А Не Скажу

заполонили язык иноязычием . мозговой штурм . Вы можете смело сказать, что вполне справляетесь с засильем новомодных бугорных словечек, одолевая эту помойку ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Я лично справляюсь, потому что знаю английский. Но это беспредел. Все эти маркетинги, мерчандайзинги, коучинги, фрилансеры и хедхантеры: некоторым придуркам кажется, что разговаривая на смеси французского с нижегородским они выглядят умными. А по-моему так наоборот.

Сергей Ларичев

Ненавижу эти все нововведения, от Горбачева все пошло- позитивно, негативно, консенсус, а дальше и того хуже- Хаусменеджер, маркитолог, менеджер и подобная херомантия смесь английского с нижегородским! Бред сивой кобыла! По русски и то красивее звучит!

Сергей Ларичев

Но честно скажу, что с трудом!

Николай Серегин

Время пройдет и останутся самые востребованные слова, превратясь в слова русского языка. Так было с голландским, французским м немецкими языками, которые обогатили русскую речь новыми словами. Теперь пришла очередь английского....

Николай Серегин

Ну вот, а если взять словарь иностранных слов, так там почти все слова-заимствованные.

А Не Скажу

в этом нет беды ...беда в том ..когда языки умирают ..и их носители

Николай Серегин

Ну так и язык наших бабушек и дедушек был другим. Это процесс естественный....

А Не Скажу

верно ..и как было бы интересно ..услышать их речь

Николай Серегин

Иногда приезжают потомки иммигрантов первой волны в Россию, вот у них похожая речь, они оторваны от русского языка страны и говорят так, ка учили их бабушки.

Вадя С Хитровки

Вообще, значения многих слов не понимаю! все эти хайпы, мемы, пруфы, лайфхаки, различные -инги.. и прочие англицизмы/американизмы. Читаешь те же новости или чего-то в той же рекламе проскочит.. О чём речь? Ни фига не понятно! Тьфу, бля!

Александр Гусев

Нет. Не могу. Чтобы понять некоторое, приходится в словари смотреть. Герои книги "В круге первом" Солженицина иностранные слова, портящие наш великий и могучий, называли "птичий язык". И правильно, по-моему.🙂

Геннадий Коновалов

Чисто русских слов, почти нет в русском языке, почти все заимствованы, если вы попытаетесь использовать только русские слова, вы пару предложений сказать не сможете.

Геннадий Коновалов

Я знаю что говорю, вы не правы, и спорить тут не зачем.

А Не Скажу

вы мне смешны .. нет ..пожалуй, ни одного ..кроме островных , языков ..не заимствованных

Геннадий Коновалов

Словарь заимствований содержит более ста тысяч слов, это больше чем ваш словарный запас в десять раз. Вот куда вы суётесь не имея образования? Это вы смешны - волшебная на всю голову.

А Не Скажу

у вас ... это наследственное ..недоразвитие? или приобретённое ?

Сергей Терпугов

Открываю яндекс карту. Хочу найти поблизости адрес. Мне предлогают по РОЛЕВАНТНОСТИ. Это куда? Или реклама - ДЕЛИГИРУЙ . Это правой или левой рукой?

Сергей Терпугов

Вот я тоже в замешательстве.

Светлана Войцеховская

Английщину навязывают умышленно. Тогда как сам английский произошел от Древнерусского. И называют его -извращенный диалект русского.

Лесная Царевна

Я ничего не имею против изменения языков для удобства общения.

Светлана Войцеховская

А вот это уже Предательство Рода!

Лесная Царевна

Я опять начала сомневаться в своей конфессиональной принадлежности( Да и не считаю это предательством.

V-Враг Незалёжности - Z

достаточно начать с имен.После появления жидохристианства на Руси,русские-славянские имена были заменены на чужие.Чего же вы хотите

Vova Tiskevith

Нет я считаю лучше взять и выучить иностранный язык для того чтобы можно было им воспользоваться в работе

Владимир Лебедев

Да мне и не хочется. Эти слова какие-то неприятные. И люди, которые ими злоупотребляют, тоже неприятные.

