Галина Мешалкина

"У подъезда кто сидит
Целый день обычно,
Кто на нас всегда сердит
И ворчит привычно.
Кто ругает снег за снег,
Дождь за дождь pугает
И конечно лучше всех
Всё на свете знает!" Поколение-50+,помните бабушек у подьездов?Как они нам в детстве делали замечания? 🖼

Ответы
Наталья Малышева

Галочка.. до сих пор тоскую за ними.... ведь можно было ребенка спокойно на детскую площадку выпустить...)))) а сейчас на их месте (лавочках) сидят молодые мамашки и папашки , пьют пиво, курят, ржут,плюются, матерятся, не стесняясь ни своих , ни чужих детей.... Мож вырастут. конечно..))))

Галина Мешалкина

Да,Наташенька...и мы росли они приглядывали и наши ребятишки...а вот это поколение -нет ума не прибавится...

Наталья Малышева

печалька

Владимир Забродин

Иду с работы, а они сидят судачат о своих болезнях у подъезда на лавочке. поздоровкался и спрашиваю;- бабули, а где деды то ваши? - Да они давно уже там, на том свете.- отвечают они мне.

Галина Мешалкина

Володя,если она постоянно там продаёт,то ,конечно,ей нет смысла говорить неправду.

Владимир Забродин

Не скажу, что постоянно, но видел довольно часто.

Галина Мешалкина

Ну тогда,всё в порядке.Можно доверять её словам.

Владимир Забродин

Конечно! Зиму то я отходил в её носках.

Вр
Врединка

С добрым утром,лапатуля!!!!😘🤗 Конечно,помню...я с ними так здоровалась:" Драсьте, бабулечки- красотулечки!")))))Отличного дня тебе и позитифффа!!!👌😍

Вр
Врединка

Ой,как ты права...и я,и я такого же мнения...на одной волне....нашли друг друга.. Уряяя!🤗😘😍

Галина Мешалкина

Ну так .то.мы сразу с тобой нашлись...😘 😀

Вр
Врединка

Да..просто и классно...🤗😘

Галина Мешалкина

Ну так...вечера доброго!!!😘 😍

Вр
Врединка

Да,доброго вечерочка!🤗

Ольга Григорьевна

Да я помню, весёлое было время, компов не было развлекались сами во дворах, ругали все кому не лень, не только бабушки у подъездов. Да похулиганили на славу.

Галина Мешалкина

Олечка,вечер добрый!Вот что значит наше поколение росло во дворах!Озорничали ,да!Но все игры подвижные...это так здорово!Спасибо ,за отклик! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Григорьевна

И вам спасибо за вопрос.

Владимир Бурдуков

А они не куда не делись до сих пор сидят и делают замечания не только детям,чтоб в подъезд войти проходишь как через рентген

Галина Мешалкина

А у нас нет их...наверное эстафету пора принимать,но нет желания там сидеть.Лучше общаться с внуками,вязать игрушки.

Александр Мандрик

ДА БЫЛИ ВРЕМЕНА,ХОТ И РУГАЛИ НАС БАБУШКИ,ЗАТО ЖИЗНЬ БАЛА ВЕСЕЛАЯ,С РАДОСТЬЮ ВСПОМИНАЮТСЯ ТЕ НЕ ЗАБЫВАЕМЫЕ ГОДЫ.

Галина Мешалкина

Саша,да ,это так!Наше поколение самое лучшее!😊

Насима Костикова

Привет,Галочка!!! Да,конечно,кто же не помнит? вот уже и сами бабушки,только на лавочках сидеть некогда😃

Галина Мешалкина

😍 😄 Приветик,моя хорошая!!!Ты где пропала,Насимочка?Вот и я смеюсь-пора принимать эстафету,нл не хочу туда!

Насима Костикова

Да некогда все. Только вот села за кома.Внуки,сама понимаешь.

Галина Мешалкина

Да.я вот девчонок проводила.Варюшка опять болеет с пятницы со мной. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ти
Тимуровец

В 90х скамейки повыдергали и увезли на сады. Один из элементов воспитания прекратил свою деятельность.

Галина Мешалкина

Дня доброго,Анатолий!Да и у нас их не стало ..ни скамеечек,ни бабулек..Вроде как эстафету перенимать у них-но так много ещё дел и интересов,что сидеть на лавочке нет желания-вот такая я "неправильная "бабулька... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Oleg Ivanovich Larionenko

Из за акта насилия сейчас никто не делает замечания распоясанным нарушителям общественного порядка.

Галина Мешалкина

Да,Олег Иванович,это так!

Галина Николаева

ой !!! а сейчас не лучше.. сама бабушка. но сижу редко... суды-пересуды. мне этого не хочется делать

Галина Мешалкина

Галочка,вот и мне не хочется там сидеть,лучше с внуками и вязать игрушки. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Николаева

я то одна. бывает скучно.очень.но как нибудь.чем нибудь займусь.. я занималась оригами с 13 года. сегодня сбила оскомину. не хочу💐 ☕

Галина Мешалкина

Понятно...но при желании дело,конечно ,найдётся.

Галина Николаева

все сейчас бывает

Алекс Кривенко

В МОЕМ ДЕТСТВЕ ЭТИХ БАБУШЕК НЕ БЫЛО.НОСИЛСЯ НА УЛИЦЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ,А ЗАМЕЧАНИЯ ТУТ ЖЕ ЗАБЫВАЛ

Галина Мешалкина

Интересно.а мы ведь ровесники...Я тоже во дворе росла,у нас были бабулечки...мы их слушали,хотя пай-девочкой не была... Сейчас вот думаю.пора "перенимать эстафету",но не хочется просиживать время,столько интересов ...так ,что не пойду на скамеечку!

