Максим Jw

Как вы думаете, если люди считают, что после смерти пойдут на небо, почему же они тогда туда не торопятся, а цепляются за жизнь на земле, выбирая самое дорогое лечение?

Ответы
Евгений

Я тебе скажу одно После смерти Веря сейчас и здесь Лжи они не получают на небесах своего места ходят по кладбищам по подвалам по лесам Потому что при жизни они принимали ложь добровольно

Максим Jw

Здравствуйте, Евгений. Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Евгений

Хорошо я очень рад твоим знаниям и приветствую ихНе хочу и не имею прав тебе говорить того что тебе еще не дается Иди по той дороге которая тебе знакома. Значит еще не время Хорошо Я тебе только намек дам не более того Библия чья книга и для кого писана?

Максим Jw

Для всего человечества.
🖼

Евгений

Это твое решение и я их уважаю

Максим Jw

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Евгений

Добро!

Максим Jw

Всего наилучшего.

Та, Которая...

После смерти людей зарывают в землю, забивая их будущее жилище гвоздями. Там темно и одиноко, тесно и голодно. Вот потому и цепляются за жизнь разумные люди!

Та, Которая...

Особенно во времена инквизиции в средние века!

Максим Jw

Это из другой оперы.

Та, Которая...

Вам другая опера выгодна? Пусть ваш бог прекратит смерть людей от страшных болезней и войн. Он наблюдает за страданиями людей и ничего не делает...

Максим Jw

🖼

Та, Которая...

Продолжайте в том же духе... Если вам этого надо.

Любовь Золотарева

Потому что небо, только для избранных. Остальные будут томиться также на земле, только в другом измерении и еще с себе подобными.

Максим Jw

Здравствуйте. Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Любовь Золотарева

Вот и будут при вечной жизни наслаждаться Библией.И тогда им жизнь покажется вечным раем.

Константин Котиков

Потому что интуитивно понимают что ничего кроме этой жизни нет и не будет — халява не предвидится

Ал
Александр

Небо---это журавль в небе, а жизнь -синица в руках! Что-то я не видел, чтобы верующие спешили на небо!

Максим Jw

Вы много чего не видели 🙂

Анна Кравченко

никто после смерти не пришел и не сказал,что там кайфово))) поэтому мы все и цепляемся за жизнь

Максим Jw

Здравствуйте. Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Анна Кравченко

не читаю

Александр

Это потому, что Вы не показываете нам достойного примера! Летите на небко!..

Максим Jw

Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Александр

Ну так и что?.. "Наследуйте"!.. Только поскорее, а то мы не успеем поглядеть на Ваш столь заразительный пример!

Не
Нелли

Жить всем хочется. Никто на небо не попадет. Все будут в земле сырой.

Максим Jw

Здравствуйте. Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Не
Нелли

Я не знаю ничего из этого. Я атеистка.

Максим Jw

Скажите пожалуйста, давно ли вы стали атеистом и что убедило вас в том, что Бога нет?

Не
Нелли

Всегда была. Но уважаю тех , кто верит.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Fenix🇱🇹

Потому что знают , что откуда не пойдут , умрут и на этом все

Максим Jw

Откуда?

Fenix🇱🇹

Никуда не пойдут

Максим Jw

Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Fenix🇱🇹

А вы не думали, что есть люди которые не планируют жить вечно, они живут сейчас , а не обещаниями , кого то .

Андрей Ким

Как в поговорке: лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Оксана Александровна

У каждого земного жителя свои цели на земле.

Максим Jw

Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Оксана Александровна

Конечно. Много людеи на земле, которые еще не знают истины. Для этого и Иисус нас послал как учеников своих. Учить.

Черная Мамба 🇷🇺

Никто не знает, что там и неизвестно на небо или в ад

Максим Jw

Я вам возражаю потому, что вы ошиблись 🙂

Черная Мамба 🇷🇺

Прочитайте свой вопрос)))

Максим Jw

Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Черная Мамба 🇷🇺

Вечного ничего не бывает)))

Максим Jw

Бог вечен и то, что Он задумал 🙂

Елена Премудрая

Вот именно. Я боль не могу терпеть может они тоже.

Максим Jw

Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Ол
Ольга

Инстинкт самосохранения и страх неизвестности.

Ол
Ольга

Всё перечисленное - подобие, а вот по образу Бога...🤔 Но спасибо за ответ, не спасовали)🙂

Максим Jw

Приступая к сотворению человека, Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» (Бытие 1:26, 27). Эти слова не означали, что между Богом и человеком будет физическое сходство, потому что, как указал Божий Сын, «Бог есть Дух» (Ин 4:24). В качествах человека, как в зеркале, отражаются качества его небесного Творца, качества, которые возвышают человека над животными. Хотя человек был создан по образу Бога, он не был создан для того, чтобы ему поклонялись.
О Сифе, сыне Адама (родившемся, когда Адам уже стал несовершенным), говорится, что он был подобен своему отцу и был его образом (Бытие 5:3), поэтому то, что Адам был подобен Богу, означало, что он был его земным сыном (Луки 3:38).

Ол
Ольга

...В качествах человека, как в зеркале, отражаются качества его небесного Творца... - не дай Бог если так. Аж страшно...

Максим Jw

Что страшного?

Ол
Ольга

Вас устраивают качества человека?

Ви
Виолетта

Самое бесценное - жизнь! Она одна, единственная!

Максим Jw

Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Ви
Виолетта

Это всё может только фантазией и мы проморгаем самое важное, жизнь...

Максим Jw

Жизнь это божий дар 🙂

Alex Alex

Тут ты знаешь что есть, а там неизвестность

Максим Jw

Что и требовалось доказать. Вы слепы.

Alex Alex

Давайте доказательства, а не выдержки из книги сказок, о еврейском мальчике

Максим Jw

А вы только одно узрели, а остальное прочли невнимательно.

Alex Alex

Доказательства где?

Максим Jw

Имеющий глаза и уши да увидит и услышит. Но это не про вас.

Лу
Луна

Как почему? По принципу: бери от жизни всё!

Максим Jw

Можно согласиться 🙂
Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Лу
Луна

Бог предусмотрителен. Но сейчас тяжёлые времена. И миром управляет Дьявол.

Максим Jw

Да. Но обещания Бога сбудутся непременно 🙂

Лу
Луна

Хорошо

На
Надежда

А ХЗ..что там их ждёт))) Уходят-то голыми)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

На
Надежда

🤷‍♀️ Знаешь)Адрес может и верный(Но это ИЛЛЮЗИЯ для земных БАЛБЕСОВ)

Максим Jw

А как убедиться что он верный? 🙂

На
Надежда

Ты же адрес написал)Значит с тебя и спрос)))Я вооще не в курси

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

На
Надежда

Я разве против? Мели Емеля-твоя неделя)

Александр Вишневский

потому и погрязли в грехах и богатстве.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Это так. Но Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Наташа Nn

Страх и неуверенность толкает к этому

Максим Jw

Незнание 🙂
Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Николай Скороходов

..они и дольше всех живут .. спокойны..

Максим Jw

Может быть эти люди ошибаются с адресом рая? В Библии есть точный адрес: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Псалом 37 текст 29 🙂

Николай Скороходов

..они спокойны .. церковь рядом .. иногда я с ними беседую .. женщины сослуживцы .. медики..