Кс
Ксенон

При выборе автомобиля вы бы доверились 20летнему наманикюренному стильному парнишке со своим блогом на ютубе, где он бодро разводит "ляля" или 50летниму грубому, грязному мужику с 30летним опытом работы в автосервисе механиком?

Ответы
Elchin Tehmezov

Никому из них. Есть опросы, отзывы владельцев о каждой машине. Не тот малец, не тот старец не могут узнать все. И у них могут быть свои интересы. Механик не посоветует машину с безмерным движком и с коробкой на пример айзин. Иначе механики советовали бы Гранд Широкие. Движок прост, мощный и с огромным запасом, что означает огромная выносливость и долголетие. Механику интересно, чтоб машина ломался, иначе он без хлеба останется

Евгений Миронов

При выборе автомобиля Вы должны понимать, что любой автомобиль при пробеге в 200 тысяч требует замены. И машина за 600 тысяч и за 6 миллионов. Самое смешное что с машиной за 600 тысяч у Вас проблем будет меньше чем с машиной за шесть миллионов, проверено на себе!

Кс
Ксенон

У вас машина за 6 млн?

Евгений Миронов

Была такая, избавился от неё и слава Богу, на сервис приехал с 50ю тыщами, так там надо мной все давай ржать, чё типа приехал, на этой машине за эти деньги можно только лампочку поменять! Всё больше таких машин не хочу.

Кс
Ксенон

А что это за машина была, если не секрет?

Евгений Миронов

АУДИ А8

Jacov Krell

А зачем они оба нужны?
Ведь и тот и другой все равно соврет.
Если ему шеф ,держащий этот салон для продажи машин заплатит-то и соврет.
Я бы доверился сам себе.
Этого будет предостаточно)))

Кс
Ксенон

Если это ваши друзья

Jacov Krell

По определению и описанию ни один из них не может быть моим другом.
Не тот расклад.
Да и не нужны мне советы.
Я совсем неплохо разбираюсь в автомеханике и вообще в технике)))

Владимир

Зависит от того ,кто из них больше знает по теме. И механик может быть примитивным и не знать современные машины и парнишка может много об этом знать

Геннадий Левицкий

Смотря зачем тебе машина, если для понтов то можно и к парнишке, а для жизни можно и к мужику, для детей, в детском мире можно и самому выбрать.

Андрон Шрайбикус

Да я сам выберу. Грубый циничный очкарик с двумя высшими, сварщик и тракторист. Обоих этих, которых Вы представили, закатаю под асфальт.

Кс
Ксенон

🙄

Es
Esher

Ни тому и не другому. Молодой - просто умеет впаривать, а старый - уже ни черта не понимает в новых технологиях современных автомобилей))

Константин Лисицын

А 600-й мерин? ДА Видел я, как пижон репу чесал над пластиковой пластинкой.)))) Не зависть. Заю, как в дороге починить. Да-не конфетка!!!

Николай

Только себе,иди знакомому механику.Которому доверяешь.Стильный парнишка,и роба.Может быть разводом маркетолога,не более

Владимир Кузнецов

Сам ремонтирую...Автоэлектрик,автослесарь...Отечественные,иномарки-по фигу...Кап.ремонт ДВС...

Кс
Ксенон

Ага. Спасибо

Кс
Ксенон

А вы можете дурочке объяснить как это происходит? Если свечи в двигателе, а антифриз в радиаторе...

Владимир Кузнецов

Пробивает прокладку головки блока...Из системы охлаждения,антифриз попадает в поршень,А когда происходит сжатие антифриз попадает в масло,так как поршневые кольца имеют болячку выпускать через себя жидкость по вязкости ниже масла...То есть антифриз...Что на Русский переводится против замерзания...

Кс
Ксенон

Ага... Пасиба) 🤗

Владимир Кузнецов

Уровень масла повысился?Сразу же на ремонт!!!Пока не запороли двигатель!!!

Кс
Ксения

в нормальном автосервисе не держат грубых и грязных мужиков--это очередное совковое клише.

Кс
Ксенон

Оооо. Да) я кстати работала в НОРМАЛЬНОМ автосервисе. Рассказать кухню?)