Владимир Лебедев

Здрасьте! Эти слова неправильно отражают нашу жизнь. Я не люблю шоу, я люблю праздники.

А Не Скажу

да ...и чем старше я становлюсь , тем старомоднее

Владимир Лебедев

Когда все образованные учили французский, случилась война с французами и мы их загнали в Париж. Когда все учили немецкий, случилась война с немцами. Сейчас все учат английский. Не к войне ли это?

Любовь Яворская

👍 Зачем нам иноязычные слова-наречия,вывески на магазинах?У нас -ТАКОЙ богатый русский язык!!!

А Не Скажу

согласна ..надо возвращаться к истокам своим..а не бежать за чужим и чуждым

Al
Ali

..тогда начинайте критиковать роман «Война и мир» Л. Толстого , там столько французского , аж ...

А Не Скажу

к вашему сведению ..французский , был вторым потребляемым в России , языком .

Al
Ali

.. но всё равно иностранным ......, и не государственным, заметьте, а по количеству татар в России то он более потребляемый был, просто элита на нем не говорила

А Не Скажу

хмм ..вы будете вполне убедительны школьницам ..но не мне .. не стоит утруждать себя

Al
Ali

... вы запустили процесс и остановить его не в силах, а по жизни мы все ученики , и нам ещё учиться и трудиться над собой

Сергей

Я сии выражения не пользую ни коим образом, ибо они являются коверканием русского языка.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Слишком много ежедневно прибывает таких словечек, трудновато становится справляться.

Акира Куросава

тема сисек не раскрыта . я сам как вы славянофил . не мало сосок загубил .

Акира Куросава

детородной пены не пожалею . но голод я твой утолю .

А Не Скажу

что с тобой случилось? ты эту фразу написал не только мне , но и мужику

Акира Куросава

Уж окутываясь в марь,
Был подвержен козням Царь,
Он вымарывал листы,
Солнце ставил на весы.

Акира Куросава

5.
Мир прозрачен и бесцветен,
Человек в нём неприметен.
Воздух взбит почти до дна,
Солнце, Звёзды и Луна.
Не закуривая, выжду,
Рифма звякнет дважды трижды.
Это, впрочем, не зима,
Это ранняя весна.
То, о чём пойдёт здесь речь,
От огня не уберечь.

Акира Куросава

2.
Что ни час о мире толки,
Разговоры о размолвке,
О заморских женихах,
О хвалёных кузнецах.
И о том, что на седмицу
В мрак погрузится столица.
Царь испустит вскоре дух,
Без царевны взор потух.
Объявился новый резчик,
Из-под Пскова перебежчик.
Но одна сказала баба
У Царя грудная жаба.
И по просьбе повитух
Топоров раздался стук.
На стропилах маяки,
Град возводят старики.
3.

Ви
Виталий

Предлагаю (ЛАЙК👍) Значок же обозначает слово (ВОТ) Называть ВОТИКАМИ.

А Не Скажу

да ..вообще пришла пора обновлений ..мне нужно поменять цвет кастрюлек

Ви
Виталий

Если их пустые долго подержать на раскалённой плите...Чёрный...цвет...ммм.красота.

Александр Вяткин

А вы на раз-два сможете составить предложение только на родном языке?

А Не Скажу

Вяткин ...ты меня не поймёшь ...так зачем мне затрачивать напрасно свою энергию

Александр Вяткин

Да ты просто не сможешь.Гы-гы-гы🤣

Александр Вяткин

А на родном языке тебе всё равно написать предложение слабо.Гыгыгы.

А Не Скажу

ну, если бы ты понимал бы его ..я бы написала

Любовь Волкова

Я справляюсь. Использую слова, понятные людям старшего поколения

Наиль Максютов

Конечно, и делаю это с помощью слов в которых не больше трех букв.

А Не Скажу

Наиль ..у меня от вас слюнки потекли на клаву