*********

За происходящее на Украине горбачёв виновен или нет ?

Ответы
Шермухамед Хаджиметов

в корне да, запад и США по этой же программе развалиле , Югославию, Чехословакию, СССР, Азербайджан с Армении, все это одна цепочка, а сами объединяются в Евро зону знают теперь что это сила

Алексей Батогов

Опять одесский акцент. Нужно было сказать "В происходящем". Горбачёв, конечно, редкий гад. Но в происходящем больше виноваты Ельцин, кравчук и Шушкевич.

Константин Овчаренко

Горбачёв виновен за развал союза.А за развал Украины-все президенты со своими командами В Украине.

Светлана Стюкова

Да сами Украинцы и виновны. Что уж мы всегда в своих бедах ищем виновных на стороне

Евгения Великая

конечно, все виноваты, и сталин, и брежнев...одни хохлы невинные овечки...

Иришка Михалкина

вражда на Украине между западом и востоком была еще и до Горбачева

Юрий Жуков

горбачев. п и д о р виноват не только в этом. гореть ему в аду

*********

я за !

Юрий Жуков

вот нас уже двое!

Юрий Жуков

вот нас уже двое!

Юрий Жуков

вот нас уже двое!

Лена Таланова

Уже нет- срок давности истёк, другого "стрелочника" найдут.

Евгений Кондрашов

наверное есть его вина,хотя может быть не стопроцентная

Александр Макаров

Конечно Горбачев!!! Он это все и начал!!!Гад такой!!!

Валентина Качан

думаю нет, вина на нём за весь Советский Союз

*********

значит виновен , если Советский Союз не развалили горбачёв с алкоголиком ельцыным , то этого не случилось бы .

Валентина Качан

может и так

Ирина Маркова

Виновны власти Украины, бывшие и нынешние.

Валерий Власенко

все кто развалил такую державу как СССР

Александр Тепляков

Тут виноватых, три барака наберется...

Житель Планеты Земля

ты еще Ивана Грозного вспомни...

Оксана Колбаносова

На другой сайт! США!!! Нефть! Газ

Василиса

не пишите того..что не знаете..

Светлана Рылова

может и причастен, косвенно

Алла Шрейнер

Горбачёв виновен во всём!!!

Сергей Бобров

Да Хрущев во всем виноват!

*********

а при чём тут Хрущёв ? разваливали Союз горбач с алкоголиком ельциным .

Сергей Бобров

А Хрущ присоединил Крым к Украине!