Василий Теркин

После того, как я бросил пить, друзей хороших не стало. А вы наблюдали такую зависимость?

Ответы · страница 2
Ну
Нуся

то не друзья были. хотя согласна, что рядом с пьющим в прошлом другом напрягаются, ведь не хотят выглядеть глупее.

Василий Теркин

Друзья- это всегда общие интересы..

Ну
Нуся

И это тоже, получается не было больше общиз

Василий Теркин

Были, но всегда отмечали все праздники вместе..

Ну
Нуся

я отказалась от алкоголя не по нужде а по убеждению, самой было дико и некомфортно. Я конечно стала меньше общаться однозначно, потому как если две подруги пьют а третья нет, да еще которая раньше была как все, то эт как

Ла
Лада

Надо начинать сначала без собутыльников..там просто быть друзьями ..а с непьющими их надо найти ещё и завоевать..

Василий Теркин

Друзья обычно из детства, а потом только товарищи..

Tatjanja Krjukova

не друзья и были друзей много быть не может друг один от силы 3 а остальные в лучшем случае хорошие знакомые

Василий Теркин

Вот те, от силы три, которые, и отсеялись..

Василий Теркин

Есть. Но без бутылки никуда.)

Этоя

не пила и тем более не бросала... Хорошие друзья не бросают... Значит, у Вас были только собутыльники

Василий Теркин

А собутыльники друзьями быть не могут?

Этоя

Не думаю... Если только пить вместе, подумайте сами... Вам больше знать...

Василий Теркин

Дружба- это общность интересов, прежде всего.

Этоя

Если интересы только водка - к чему придёте???

Василий Теркин

Не только водка, но все совместные дела заканчиваются водкой. К чему придем? Не знаю. Не стал выяснять, бросил.))

Я Пришла

значит это были не друзья, а собутыльники... а я вообще не пью, может поэтому у меня нет друзей 🤔

Василий Теркин

Возможно. Теперь никаких нет.(

Василий Теркин

Так можно и без друзей жизнь прожить.

Василий Теркин

Женщин любить надо, а не дружить.))

Галина Коротина

То что пить бросил..это Ты МОЛОДЧИНА...а друзей не стало...будут другие..жизнь продолжается!!!🙂

Василий Теркин

Спасибо. Жду. Надеюсь. И верю. 😁 👍

Галина Коротина

Будут...Будут!!!🙂

Галина Коротина

Спасибо за подарки...👍

Дядя Миша

А я наблюдал такую зависимость - когда у меня не стало грузовика, то и друзья отошли в сторону.

Василий Теркин

Им был нужен грузовик, а не вы? Или у них тоже были грузовики и исчезли общие интересы?

Дядя Миша

Да, им нужен был грузовик, что бы всё и всем я возил просто так. Без оплаты.... даже на бензин.

Василий Теркин

Ну, так это не друзья, а халявщики. Гнать таких.

Алексей Малахов

У меня наоборот. Друг умер. И хоть пей не пей его не вернуть. И нет друзей. Все просто знакомые.

Василий Теркин

Это понятно. Я про среднюю продолжительность писал.

Алексей Малахов

Да. Мамуля 83. Читает Диккенса и Гейне в оригинале. Иногда ещё репетирует по английскому -немецкому. Стройная и грудастая. Делает зарядку. Бабкой не назовёшь. Кошмар пенсионного фонда.😊

Василий Теркин

Ага. Мужчины таким похвастаться не могут. Мы честно дорабатываем до пенсии и тихо уходим, чтобы не тратился пенсионный фонд..

Алексей Малахов

Друг умер когда ему было 53...

Василий Теркин

Да, такова селяви. Мужчина- расходный материал нынешней цивилизации. По статистике до 65 не доживают 50% мужчин.

Светлана Царская

А Вы задайтесь вопросом-а были ли те люди -настоящими друзьями. Ведь неважно пьешь ты или нет!

Василий Теркин

Были. Но дружба- это всегда общие интересы.

