Соболев Валерий

пожилые женщины часто игриво обращаются друг к другу словом "девочки", почему их ровесники-мужчины никогда не называют друг-друга "мальчики"?

Ответы · страница 3
Константин Котиков

Женщины более склонны к уменьшительно ласкательным словам , мужики по суровее 😸

Ваняя Иванов

потому что ,будут смахивать на педиков..а женщины всегда девочки,не мальчики же!

Ольга Залознова

Интересно подмечено....Ровесники-мужчины часто употребляют "Привет, старик!"))

Я Владимир

это унизительно с точки зрения зрелого мужчины...можно и в бубен получить...😅

Св
Светлана

каждому мужику хочется казаться мужиком, а не пацаньем в коротких штанишках

Валерий Абзаков

Но бывает называют своих друзей - пацаны. Возможно просто привычка с детства

Любовь Вотинцева

👍НЕ хочу обитеть но в любом возрасте им хочется казаться мужиком !!!🤷‍♀️

Ев
Евгения

Ну и что такого?
Они ж не мальчики...дедулек своих мальчиками называют 🙂👍

Людмила Петровец

моему сыну даже не нравится, когда я его мальчиком или родненьким называю

Людмила Державина

Взрослые женщины...или барышни...они просто нежнее...чем мужчины "мальчики"

Ил
Иллюзия

они же крутые перцы)) хоть и до сих пор в песочнице сидят , чем то мерясь))

Yuriy Koch

У мужчин ума больше, а женщины где то в детстве остались, их там забыли...

Зинаида Бадяева

Откуда мы знаем как мужчины обращаются друг к другу ? Может это Братан ?

Надежда Тихонова

Мужчины часто вместе с возрастом теряют и чувство юмора.,к сожалению.

Гафур Камалович Карамов

дааа в жизне так и в любой нации..А мужики просто скажем с "друзьями"...

Владимир Лоскутников

Зато часто говорят пацаны А слово мальчики опошлили заднеприводные

Галинка Живилова

ой,а я ровестниц называю девчата,а ровестников пацаны,что то не так?

Ольга

Если они так скажут, то появляются другие ассоциации в отношении их

Ли
Лида

И, правда! Но не знаю! Может "мальчики" как то не звучит, мелко как то!

Alex Nobody

Созвучие- мальчик на побегушках звучит хуже девочек- припевочек!🙂