить! И в левитации! Так оно проще! ))) Ежели, конешно ишшо дюже любэ! )))

Луиза Бальтазар

Александр, приятно было пообщаться! Спасибо)))

Aleksandr Tarnovsky

Пока! ))

Марат

Поддерживаю, при монашеском сане, он так любил женщин и на этом погорел и сгорел.

Такен Молдакынов

Нет, не надо! Это он виноват что земля крутится не так, как хотелось бы нам....

Гульнар

Ну, если теологии, поддержим непременно))

Лариса Венерко

теологии ??? разве есть такая там??

Луиза Бальтазар

Создали(((

Лариса Венерко

это же вроде по религии?

Gzeslaw Zdanowicz

Интересный поворот)))))))))))))))))))

Александр Дубков

И костер -памятник поставить.

Владимир Стешко

это бывший преподаватель?

Луиза Бальтазар

Ага. За это его сожгла инквизиция)))

Владимир Стешко

за взятки?

Луиза Бальтазар

за то, что "измышлял гипотезы"))

Владимир Стешко

философия не наука

Владимир Ракивненко

Нет такой кафедры. В МИФИ.

Владимир Ракивненко

Коллеги - ценят.

Луиза Бальтазар

Коллеги - это хорошо. Но главное, чтобы было, кому дома ценить.

Владимир Ракивненко

Переживаете? ))

Луиза Бальтазар

Я уже давно переживаю только за свою семью.

Павел Гурович

Спутал его с Понтекорво.

Александр Логвиненко

Зачем? Круче не станет.

Луиза Бальтазар

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! (Алиса в стране чудес)

Александр Логвиненко

В "Алисе" много интересного и не понятного.

Юрий Астахов

Лучше - имя Торквемады

Людмила Бундина

ДА!, ДА!, и ещё раз ДА!!!

Людмила Бундина

В чём ещё Вам помочь?

Луиза Бальтазар

Людмила, хорошего вам дня!

Людмила Бундина

Спасибо!

Тимофей Гер

Лучше Решелье! 😀

Луиза Бальтазар

Супер! Надо предложить от вашего имени)))

Тимофей Гер

Предлагайте 😉

Ешкмн Кот

А почему бы нет!!!)))

Ешкмн Кот

Вот и я о том же 😃💋🍓

Луиза Бальтазар

Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! (Алиса в стране чудес)

Ешкмн Кот

Блин прям про нашу жизнь 😛😃

Ешкмн Кот

Спасибо 😃😃🌹

Lao Dao

запросто 🌹 🤣

Сергей Астахов

Галилео Галилей

Луиза Бальтазар

Кандидатуру Галилео поддержат скорее всего деканы и завкафедрами. Студентам по духу ближе Джордано.

Сергей Астахов

он защищал все без исключения ереси, когда-либо проповедо­вавшиеся

Ольга

Не,не стОит.

Луиза Бальтазар

Отчего же?

Ольга

Не все поймут.

Луиза Бальтазар

Таки шутка это))

Петр Васильев

лично я - за!