Просто Мария

Опять тоска сжимает крепко лапы
Впивая когти в глубь души моей,
Мне всё сильнее не хватает папы...
Шесть миллиардов на земле людей,
Но среди них - ни одного, поверьте,
Кто б эту пустоту заполнить смог...
Живу надеждой встречи после смерти,
У Вечности переступив порог...
Всё больше, больше копится усталость...
Пускай тоска не разнимает лап,
Я где-то там малышкою осталась,
А доченьки сильнее любят пап...

Ответы
Андрей Чернов

А мама, ведь с тобой осталась? Кусок семейного тепла. Ты не грусти моя родная, так жизнь устроена сейчас. Всегда кого-нибудь теряем, тоскуем, плачем и желаем, чтоб близкий рядом был всегда. Отцов всегда мы уважали, за их любовь и преданность к семье, но не грусти, что папы нету рядом. твою любовь и соль засохших капель, он видит их с небес. Он тоже хочет быть с тобою рядом, прижать к плечу, поцеловать в висок, но жизнь, дружок, сложилась так не ладно, что смерть берет к себе любимых нам людей, но помни Маш, что мама тоже рядом и ей не легче, а может быть трудней. Переживите вместе боль утраты и станет легче на душе твоей.

Алексей Пастухов

Улыбнись! Жизнь полна ярких красок мечты.
Не грусти! Неприятности, знаю, бывают.
Оглянись! Сколько в мире вокруг красоты.
Просто знай! Человека всегда согревают

Смех друзей и сплетенье надежное рук,
И родные глаза, и слова, те, что в сердце хранятся.
И когда неприятности в дом постучаться твой вдруг,
Дело чести и принципа - трудностям в плен не сдаваться!

Anatolij Lobodko

Стихи в память об умершем папе от дочери- и ,всё же, кто автор этих строк? Так и не могу найти, может вы могли бы подсказать. Хотелось бы ещё что-нибудь её почитать....

Ва
Василий

Красиво написано хоть очень печально, жизнь не простая штука, просто не знаю как ответить жизнь полна ужасных сюрпризов. Жить и верить, все что может человек.

Анатолий Кущенко

Марией звали мою матушку ее правда уже нет но ради ее имени и памяти я могу удочерить три или еще больше девченок с именами Мария

Виктор Виктор

Прекрасные стихи, жизнь продолжается. Никто не заменит, но счастливой сделать сможет .

Владимир Шишков

Япотерял сына потерял жену и мне как никому другому знакомо то что ты потеряла.

Анатолий Кущенко

Меня есть дочь но я не заметил любви от нее вот внучек тот совсем другое дело

Файзрахман Садвакасов

А у меня другие проблемы. Более трех миллиардов женщин, а у меня нет ни одной

Камель Ахмиров

СПАСИБО...ТЫ ПРОСТО...ОЧЕНЬ ДОБРАЯ ДУША И УМНИЦА!! НЕОБЪЯТНЫЙ КЛАСС!!???????

Валерий Вартоломей

Спасибо! Прекрасный стих! Такие бы чувства, пока еще папа живой...

Гeннадий Павлов

Успокойтесь,главное-жить, и прожить эту жизнь полностью.Здесь.

Константин Румянцев

Молодец,спасибо,если любишь человека,кто он не был,это правда.

Николай Болдырев

Прекрасное стихотворение, просто за душу берёт. СПАСИБО.

Сергей Рохлин

не ной папа бы тебе сказал. если что извини. стих от души.

Андрей Чернов

А мама, ведь с тобой осталась? Кусок семейного тепла,

Андрей Чернов

А мама, ведь с тобой осталась? Кусок семейного тепла

Виктор Антонов

крепись он всегда с тобой -твоя жизнь продолжается

Людмила Лукаш

К сожалению терять близких всегда очень больно...

Ертай Каймолдаев

Я сыночек... Но полностью разделяю Вашу печаль...