Евгений Воронин

как Вы думаете .... закономерное стечение случайных обстоятельств - это и есть судьба ?

Ответы
Ир
Ирина

Ничего не бывает, мой друг дорогой, просто так...
Неслучайные встречи, поступки, напасти и мысли.
Всё одно за другим, всё имеет особые смыслы –
Каждый день, каждый звук, каждый вздох, каждый сделанный шаг...

Жить бездумно, легко, бесшабашно, поверь мне, нельзя.
Ты в ответе за тех, что к себе день за днём приручаешь...
Любишь или не любишь, бросаешь, быть может, теряешь –
В этом мире у всех одинакова, в общем, стезя...

В этом мире мы все в направленьи едином идём,
Кто-то позже, а кто-то, наверное, раньше прибудет...
Мы такие ранимые, мы уязвимые люди
Отчего-то доверья к подобным себе не найдём...

Наступаем на горло иным и своей же душе,
И спешим, и толкаем, толкаем «прохожих» локтями.
Всё чего-то петляем – окольными движем путями...
Не заметив, что связаны жизнью друг с другом уже,

Обижаем и лжём, и душою кривим иногда,
Не подумав, что выпрямить душу обратно так трудно...
Каждый прожитый день поминутно, да нет, посекундно
Мозаично своими поступками строим в года...

Ничего не бывает, мой друг дорогой, просто так...
Стоит только лишь раз ошибиться, предать, оступиться
И усердно построенный домик тотчас разлетится...
Всё имеет свой смысл, каждый звук, каждый вздох, каждый шаг...

Аринка

А Боги смеялись все утро и вечер —
Смешила их фраза: «Случайная встреча»…
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых- тем паче!
Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу…
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет — поверьте -не тайна…
«Случайная встреча» в толпе многолюдной…
средь сотен людей… -
настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой… невзначай:
«случайная встреча»… — знак
свыше — с луча…
Совпали маршруты и время, и дни…
совсем не случайно
столкнулись они.
Понять бы всё это ещё… чтобы впредь
Любимых своих… как зеницу, беречь!
Ирена Буланова
С сайта http://www.inpearls.ru/

Максим Jw

Нет 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Примавера

вот что я думаю....
《 《 《》》》
Вы,верите в судьбу
Скажите?
Серьезно-ли вы принимаете
Ее подарки и измены
Ее внезапные уроки,игры,перемены?
А как же я...
Что вам сказать ,мои друзья...??
Судьба со мною не играет,
Да,и в судьбу не верю я
А встреч случайных не бывает....
В том нет сомнений у меня.
И каждый кто к нам в жизнь приходит
Урок собою нам несет.
Который мы должны ,усвоить
И научиться хоть чему-нибудь,
Ну,а поняв идти вперед
С терпеньем ожидая,
все те сюрпризы,
Что нам жизнь преподнесет!
《 《 《》》》

Sirene Blueyed

Возможно. Хотя заложенное генами в человеке в какой-то степени определяет его развитие, и человек решает, коснуться ли этих обстоятельств, или просто оставить их как есть. А потом и получается- судьбоносная встреча, или "не судьба".

С. В.

Похоже. Ничем больше не объяснишь. И даже не случайных, есть настолько упорные и повторяющиеся в десятилетиях обстоятельства, что диву даёшься. 1 ну 2 раза это может быть случайным. но если 3,4 и более раз, это уже серьёзно.

Татьяна Грошева

Случайностей не бывает.Все что с человеком происходит-он сам в свою жизнь притянул.Но только правильные действия и решения в этих обстоятельствах самого человека,меняют его Судьбу.Выбор ведь всегда у него есть! 🙂

Ирина Цыкунова

Случайностей не бывает, особенно закономерных. Это результаты одного и того же выбора. Достаточно три раза поступить иначе, как еще никогда не поступали и все. Судьба зависит от самого человека и ни от кого больше.

Ли
Лина

Есть мнение, что случайностей не бывает - всё как-то можно объяснить. Если сами себе чего-то не пожелали, другие могли этого сильно пожелать. И вот оно - случилось. А принято говорить - судьба...

Люся Чернова [Марченко]

Сколько людей...столько и мнений! Лично я верю в судьбу...и считаю что это и есть стечение случайных обстоятельств...вопрос тут в другом...интересно кто за этим всем стоит?

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

это скажет только астролог нумеролог или спец по таро что следствие твоих дел а что пришло из вне а маг ещё и исправит недоброе и не правильное если к нему обратиться

Инна Каракеян

Мне кажется , что стечение случайных обстоятельств это и есть судьба, А вот закономерно ли оно сомневаюсь. А может и закономерно, но не в нашем понимании

Евгений Воронин

согласен😏

Ольга Ивкина

Ничего случайного не бывает. Все спланировано заранее. Но не судьба, потому что это дается как один из нескольких вариантов, который можно изменить .

Елена Галкина

Это выбор.. Как иван царевич у камня с тремя направлениям дорог и выбор есть всегда... Судьбу можно править и быть хозяином своей судьбы а не ведомым

Евгений Воронин

везде проложены дороги ... по одиночке и в толпе ...идем куда несут нас ноги ... но повинуемся тропе

Елена Галкина

Опираясь на чужой опыт, своего не получить.

Евгений Воронин

да ... чужой жизнью как то не интересно жить ... но выводы делать надо

Елена Галкина

На чужих ошибках учатся и делают выводы но и мы не хщ астразованы и можем выглядеть посмелищем в глазах знакомых и даже родных и близких людей

Виталий

Все происходит по основному принципу причина-следствие.. Но так как мы не видим всего, то те закономерности для нас случайны в восприятии)))

Алсу Ахметова

Здравствуйте, дорогие друзья! В связи с расширением интернет—магазина требуется менеджер, зарплата от 30 тыс. Отвечу в viber или в whats up 89278036514

Никифоров Валерий

Душа, не умирай. Душа, питайся болью. Не погибай, насытиться спеша. Надежда - злейший враг. Гони ее с любовью. Безумием спасай себя, Душа.

Евгений Пашин

Нет случайных обстоятельств. Это причины и следствия. Если пьяный человек разбился за рулем автомобиля - это же не случайное событие.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

хочешь, я тебе открою тайну,
Один тaкой малюсенький секрет.
Знай, люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Марианна Артамонова

У Бога нет судьбы и гороскопов.Вера в Бога вот жизнь настоящего Православного Христианина.В исполнении и житие по Заповедям Божьим!