Людмила (Мила)

Тут уже несколько раз встречала вопросы со словом АГРЕССИЯ. Это обязательное качество в человеческой личности? Без агрессии считаешься как бы не совсем полноценным?

Ответы
Евгений Матвеев

Незримой... Кисти...
Волшебство...
– И Мановением ...Всевластья...
- Знаменьем Призрачного ....
Счастья...
Возникнет Жизнь...
- Из Ничего... Слезой...
Расплавленной Свечи...
Стекает Время... В Бездны Чащу...
Но Свет... ЛЮБВИ...
Животворящей...
Дарован... Факелом в Ночи...
Судьбы ...Слепой...
Надменный... Лик...
Из Бездны ...Хаоса... Проступит...
Но... Отступая... Тьма...
Уступит... Пространству Света...
Краткий Миг ..
.– И Тени... Зыбкие Тихи...
Как Догорающие ...Строки...
– В Багровой... Боли...
Тают Сроки...
Прощать... Надежды... и Грехи... ...
Закрыта Книга Бытия...
Но ВЕРЮ...
– Жизни... Сон... Продлится
– Пока ... Заложена Страница...
– Пока Горит...
ЛЮБОВЬ...
ТВОЯ…ЛЮБОВЬ...

Николай Семенюта

Это - у нас... Там, где культ силы превалирует над культом разума - это обычное явление. Агрессия демонстрируется везде: на дорогах, на улице... Какие самые популярные прически сегодня? Правильно, очень короткие или - бритая голова. Тоже - непременный атрибут "сильной личности". Топлесс-фотосессии президента на отдыхе, где он демонстрирует свое рыхлеющее тельце верхом на лошади или за другим занятием, характеризующим "настоящего мужчину" - кумира бабушек-пенсионерок... Когда не хватает интеллектуальных или других ресурсов поднять страну на общемировой уровень - только и остается, что "трясти" "Булавами" или голыми сиськами...

Людмила (Мила)

Жёстко. Перечитаю ещё раз. Мне понятно про культ силы и культ разума.

Валентина Калашникова

По мне - агрессия - это заболевание.Его нужно лечить в изолированных от человечества местах.При рождении человек не появляется уже агрессивным. Значит он или имеет склонность, которую необходимо обнаружить ещё в детстве и опять же лечить. Либо за агрессивностью пытается скрыть свою неполноценность. Как не крути - БОЛЕЗНЬ.

Людмила (Мила)

Согласна с вами.

Татьяна Мороз

Отвлекитесь от грустных вопросов лучше прочтите анекдот : Идет Хаим по Дерибасовской. Видит табличку «Публичный дом». Заходит. Там 2 двери «Блондинки» и «Брюнетки». Зашел к блондинкам. Там тоже 2 двери: «Платно» и «Бесплатно». Он, естественно, зашел туда, где бесплатно….
И вышел обратно на Дерибасовскую!

Людмила (Мила)

Смешно. Я его скопирую и добавлю в свою подборку.

Татьяна Мороз

В Одесском Оперном театре идёт «Евгений Онегин».
Вдруг солист запнулся и замолчал.
Весь зал и партнёры ему начинают шептать, подсказывая:
«… Куда, куда вы удалились…»
Солист:
«Ну шо: «Куда-куда»!? Я мотивчик забыл!»

О_
Олег _Хроменко

Нет , те у кого возникает стойкая агрессия в сознании, и в связи с этим они будут строить и пытаться воплощать агрессивные планы - это ещё не люди и они как раз и составляют число зверя . Только 1 из 1000 - человек , соответственно 999 - это и есть число ЗВЕРЯ .

Людмила (Мила)

Ого, как вы повернули. Но я читала роман (вот не помню ни названия, ни автора) и там число зверя определено как 666. И я запомнила именно так.

О_
Олег _Хроменко

Правильно , если зверь - то не значит обязательно тупой , он не хотел бы чтобы его узнавали на каждом шагу , он маскеруется и сваливает своё звериное на других , это число перевёртышь , нумерологи удевляются почему 666 обозначают значение ВЕЛИКОГО учителя т.е. И.Христа ??? Но вот беда в том , что праведники не перекладывают вину на других , это приёмы зла ...

Irina Bogomolova

Оно иногда надо.но если перебор по части самого характера—надо гасить.зачем же людей террорирзировать.и себя самого.гасим—водой.побольше.океан гасит лучше всех.кстати,Атлантический,по моим ощущениям в рамках этого вопроса.

Александр Нужный

Пару примеров можно? В магазее на любимый мозоль наступили, а потом еще и облаяли? В ответ здоровья ему пожелаешь? Да где угодно на хама нарвешься... Или хамку... И как теперь с агрессией? Или с желанием в его харю кулак всунуть?

Людмила (Мила)

Следовательно, агрессия В ОТВЕТ на нежелательные действия другого?

Александр Нужный

Не... Если тебе нравится хамство других в твой адрес -- да ради бога!Наслаждайся...

