Господин Дроссельмейер

Кто-нибудь знает вразумительный ответ, почему в ряде храмов Церковь не молится о "неотпетых" покойниках?

–1
Ответы
Света Инзамова

Извините, а почему у Вас уже второй вопрос по загробной тематике? Почему такой интерес не по годам? 🤔

Людмила Кржисецкая

а с какого перепугу надо молиться за мёртвых? за них нужно при жизни молиться

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

А почему Иисус говорил что храм божий находиться в сердце человека и вере

Владимир Забродин

а у меня встречный вопрос:- А что означает ОТПЕВАНИЕ?

Владимир Забродин

А зачем мне их предположения?

Господин Дроссельмейер

Вообще без понятия, зачем именно вам. Я спросила, почему не молятся о неотпетых.

Владимир Забродин

А попы то что говорят?

Господин Дроссельмейер

Говорят, так установлено в данном заведении. Рекомендуют другие, где за всех подряд молятся. Только далеко блин дотуда.

Владимир Забродин

Ни чего не понял, но согласен!😂

Ол
Ольга

то нужно спрашивать не у толпы, а священослужителей.

Раиса Андреева

потому что за живых молятся,за покойников поздно

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Модаешь записки, а спрашивают отпевали или нет?

Елена

Не отпевают только самоубийц, либо не крещеных

Абдулла Шакирзянов

что такое неотпетый труп?

Господин Дроссельмейер

Не все бестолковые, не все и жадные. Толстопузого в провинции вообще не встретишь. У нас хороший батюшка, революционер, реформатор по духу, чувствуется, что так бы и смёл святую церковь, но жалеет.

Абдулла Шакирзянов

идиотизм полнейший,как спрут какой-то,просто жуть...ты что,думать не в состоянии что ль,что это мракобесие и халявшина?

Господин Дроссельмейер

Не наблюдала ни того, ни другого.

Абдулла Шакирзянов

отвратительно...неуважаю тебя за жуть в голове...фу,мля...

Господин Дроссельмейер

Ничего, я переживу.

Видмет Лапатыч Бизульо

А какие препяцвея?

Господин Дроссельмейер

Говорят: "у нас так".

Видмет Лапатыч Бизульо

Нивидю припяцвей.