Василий Теркин

И это тоже, как выяснилось.

Виктор Глуховченко

... А потом я бросил пить и жену, которая своим нытьём убила во мне любовь к алкоголю!.. Не моё.

Виктор Глуховченко

... если уж дети поджигают товарища, для "прикольного видео"... Какое воспитание у них? А у жертвы? Его же не насильно подожгли! Болезненная тяга к первенству? Чересчур болезненная. 18-го числа ровно год будет, как я друга похоронил. 90% ожога, 3 дня искусственной комы и всё.... 30 лет пацану... было. Я на 6 постарше, но были очень близкими по духу людьми. А погиб по-глупости... До сих пор не по себе...

Василий Теркин

Животный мир рулит. Откуда вышли, туда и вернемся. Дурное дело- нехитрое..

Виктор Глуховченко

Был бы дурнем... А так- умница, каких нет! Кому написано- сгореть, тот не утонет...

Василий Теркин

Согласен. 👍 🤝

Виктор Глуховченко

Все там будем... Может и повстречаемся...

На
Натали

Не имеется такая...друзья всегда остаются друзьями. В независимости от того пью я или нет..

Василий Теркин

А как же общность интересов?

На
Натали

Интересы, к выпивке никак не относятся...

Василий Теркин

Значит, не пили никогда.))

На
Натали

Я Нет, но присутствовала с пьющими

Василий Теркин

Ну, вот.. Вам не понять тогда..

Василий Теркин

Не могу, это надо прочувствовать.))

Василий Теркин

Почему? У вас есть такая возможность.))

Наталья Тюленева

Я слышала о такой тенденции отсеивания друзей. Можно сделать вывод...друзья ли это были..??

Яна Баштар

Сто процентов! Из анекдота- Моя подруга бросила пить...Ну...как подруга..,просто знакомая...

Василий Теркин

😁👍Хорошее чувство юмора! Спасибо!

Александр Максимов

Покаялся, бросил пить и гулять, пришёл к Богу в Его церковь. Теперь друзья по всему миру!!!

Дмитрий Суханов

Не друзья они, шлак запойный. Вот, когда женишься, ещё часть отпадёт и останется золото.

Василий Теркин

Так уже никого не осталось, отпадать больше некому.

Дмитрий Суханов

Это нормально, брат... Я прошел через это... Появились новые. Хотя, я пить не бросил. Так, по субботам, после бани...По праздникам...

Василий Теркин

Спасибо, буду искать новых. 🤝

Дмитрий Суханов

Сами проявятся. По работе, по отдыху... Всё будет ОК.

Е)
Екатерина ))

Мои друзья остались со мной. Я не употребляю алкоголь совсем, но дружбе это не мешает

Василий Теркин

У вас немного другой случай..

Василий Теркин

🌹 😊 Все равно, спасибо за ответ.

Не
Несмеяна

То были не друзья, в алкота. Хорошо что расстались. Будут друзья, а не собутыльники

Василий Теркин

Все пьют. Трезвенники- только язвенники и цирозники. Придется дружить с ними.))

Оксана

Конечно. У вас были хорошие пьющие друзья. Подождите и появятся хорошие не пьющие

Василий Теркин

Чем старше становишься, тем труднее заводить друзей. Но жду.) Спасибо.

Viktor!Просто Viktor..

у меня несколько иначе сложилось,после того,как бросил пить,шушара отсеялась...

Василий Теркин

У меня все отсеялись, даже враги.)

Viktor!Просто Viktor..

мои поздравления!такое редко происходит!

Shark_Murderer

когда пить бросаешь понимаешь что они далеко не такие уж и хорошие были друзья

Shark_Murderer

ну тогда тебя только загранка спасет

Shark_Murderer

а то, я бы вот даже не парилась, нет и нехай

Василий Теркин

Да я особо и не парюсь. скучно только бывает иногда..

Shark_Murderer

так есть же скайп и всякие видео связи :)))

Василий Теркин

Это не то все. А на рыбалку тоже по скайпу?))