Зинаида Бадяева

Почему в СМИ проходят всяческие небылицы исторические даже -? Например - о сыне Сталина Якове было целых три версии А истина одна _ он погиб 16,07,1941 года на поле боя и вовсе он не был в плену !Какие еще небылицы Вы заметили ?

Ответы
Александр

"«Что творится, что творится!» -
Люд судачит под окном.
Взбудораженные лица
Обсуждают небылицы
О насущном, о больном.
Люд от счастия шатает -
Телевизор не соврет -
Мол, будет пенсия двойная
Тем, кто раньше всех помрет.
Доработав до предела,
Не смущай собой народ.
А Петруха, знамо дело,
Выдаст всем, кому припрет.
Он не зря и днем, и ночью
Караул несет у Врат.
И не хочет, а хохочет
Над размерностью зарплат.
Правда, пенсия - святое,
Как не дать, ядрена вошь?
Но в Раю жизнь столько стоит,
Что не хочешь - запоешь.
Вот и воют горемыки,
Да назад к собесам мчат,
Чтобы не просить, не выкать -
А плюнуть в рожу за внучат.
И еще такое дело -
Медицинские врачи
Всех залечат до предела,
Чтобы некого лечить.
Чтобы даже кто здоровый -
Кажно утро на укол.
Где медицинский участковый
Штамп на лоб, когда пришел.
А чихнувших - без разбору
В санаторьев лагеря,
Где стерильность без укору
Изнутри людёв творят.
Там здоровье на потоке,
По объему койко-мест.
Сомневающимся - токи,
Вопрошающий не ест.
На еду перескочили -
Тут вообще понятно все -
Коль к трубе не подключили,
Кто где может, там сосет.
Всюду вспыхивают страсти,
Льют доносы, шьют дела,
А довольные мордасти
Направляют удила.
Деньги - пыль, философ молвил.
Недостойно жить в пыли.
Сверху шлют дождей и молний,
Чтоб всю пыль с людей смели.
Страшный зуд от грязных денег
И прилипчивость в руках.
Для здоровья всех разденут
Где за совесть, где за страх.
Мол, не зря Адам и Ева
Жили голышом в Раю.
Устарел примерчик левый,
Но вспоминать не устают.
От наличных столько хлопот,
Что врагу не пожелать
Деньги в банке выйдут боком,
Если банку отобрать.
Сохрани все деньги в цифре,
Будь послушен, не юли -
За неправильные мысли
Превратится все в нули.
Тут пора бы расходиться,
Но народец все несло.
Всё, конечно, небылицы.
Только как не поделиться
Тем, что сверху принесло?" (М. Сусанов)

Зинаида Бадяева

Ну просто поэма на тему дня !!! Молодец - кто сочинял ,,,!???

Александр

Подписано...

Андрей Заруба

Не знаю про Якова. Но то что пытались обменять генерала на лейтенанта есть свидетели. А про мифологию знаю про два случая и оба связаны со Сталиным. Первый случай что Сталин сказал про "кучу мусора на могиле" и про " нет человека нет проблемы" ( точно знаю это из детей Арбата). Ну и конечно про высказывание Даллеса. Уже доказано что одного текста не было. Да Даллес так думал. Имелись некоторые фразы. Но единым текстом американский разведчик не говорил.

Зинаида Бадяева

Да так много странностей из того .что доходит до наших ушей !!

Андрей Заруба

Ага.

Евгений Бриг-Снежин

.....Посмотрите на людей, которые живут хуже вас. У них нет ног или рук, или они потеряли детей, или же с ними случились какие-то другие страшные трагедии, но они находят в себе силы жить. .. Так неужели вы не найдете в себе силы перестроить свою личную и пустую жизнь.!?)

Валерик

А Василия недолжны были выпускать на боевые вылеты по указанию Сталина, который боялся што его собьют и он также попадёт в плен. Но командиры не могли отказать Василию и он вылетал, сбивал и говорил потом , што это коллективный успех. Похоже на правду

Зинаида Бадяева

Похоже !

Бока. Headhunter

Летчик Нестеров погиб, совершив таран, его выбросило из кабины. В газете писали, что он приземлился и был убит двоими казаками, которым понравились его сапоги. И что тут правда, бля? Нестеров мой земляк. Кругом одно враньё 🤥

Зинаида Бадяева

Вот именно - столько вранья ,!

Борис Алиев

Увы, он был ранен и попал в плен. Но держался стойко и предателем не стал. Несмотря на уговоры предателя генерала Власова. И казане Но был позже. Иначе его бы немцы не предлагали к обмену на фельдмаршала Паулюса в 1943 году.

Зинаида Бадяева

Столько разных версий и где истина ,/?

Борис Алиев

У меня, насколько я знаю, наиболее верная.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Про "на поле боя" точно не правда.Ни один его сослуживец этого не подтвердил.Скорее всего при выходе из окружения.Несколько человек это показывали.Расследование было очень серьёзным.

Зинаида Бадяева

Вот проходят года и все более становится неизвестным и странным !!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Есть материалы расследования в архивах.Так же как материалы по гибели сына некитки.Только наш солнцеликий старый идиот продлил режим секретности.

Зинаида Бадяева

Значит этот режим ещё действует ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы внимательно прочли то,что я написал?

Зинаида Бадяева

Конечно внимательно !

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тогда о чём ваш вопрос?