Дмитрий Бурулёв

Не согласен-АГРЕССИЯ-это в общем-то состояние,при котором человек,как разумное существо,может не до конца обоснованно предпринять неправомерные меры по отношению к другим объектам,в т.ч.себе подобным.

Людмила (Мила)

Вы сформулировали то, что я не смогла.

Boris Skopenkov

Есть другое слово, приемлемое для характеристики нормального человека: активность. Агрессия подразумевает эгоистическую направленность с нарушением свободы воли др. человека. как то так.

Людмила (Мила)

Ваши слова меня как-то подбодрили. Спасибо.

Boris Skopenkov

Очень рад был помочь.

Вл
Владимир

Вы знаете, сегодня, в России, наша жизнь, ка быстрая горная река, (это не спокойная Европа) вы стараетесь по ней плыть, и если не быть активным и агрессивным, то быстро уйдёшь на дно. имхо.😊

Вл
Владимир

Не знаю, возможно это сегодня и выход (оставаться одному).😅

Людмила (Мила)

Я не думаю, что это их жизненная позиция. Но так вот пока складывается.

Вл
Владимир

Лучше не иметь ни кого, чем воспитывать кое как. А сегодня, очень сложно (материально) содержать семь. и детей. Я не верю в то, что бог дал детей, даст и чем накормить. Это утешение бедных людей.

Людмила (Мила)

Сын про то мне сказал. Дочь же хочет родить ребёнка даже одна.

Вл
Владимир

Понимаю ваших обоих детей.👍

Светлана Ховжок

АГРЕССИЯ в наше время почему-то встречается у людей чаще... Даже не агрессия а злость,ненависть.Возможно что-то витает в воздухе и мы этим дышим. И даже с соседями не всегда общаемся.Плохо...

Людмила (Мила)

Вот про воздух уж совсем грустно.

Вадим Евгеньевич Жеребнов

Да, я согласен с изречением. Ведь в наш век без агрессии ничего не происходит! Просто молодёжь стала очень озлобленной. Простыми добрыми словами не могут решить никакую ситуацию.

Людмила (Мила)

Как это грустно. Они не умеют, своих детей не научат... Какой-то беспросвет впереди.

Вадим Евгеньевич Жеребнов

Просто необходимо воспитывать доброте своего чада, когда он лежит поперек детской кроватки!

Евгений Лавровский Женат

Обязательное не качество, а свойство. Человек находится в постоянной конкуренции с другими людьми, животными и,даже природой. Но надо помнить, что человек - это женщина + мужчина.

Николай Рерих

Это просто - Лариса Жаркова оскорбляет россиян и считает себя выше других. Но сама не написала ни одной книги и не выпустила не одного издания, как Николай В. Рерих.

Талгат Ишемгулов

В этом жестоком мире, только агрессия способна дать шанс на выживание-так считают на Западе, у нас же агрессии нет, приветствуется умение дать отпор.

Людмила (Мила)

Хорошее разъяснение.

Талгат Ишемгулов

Спасибо.😁

Ва
Василиса

Нет , не обязательное . Тем более Творец нас сотворил по своему образу и подобию , а у него нет этого качества. им обладает его враг- сатана .

Людмила (Мила)

Я теперь буду это знать.

Ва
Василиса

Вы еще больше можете узнать , если прочитаете Библию.

Людмила (Мила)

Я читала только Библию для детей. К этой не могу подступиться. Трудно.

Ва
Василиса

Начните с Евангелий или Псалмов .Правда , чтобы ее понять нужна помощь ...

Сергей Степановский

Нет госпожа Людмила, агрессию необходимо усмирять в самом ее начале. Я так считаю. Так как это приводит к не предсказуемым последствиям.

Сергей Степановский

У этого человека низкое понятие о нравственности.

Людмила (Мила)

А мне какого? От осознания этого мои нравственные переживания не уменьшатся. И выходит, этот безнравственный тип чувствует себя героем, а более нравственная Мила - униженной и оскорблённой.

Сергей Степановский

Не предавайте этому большого значения. Простите его и Вам будет легче на много.

Людмила (Мила)

Вы дали трудный совет.

Сергей Степановский

Да трудно перебороть то к чему привязан, но это выполнимо с помощью Божьей и Вашими усилиями, и стремлением к этому. Бог поможет если Вы этого хотите.

Ирина Бабкина

Агрессия есть у каждого человека, не путайте с жестокостью. Вы разве ни на кого не чертыхались? Не было бурной отрицательной реакции?

Зина Ефанова

Агрессия к полноценности ни какой причастье не имеет.Агрессия это злость , болезнь, неадекватность .Это большой минус и недостаток.

Людмила (Мила)

Согласна.

Genadie Efremov

Это качество создается спонтанно. вне зависимости от воли, которую надо тренировать для воздержания, во-вторых наследсвенность .

Людмила (Мила)

Хорошо сказали, спасибо.