Ку
Кукулькан

За чей счет в СССР была соль в стаканчике для томатного сока?

Ответы
Сомерзби

В союзе было одно важное понятие, и очень правильное= не ебет, ты будешь это делать! Сейчас людям дали свободу, и они не знают что с ней делать.

Таня Соболева

у нас в столовой студенческой нарезанный хлеб (серый) лежал бесплатно и молочная каша (рисовая, пшеная, манная) стоила 10копеек за порцию...

Таня Соболева

вот лично я - ничего не базарила... и на все митинги против пенсионной реформы ходила... и что? все-равно всё приняли(((... щас вот конституцию решили "изменить"... а уже опять всё подписано и принято( БРЕД КАКОЙ-ТО ПРОИСХОДИТ!...

( * ; *)Татьяна Наумова

за счет профсоюзов...
а еще на столиках во всех столовых и кафешках стояло *профсоюзное масло*-по сегодняшнему-горчица...

Николай Скороходов

...не только соль . но и перец . а также хлеб в столовых в 60-70 годы был бемплатен у нас в РК..

Ку
Кукулькан

за чей то счет это все равно делалось

Николай Скороходов

государства.. оно было хозяином всего...

Ку
Кукулькан

деньги не считали, вот и развалились))

Николай Скороходов

растаскивали и тащили все . что плохо лежало . да еще и хвалились друг перед другом ... а руководители вообще были хозяевами ...крали все без исключения...

Людмила Козырь

и не только соль, еще горчица и хлеб на столе были бесплатно для посетителей столовой

Людмила Козырь

просто стоимость бесплатной горчицы входила в стоимость обедов , в независимости будете вы ее есть ли нет

Валентина Рязанова

Соль всегда была бесплатной для покупателей сока , а также в столовых и пельменных.

Ольга

За счет буфетчицы. Она возвращала себе растрату за счёт недолива сока в стакан

Нина Третьякова

За счёт государства... Или соль уже входила в стоимость томатного сока... 😊

Наталья Тюленева

Раньше и соль и перец стояли на столе. Видно в стоимость было заложено.

Наталья Тюленева

Ага....хочешь, не хочешь, а положено и всё. Выбора нет.

Наталья Тюленева

Никакой.... полный беспредел)

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Нарезанный хлеб, соль, горчица - в столовых были всегда - БЕСПЛАТНЫ!"

"Вероятно эту цену на вспомогательные продукты, закладывали в стоимость будущих заказов!"

Вера Постовалова

Раньше ни соль, ни перец, ни горчицу на столе деньгами не облагали.

Энинг Сокол

Внезапно общество могло себе это позволить, как и много чего ещё

Ку
Кукулькан

Мне не важно, сколько идет! Это мои деньги!!!

Энинг Сокол

С развитием соц общества деньги вообще будут не нужны, как и любая форма собственности

Ку
Кукулькан

это утопия и уныние)) полностью пропадает мотивация для работы

Энинг Сокол

А там и не нужно будет работать на заводах и фабриках, роботизация будет

Энинг Сокол

Работайте, для вас найдётся по способностям

Марина Матвиенко

Это как с столовой - соль, перец и горчица, салфетки - за спасибо.

Марина Матвиенко

В чеке хоть раз видели цену?

Марина Матвиенко

За специи, что стояли на обеденном столе.

Марина Матвиенко

я просто ответила, на вопрос..............

Марина Матвиенко

Считайте, что это входило в потери столовой, которые списывались.

Ол
Ольга

Да мы как то не задумывались, на столе стояла солонка с солью

Ол
Ольга

Про соль не задумывались.

Михаил Цветаев

Я об этом тогда не задумывался 🖼

Никита Козлов 78Rus

За счёт продавца (не забывайте о цене соли в те годы).

Никита Козлов 78Rus

Ну откуда у Вас такое дикое представление об СССР? Как бы смогла страна стать одной из сильнейшей и в экономическом плане, если не умели считать и не знали о рентабельности???

Ку
Кукулькан

Она точно была одной из сильнейших?) В каком плане, кроме вооружения?

Никита Козлов 78Rus

Не хочу начинать бесполезные обсуждения.

Ку
Кукулькан

Нельзя развалить сильнейшую страну за такой короткий срок)

Никита Козлов 78Rus

Надо знать и понимать историю нашей страны, чтобы понять причины развала.

Андрей Мацнев

За счёт лосей в заповеднике. Та, что не долизали.

Ашот Акопян

все было включено наверно уже в стоймость сока

Александр Мамедов

в СССРсчет не предъявляли.все было бесплатно.

Ку
Кукулькан

зачем тогда брать премии, путевки, пенсию?)))

Александр Мамедов

Вам необходимо было жить в СССР.Стать советским человеком.Идеология разниться с капиталистической.

Ку
Кукулькан

я был и жил. но мне противно то, что там внушали)

Александр Мамедов

Ну .значить вы не наш. Не советский.

Александр Мамедов

Об чем с вами говорить.Не о чем.Бесполезно.

Галина Алекс.

Столовки конечно,как и горчичка с салфетками

Галина Алекс.

Какие убытки!? Столовки были государственными

Ку
Кукулькан

Убытки не зависят от владельца

Галина Алекс.

Владелец тогда был один- государство