Legião Dos Sábios

Закончите тезис: "Даже если взять всех людей, то они мелкое насекомое, у которого лишь инстинкт к выживанию. И чтобы это насекомое выжило, ему нужно быстро размножаться."

Ответы
Андрей Смердов

...И в скором будущем эти насекомые (то бишь люди) так размножаться,что плюнуть некуда будет,И сольются эти люди - насекомые в одну большую плесневую массу,И плесень эта покроет все здоровое тело планеты Земля. И тогда будет всем живущим на нашей любимой планете один БОЛЬШОЙ КЕРДЫК.

Людмила Мухорина

инстинкт к выживанию у всех мы не относимся к насекомым по крайней мере мы животные но разумные и судя по статистике плохо размножаемся хорошо только в Африке

Вера Кильмаметова

Человек НЕ НАСЕКОМОЕ и у него в основе ДРУГИЕ ИНСТИНКТЫ!

Маша Мария

..как саранча..пожирая все на ходу...

Александр Пепелов

Да куда уже больше....

Нина Архипова

Тезис дурацкий.

Legião Dos Sábios

Я не возражаю, что какому-нибудь отдельно взятому индивидууму нужны годы, чтобы мудрость достучалась до его сознания. Годы не приносят человеку мудрости, тем более, на блюдечке с голубой каемочкой; это, скорее, не совсем удачная метафора, ибо мудрость существует как коллективное бессознательное в любом индивидууме, напоминающее более источник в самых глубинах человеческой души, автором которого отдельно взятый человек не может быть, но может быть ее носителем. Источником мудрости может быть лишь общество людей ВЦЕЛОМ, где правят нравственные законы, хранящие общечеловеческие ценности: добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, любви.

Нина Архипова

Мне претят те, кто мудрствует вместо того, чтобы думать. А Вы производите впечатление словоблуда, говорите много, а послушать нечего.

Legião Dos Sábios

Одним предложением:

Я не возражаю, что какому-нибудь отдельно взятому индивидууму нужны годы, чтобы мудрость достучалась до его сознания, а годы не приносят человеку мудрости, тем более, на блюдечке с голубой каемочкой — это, скорее, не совсем удачная метафора, ибо мудрость существует как коллективное бессознательное в любом индивидууме, напоминающее более источник в самых глубинах человеческой души, автором которого отдельно взятый человек не может быть, но может быть ее носителем; источником же мудрости может быть лишь общество людей ВЦЕЛОМ, где правят нравственные законы, хранящие общечеловеческие ценности: добра и взаимовыручки, умеренности и справедливости, смелости и благоразумия, и, наконец, любви, в противном же случае, не будь этого вечного и неизменного источника внутри человеческих душ, то есть мудрости, человечество давно зачахло бы, как растение без влаги.