Некто Из ...

Природа жизни такова, что легко возбуждает ум и моментально делает человека несчастным. Она настолько обескураживает его, что он даже не знает, куда сделать следующий шаг. В противовес этому, мистик стоит непоколебимо и выясняет у жизни ее тайну; и из каждого опыта, переживания, из каждой неудачи или успеха он извлекает свой урок. Таким образом, и неудача, и успех выгодны для него./// А что выгодно для Вас?

Ответы
Александр Чайка

не знаю

Некто Из ...

Рассуждение - это способность, которую мистик использует и может развивать, как и любой здравомыслящий и практичный человек. Разница лишь в том, что мистик не останавливается на первой причине, а хочет видеть причину всех причин. Так что во всем, в правильном и в неправильном, мистик ищет причину. Поэтому немедленный ответ не будет удовлетворительным доводом для него, потому что он видит, что за ним стоит еще и другой аргумент. … Природа жизни такова, что легко возбуждает ум и моментально делает человека несчастным. Она настолько обескураживает его, что он даже не знает, куда сделать следующий шаг. В противовес этому, мистик стоит непоколебимо и выясняет у жизни ее тайну; и из каждого опыта, переживания, из каждой неудачи или успеха он извлекает свой урок. Таким образом, и неудача, и успех выгодны для него.
Идеал мистика в том, чтобы никогда не думать о нежелательных вещах. О том, чего не хотелось бы, чтобы случилось, не стоит думать. Мистик стирает из своего ума все нежелательные мысли прошлого. Он собирает и хранит свои счастливые переживания, и из них он создает рай. Разве немало несчастных людей, хранящих в себе частицы прошлого, которые причиняют боль их сердцам? Прошлое - это прошлое, оно прошло. Перед нами вечность.
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_4.htm

Александр Чайка

вечность в земле