Алекс Кривенко

УДАЧИ

Надежда Ледяева

Они были не правы.Нельзя давать советы никому .Надо начинать с себя.Это золотое правило.

Галина Мешалкина

Да.Надюша!Но раньше то всё было иначе!😊

Надежда Ледяева

Зачем ворошить прошлое.Их уже многих нет с нами.Бог им судья.Мне некогда на лавочке сидеть.

Галина Мешалкина

Мне тоже!Просто картинка...никто никого не судит...Вечера вам приятного!

Надежда Ледяева

Спасибо!Взаимно!

Андрей Брыляков

ходят слухи тут и там а беззубые старухи их разносят по умам.интернета у них не было.

Андрей Брыляков

я что тебя донимался - бабы меня не интересуют

Галина Мешалкина

Я знаю.Привет,чего сердишься?!

Андрей Брыляков

да времени на глупости нет - дел полно.

Галина Мешалкина

Хорошо... Не отвечай! 😢😞

Андрей Брыляков

помошников нет - оди обещалки.

Efim Certan

УЖЕ ПОРА И ВАМ МИЛАЯ ГАЛИНА ПОСТОЯННО , ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ . МОЛОКОСОСАМ

Efim Certan

КАК В САУДАВСКОЙ АРАВИИ ЧТО ЛИ ? ВЫ ТАК И ДУМАЕТЕ ЧТО = ОДНА= НЕТ И НЕТ . . ОН . ОН . КТО ХОЗЯИН В ДОМЕ ? КРИКНУЛ ОН ИЗ ПОД СТОЛА . А ВЫ ЧТО НЕ СОГЛАСНА ?

Галина Мешалкина

Ой.Ефим...да ,конечно,я шучу!!!Я очень мягкая по натуре...так иногда взбрыкивается...

Efim Certan

ВЗБРЫКИВАЕТСЯ ? ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ .НО МАМА НЕ ВЕЛЕЛА .А Я НЕ ШУЧУ . МНЕ ТЕПЕРЬ НЕ ДО ШУТОК . ДА Я И ВООБЩЕ СУРЬЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК Я ЖЕ С ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА И МЫ НЕ ШУТИЛИ . К ДЕВКАМ НЕ ПОДХОДИЛИ , ПОТОМУ ЧТО В СССР СЕКСА НЕ БЫЛО А ТЕПЕРЬ ХОЧЕТСЯ . ДА НЕ МОЖЕТСЯ . А У ВАС КАК В ЭТОМ ПЛАНЕ ВЗБРЫКИВАЕТСЯ ?

Галина Мешалкина

Взбрыкивается-это перепады настроения,капризы...в плане секса-он же был всегда и даже в СССр...и сейчас и хочется и можется...

Efim Certan

НУ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС . У ВАС ВСЕ ХОРОШО . У МЕНЯ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ТО .

В М

а мои бабушки у подъездов были очень добрыми и пальтишко поправят и носик вытрут..

Галина Мешалкина

Да и у нас ,Витя,такие были!Мы для них же-как внучата были!😊

В М

вегно!!!!

В М

таки мне столько!!! нет, вместе кушать будем и радоваться..😇

Галина Мешалкина

Хорошо!!!😊

В М

🖼

Галина Мешалкина

Спасибо,Витя,фаленопсис -чудо! 🖼

Слава Сладенький

...и будешь сидеть,ответиков на эту шнягу ждать,сопливые пузыри раздувая и лопая?

Галина Мешалкина

Обязатнльно.Славочка...пуская слюни...и слёзы...по клаве...

Слава Сладенький

ну-ка. вон

Галина Мешалкина

щас...вприпрыжку и на полусогнутых...баюс как...

Ми
Мила

Что-то сейчас ни скамеек у подъездов.И бабушки,видать,уже совсем обабушкились...

Галина Мешалкина

Вот ,Людочка и я о чём...не стало бабушек то...все в соцсетях...😀😊

Ми
Мила

🤓 🤡

Юрий Ткаличев

ПРЕЛЕСТЬ ДЕВОЧКА! Желаю успехов, хорошего настроения, любить и быть любимой ...!

Дуан Куандыков

это ж видио аудио камеры прошлых лет но они и сегодня не утратили .........😇

Галина Мешалкина

А у нас почти уже нет...наверное ,мне пора эстафету перенимать -но не хочется как-то...😄

Дуан Куандыков

в век современных технологий можно и из дому .....😎

Галина Мешалкина

Нет,уж...лучше буду вязать игрушки...😊

Дуан Куандыков

вы человек искусство - браво 🌹 🌹 🌹

Галина Мешалкина

Спасибо!Просто хобби , вяжу для своих родных и друзей.

Дуан Куандыков

а я тренер по спецподготовке 11 видов боевого искусства

Галина Мешалкина

Ой...это с уважением таким...классно!

Анатолий Валюх

Но ведь мы реагировали правильно, а сейчас и послать , за замечание, могут!

Галина Мешалкина

Утра доброго,Анатолий!У нас и мальчишки -озрники не огрызались на бабулек...А сейчас-да ,вы правы.

Анатолий Валюх

Обидно что у нас такая невоспитанность.....

Галина Мешалкина

Многое изменилось...и к сожалению,не всё в лучшую сторону.