Андрей Мацнев

Композитор М. И. Глинка получил свою фамилию от отца. А вот девичья фамилия его матери была - Земелька))
Надо ж было так встретиться?)))

Ответы
«Луиzа Каzaти»

В юности дружила с девушкой. Она встречалась с парнем по фамилии Борщенко. Его всё звали "борщ". Не знаю, что там у них случилось,они расстались, но она нам говорила, что не хочет, чтобы её детей дразнили "борщ" 😁😁
Мы разъехались, повыходили замуж. И как-то встретились с ней. Сидим болтаем. Она нам рассказывает, что замуж вышла и ржёт. А оказалось, что вышла замуж за другого парня по фамилии Борщ

Андрей Мацнев

Судьба))

«Луиzа Каzaти»

Вот так крутануло

Алекс Венцель

Когда я работал на ТВ у нас там была новостная выездная бригада: Режиссёр Гробова, кинооператор Могильников,помощник режиссёра Подопригора...))))))))

Андрей Мацнев

И так бывает))

М🫒
Милена 🫒

А у моей подруги фамилия была до брака Жемчужина, а после брака Осколкова 😜
Правда, через пару лет они развелись и она вернулась к своей фамилии)

Андрей Мацнев

Бывает))

Не
Непоколебимый

Жемчужина лучше

М🫒
Милена 🫒

Так мы все её уговаривали оставить свою фамилию, но она не хотела обижать мужа

Не
Непоколебимый

все равно же обидился

М🫒
Милена 🫒

Ну развелись, да....

Гармония Россия

Как композитора Мурадели, уж забыла кто, приколол неправильно-музыкальной фамилией. Надо: Миредоля)

Alex Alex

Хах. Бывает. Чо вон давно было, девочка одна, носила фамилию Курицына, вышла замуж, сила Петухова

Raf Kanyukaev

у нас в армии начальником особого отдела был майор Ребро и его заместителем капитан Сало

Маша

У меня однокурсница в универе носила фамилию Чибисова) Теперь Жаворонкова) Зизнь))

Андрей Мацнев

Бывает))

Маша

Ага!)

Сергей Дёмшин

Гражданка Тихопердова, согласны ли вы стать женой гражданина Громкобздуева

Эвелина

😃😃

Андрей Мацнев

Бедная семья...))

Эвелина

Андрюш откуда данные про Глинку ?.

Андрей Мацнев

Официальные, из биографии, сам проверял)) Да и в инете легко гуглится, источников - куча. Мама его, к слову, при замужестве от своей фамилии не отказалась, двойную взяла, стала Глинка-Земелька.

Эвелина

Ну и замечательно ..я училась в школе у нас в классе были -Ворона, Сорока ,Орлов,Синичкина

Андрей Мацнев

Эт нормально))

От
Отворотповоротов

А у меня соседи раньше были с фамилией Закопайко ) , хорошие, кстати , люди

Гога Ванин

А я знаю женщину которая была Сорокина вышла замуж стала Воронина.

Андрей Мацнев

Так бывает))

Вера Сергеевна-V

Как Цыплёнкина и Курочкин в фмльме "Тайны следствия ")))

Бе
Бездельница

Директор школы у нас была Гранёнова, завуч-Наливайко.

Андрей Мацнев

Хорошая школа😁

Бе
Бездельница

душевная

Андрей Мацнев

Искренняя))

Бе
Бездельница

та че там-как родные

Ил
Илья

Есть гандболистка в России фамилия Неделько

Артём Петров

Интересно, как у мамы Подоляка фамилия?

~E
~ Eva Lansca ~

Галя Крот вышла замуж и стала Бобрик !

Андрей Мацнев

Так бывает))

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот те и слой плодородной почвы))))))

Андрей Мацнев

В почвоведы им надо было идти. Или в агрономы.

Сашка Zмей

По моему, Глинка неплох

Андрей Мацнев

Глинка - хорош!))

Сам Андерс'н

У чехов вообще смешные фамилии

Андрей Мацнев

Фтржычек))

Сам Андерс'н

Клички становились фамилиями

Виктор Косачёв

А отец у нее был Погост.🤣

Андрей Мацнев

Мож, просто Чернозём))

Виктор Косачёв

Глинозем.

Фи
Фигаро

интересная случайность

Георгий Клинцов

КАК КОБЫЛИНА С КОНЕВЫМ.