Вовочка Бакка

Вопрос о небылицах очень своевременный: наконец -то начинает доходить, что так называемая история - это сплошная ложь, именно по этой причине идет сегодня война с Украиной.

Вовочка Бакка

Я русский, но не россиянец. Русских уже практически не осталось в Рф, поэтому мне Вас(жителей Рф) не жалко от слова "совсем"- Вы не заслуживаете никакого внимания, только презрение в своей трусости, лицемерии и тупости.

Зинаида Бадяева

Странно это читать от русского,!

Вовочка Бакка

Это говорю не только я, прочитайте великих русских писателей - узнаете много интересного, что они думали о современниках из российской империи.

Зинаида Бадяева

И сколько у Вас желчи и негатива ,!?Это ничего другого не доказывает разве ?

Вовочка Бакка

Вы себя слышали когда-нибудь со стороны? Желчь и негатив - это наименьшее из того, что Вы заслуживаете; хотя о чем это я и кем пытаюсь говорить - животные к критическому анализу не способны. Обиднее всего тот факт, что разговор этот у нас с Вами далеко не первый, и я Вас считал очень здравомыслящей собеседницей, но, наверное, правы те, кто говорит о том, что Вы(жители Рф) неисправимы и необучаемы.

Афина

Историю переписывают) и когда ты не являешься свидетелем событий , а всё знаешь только по- наслышке, откуда знать, где правда, а где ложь) а напридумывать может каждый

Зинаида Бадяева

А мы читаем и сравниваем все версии !!

Афина

А мы работаем, нам до пенсии ещё чапать и чапать

Зинаида Бадяева

Хорошей и радостной Вам работы !!

Афина

😉✌️

С Нами Бог

Сегодня время, пиз...в, работать не хотят, а их много, привлечь внимание надо. Вы обратили внимание, написали гневный отклик. Для него таких 100 и счастлив, деньги пришли

Григорий Карпенко

Если про Сталина, то он никогда не был грузином. Гаплотип G2A Z6653. В Грузии таких нет. Исследования ДНК провел Анатолий Клёсов. Результаты опубликованы.

Зинаида Бадяева

А кто он по национальности !?По проведенному ДНК ?

Григорий Карпенко

Сталин осетин. А вот Ленин - это кличка, по папе Ульянов, по маме Бланк - еврей. У евреев у них по-маме.

Зинаида Бадяева

Понятно ,а Ульянов - отец Ленина тоже по национальности не русский.

Григорий Карпенко

Еврей - это квалификация.

Ирина Кондрашова

Постоянно идёт подтасовка фактов и переписывание истории. Нет живых свидетелей и можно написать что угодно. Хохлы вырыли себе море. Как пример

Зинаида Бадяева

Вот точно - и когда они его рыли и как ??

Ирина Кондрашова

Загребущими пальцами, по ночам, так как ни свидетельств, ни свидетелей....а может духом своим

Зинаида Бадяева

Они это могут!!

Sekach Dev

Зинаида... с появлением и распространением интернета, валят сплошные небылицы... начиная с истории и кончая сегодняшним днём...)

Зинаида Бадяева

Я и все мои знакомые и друзья все это понимаем !!

Sekach Dev

Ты, сама спросила... сама и ответила на свой вопрос...)🌷

Ал
Александр

К сожалению историю переписывают и всей правды нам не дано знать... Только версии того, как всё происходило

Зинаида Бадяева

Именно версии !!

Дмитрий Каракозиди

Насчёт Якова Джугашвили, он был в плену и позднее был расстрелян. Информация с советски времён.

Ла
Лариса

Как я могу подтвердить или опровергнуть эти данные? Я с ним не воевала и как он погиб не видела

Василий Комышний

что у Берии каждую ночь была новая девственница))) А на первый вопрос Вам зачем нужен ответ?

Зинаида Бадяева

И все - это вымысел ??

Василий Комышний

поинтересуйтесь его работой. Ему не то что с девственницами, ему жену некогда было обслуживать. Последняя оперативка чаще всего в 11 вечера, а часто и в 1-00. Какие бабы после этого? У него, при его должности выходных не было...

Ту
Турист

🤷‍♂️ Просто надо смотреть кому это выгодно! Тогда все становится на свои места!👆

~E
~ Eva Lansca ~

А тогда кого они предлагали Сталину для обмена , если не сына , на Паулюса?!

Зинаида Бадяева

Да все это фейк - как сейчас говорят !

~E
~ Eva Lansca ~

Но эта ложь тянется ещё из СССР.

Зинаида Бадяева

В истории ,написанной для нас столько вранья и подтасовок ,что мне в школе не просто противно было учить - я эту фальш чуяла всем своим существом - спорила с отцом - он. Преподавал историю и был или директором школы или зав.РОНО ,но не в моем классе слава Богу

~E
~ Eva Lansca ~

Однако ! Я вообще историю не любила в школе как предмет : нужно и неинтересно. А главное , всё очень субъективно!

Зинаида Бадяева

Вот именно - особенно эти пятилетки ,съезды ,лозунги ,статьи - например : Как нам организовать Рабкрин - ну что это за история ,?

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда такая была идеология! Но сейчас то не лучше — вообще никакой идеологии.

Зинаида Бадяева

Жаль,,что никакой !!

Роман Пивоваров

Почему? Яков? Я читал что он был в концлагере. И его расстреляли в 1944!

Зинаида Бадяева

Столько версий ! И где истина ?

Роман Пивоваров

Я думаю в архивах и до сих пор есть информация на этот счёт!