Galya Ibragimova

От любви до ненависти один шаг! Это правда?

Ответы
Михаил Михайлович

На клавишах судьбы уверенной рукою
Выводит пианист мелодию свою,
Но, нарушая ритм безудержной строкою
Невысказанных слов, я все перекрою…

Я поменяю жизнь с адажио на скерцо,
Либретто напишу, где лето и весна
Наполнят до краев застуженное сердце,
И ввысь взлетит душа, воспрянув ото сна,

Где мир так чист и свеж, как утро на рассвете,
Где нежностью полны земля и небеса,
Где счастье и любовь царят на всей планете…
Случаются, поверь, на свете чудеса!#u635f9bec51s#

Кайрат Кожахметов

Я бы сказал - одно мгновение. Но на мой взгляд ненависть, это одно из проявлений любви. Ненависть тоже излечивает, отрезвляет, приводит в чувство... и снова осознано возвращается любовь!

Galya Ibragimova

Красиво!

Олег Человек Мира

К сожалению да. Но есть альтернативное решение. Принять и отойти. Значит так нало. И просто больше никогда не связывать свою судьбу с тем что вызвало в тебе чувство ненависти.

Galya Ibragimova

Безусловно!!!!

Владимир Макеев

если лезть в эту софистику то предательство любимого самое болезненное и соответственно возненавидеть за это можно сильнее и быстрее чем за что либо другое

Александр Чепкин

Наверное да. Если человека не любишь, то и его предательство тебя мало заденет. А если это серьезное чувство, то предательство переживается болезненно

Вадим Камьянский

Правда.. Ведь не даром Наполеон сказал: "От великого до смешного - один шаг, и пусть нас не осудят потомки". Так вот и в Вашем случае - пусть не осудят

Игорь Попов

Неее. Порыв, страсть, обида, это часто путают с ненавистью. Все плохое уходит, остается хорошее. Как можно ненавидеть человека которого любил?

Galya Ibragimova

Наверно можно

Игорь Попов

Я думаю нет. Но если так то и любовь была не настоящая. Часто путаются в своих чувствах. Есть просто взаимо выгодные отношения, есть флирт, похоть а если все в месте то говорят любовь. Нет это не любовь. Любовь когда спать без человека не можешь когда кусок в горло не лезет без него. Когда все мысли о нем. Когда умирают в один день

Galya Ibragimova

Да но это очень большая редкость в нашей жизни!

Дмитрий Абжалимов

Ну два, как вариант))) Мы не можем ненавидеть то к чему равнодушны или то, что нас не касается, поэтому такой эмоциональный градус корреляции...

Надежда Бикеева

ПРАВДА!ВОТ ПРИМЕР:СЕГОДНЯ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧЕЛ--КА,А ЗАВТРА,ЕСЛИ ВАМ ЧТО--ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В НЁМ,ВЫ ПРОСТО НЕНАВИДИТЕ ЕГО

Игорь Школьной

интересуют семья дети -тема по жизни если интересуют отношения напиши ответ с уважением и симпатией игорь

Людмила Столярова

да это одно чувство,но на разных полюсах,ведь вы не ненавидите просто человека,который вам безразличен

Ти
Тина

Да......да и наоборот тоже происходит от ненависти до любви.....правда могут уже два шага быть если не один

Светлана Панченко

от очарования к разочарованию один шаг - а между любовью и ненавистью тысячи попыток все исправить

Ирина Тубакина

это молнеиносное решение и со временем злость утихает..а душе все равно остается теплота любви.

Любовь Кондакова

Ненависть продлится до тех пор, пока любовь не отомрёт. Чем больше ненависть, тем крепче любовь.

Александр Жуков

От любви уж точно НЕТ - А вот от некой влюблённости возможно ---- И порою шаг длинною в жизнь -------

Galya Ibragimova

Долгая дорога в дюнах.....

Александр Жуков

Да - как то так - но время скоротечно ----------

Galya Ibragimova

А это точно...бежит....

Александр Жуков

Бежит тик так ------- тик так ................ - " У времени есть свойство проходить - быстрее или медленней не важно ..............

Galya Ibragimova

Это у времени...а у людей....

Александр Жуков

А у людей то же есть свойство проходить - день за днём - год за годом жизнь человека проходит - и близится вечность для всех живущих и каждый день для кого то она наступает . Примирился ли человек с Богом - Вот , что самое важное пока живём - пока есть время ------- " Дорожите временем ибо дни лукавы" ---

Николай Горгун

Наверное... Когда наши ожидания от любви не сбываются, нас предают, мы начинаем ненавидеть....

Galya Ibragimova

Возможно

Василий Сурай

Кто то это сказал, наверное это он пережил, и наверное не только он ... Если верить в это....

Зоя Овосиенко

Нет. Любовь ВСЁ оправдывает. Если возникает ненависть, значит, БЫЛА, всего лишь, похоть.

El Zak

ПРАВДА В ТОМ ЧТО ЭТО ОТНОСИЬСЯ ТОЛЬКО БЛИЗКИМ .К ПОСТОРОННИМ ТЫ ВРЯДЛИ ТАК ОТНЕСЁШСЯ.

Galya Ibragimova

Всё возможно!