Кс
Ксения

Я примерно понимаю судя по твоему вопросу речь о каком автосервисе похоже на Ваз...Кухню знаю ибо владелица Сто

Кс
Ксенон

Нет. Автосервисы при АТЦ МОСКВА и АВИЛОН. Набирается симпатичный народ. Преимущественно молодого и среднего возраста и учат как себя вести. Одежду закупкают несколько комплектов, с то б всегда чистенькими были, друг к другу обращение по имени отчеству, клиенту неприменно улыбаться. Обслуживать 1 клиента минимум 2 человека. Поднимают машинку, один в сторону уводит и АААААА!!!! ОООООО!!!! ЧТО ЭТО У ВАС ТУТ???? А второй с шприцом в рукаве быстренько выжимает жидкость в подкапотное пространство и.... ОЙ БОЖЕЧКИ! ДА У ВАС ТЕЧЬ РАДИАТОРА КАЖЕТСЯ!!! И тд и тп и таких трюков целый набор. Главный девиз так и говорят, учат прямым текстом "без лоха и жизнь плоха". На весь салон максимум 1 толковый шаряший хотя бы в теории дяденька, который и составляет все эти схемы раскрутки. Не говоря уж о приписки работ которых не было. В дилерском центре там, конечно, другое дело. Там регулярное обучение народ проходи, все по уставу. Но и там жуки есть. Планое то машина проходить обязана, а агрегаты еще в хорошем состоянии. Вам положен новый фильтр, его вам не поставят, а заберут себе, потом реализуют. Это случается реже, но случается. Вот и весь кайф наманикюреных персонажей

Кс
Ксения

Не читала,слишком много,краткость сестра таланта,посмотрите Ильдар Автоподбор,этот мальчик даст фору 20 грязным и грубым.

Кс
Ксенон

😂😂😂😂😂

Michael Lvovich Kunin

Машина как женщина , Ее по душе выбирать надо ! Женщина любит ласку ,А машина смазку !

Кот Макси

Я бы доверился себе - я как раз грязный грубый мужик... соображающий в механике... 🤣

Кот Макси

Конечно!

Кс
Ксенон

В машинке сильно утекает антифриз. И даже когда его уровень прям на дне. Открываешь крышечку, а она подлетает как от давления. От чего это? И как искать проблему

Кот Макси

Посмотрите масло - оно при работавшем только что двигателе будет белёсого цвета. Пробило прокладку головки блока цилиндров.

Кс
Ксенон

Не смотрела, но тогда бы, наверное печка не работала и выхлоп был бы не такой какой-то. Нет?

Кот Макси

Выхлоп не обязательно. Печка может работать на остатках антифриза (термостат закроет контур)

Эвелина

Ой не знаю.. сейчас такие юнцы порой так волокут в технике,что мама не горюй

Лева Правая

Обычно я беру опытного автомобилиста и везу авто в свой привычный сервис

Владимир Март

И не то и не то! Тест-драйв и юрист при подписании договора! Даже. если Lada!

Соболев Валерий

я при такой покупке двадцати семи летней лялястой тёлке доверился.

Кс
Ксенон

И как?

Соболев Валерий

не жалею.

Игорь Бухтияров

А вы машину собрались покупать или ремонтировать?

Кс
Ксенон

Покупать

Игорь Бухтияров

Если покупать новую в автосалоне, то мнение двух ваших экспертов сопоставимо - ни тот, ни другой не знают какие в машине косяки от завода-изготовителя. А если покупать не новую, то мнение второго, конечно, более весомо

Кс
Ксенон

Механики и то делают, не только ремонтируют

Игорь Бухтияров

20летний наманикюренный стильный парнишка со своим блогом на ютубе, где он бодро разводит "ляля", расскажет вам про понты новой машины, а 50летний грубый, грязный мужик с 30летним опытом работы в автосервисе механиком (кстати, вы его очень сексуально описали)))))))))))), расскажет вам о всех случавшихся ремонта на этой тачке, и какое отношение имеют эти ремонты к новой машине?

Константин Лисицын

З9. Карбюраторная Нива 2002-го...Стиля мало)))) Ездим!)))

Владмир

У кого грамотнее термины, тому и довериться можно.